Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания


Зал Ожидания

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Итак. Вы уже здесь. Пренебрегая всеми советами и предостережениями, Вы все же вошли сюда. Обратной дороги нет. Вы услышали, как за Вами со скрипом затворились тяжелые черные двери. Больше их не открыть. Мрак окутал Вас и унёс с собой… В глубины чужой реальности…
Вы очнулись в незнакомом зале. Скудное освещение позволяет оценить буйство псевдо-готического стиля обстановки. От мрачных статуй веет не меньшим холодом, чем от выложенного мрамором пола. Углы зала утопают во мраке, мешая оценить его истинные размеры.
Вы ощущаете чужое присутствие. Чувствуете движение воздуха вокруг, тишина нарушается тихим дыханием. Чьи-то глаза изучающее смотрят на Вас. И Вы слышите голос:
– Приветствую тебя, Странник. Добро пожаловать в Куб.

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/50914848.jpg

2

"И будьте любезны, после всей свистопляски, когда я уж было решил, что меня черти в Приисподнию волокут - очутился в таком славном местечке. Похоже на винный подвал в родном монастыре. Ну, разве что малость побольше, да побогаче..." - подумал Киану, осматриваясь. Сел, переждал, когда схлынет головокружение и тогда только рискнул встать. Всё-таки холод пола ощутимо покусывал телеса даже сквозь добротную одежду.
Воспоминание о alma mater, вызвало волну негативных эмоций, на несколько минут захлестнувших юношу с головой.
"Куда я попал, интересно бы знать. И каким ветром меня сюда занесло? Неужто родичи Подлого Врага расстарались и нашли, наконец, толкового мага?"
Киану обнажил шпагу и кинжал и принялся медленно поворачиваться, напряжённо вглядываясь в темноту и прислушиваясь. Его не покидало ощущение чужого присутствия и он всячески отгонял от себя мысль, что кто бы здесь ни прятался - они и так могли уже сотворить с ним что угодно, пока маркиз изволил валятся в беспамятстве. Но он в порядке, не считая головокружения. А значит ничего ещё не случилось.
И в этот момент его приветствовал гулкий голос. Эхо заметалось под потолком. Юноша стремительно развернулся, но никого, опять же, не увидел.
"Куб?!"
- Кто здесь?! Покажитесь!

3

Тень от одной из колон чуть сдвинулась - чтобы удобней было разглядеть появившегося. О да, с этим можно поиграть - вон как дергается, новенький. И весь такой настороженный-настороженный, аж смешно прямо. Впрочем... Не помнила тень, как ее хозяин появлялся в Кубе, может таким же был, кто знает. Скользнув за спиной у парнишки к другой колонне, тень пропала.

Кубик Рубика » Тёмная гостиная --------

Для своего появления Дарион выбрал момент, когда парень в очередной раз дернулся в сторону, взор того был обращен именно туда, откуда намеревался появиться Дар. Проводник шагнул из резко потемневших теней и оказался на свету. Тени неохотно покидали мага, со стороны это выглядело, словно с эльфа стекала чернильно-черная вода, собираясь за его спиной на полу.

- Так-так. Похоже, еще один несчастный, которого затянуло это Место. - С легкой улыбкой проговорил Дар. Мгновением позже улыбка чуть померкла - это Проводник осмотрел свою возможную добычу и ощутил легкое разочарование. Брать-то с парня оказалось почти нечего. И за что ему, такому, направлять-то? Впрочем, сейчас ни одна суть мага не занималась Странниками, можно и просто поразвлечься... Мысли эти пронеслись и сгинули за секунду. - Ну действительно, добро пожаловать в Куб, жадное место, забирающее к себе истово желающих добиться одной-единственной цели. - Эльф привычно огляделся по сторонам и вытащил из тени для себя кресло. Еще одно, такое же, только размерами чуть поменьше, появилось за спиной у парня. - Я предпочитаю разговаривать сидя, вы, я надеюсь, не против?

Отредактировано Darion (2010-01-26 13:56:01)

4

Долговязая  фигура кубарем влетела в странный коридор, долбанулась с лёту плечом об угловую колонну, с разворота изящно затормозила головой об стену и с тихим стоном сползла вниз. Через несколько секунд из месива длинных подрагивающих рук и ног раздалось тихое постанывание  и сиплый голос: «Ну ни хрена себе я по Коциту покатался…» После сего эпохального заявления некто возле стенки попробовал распутать узелок, в который умудрился так впечатляюще завязаться. Получилось далеко не сразу, но всё же после пары попыток подняться человек всё же умудрился сесть и оглядеться, после чего поморщился и потёр плечо: «Больно, зараза». Осознав, что сказал, неверяще уставился на левое плечо, где в прорванном рукаве рубашки наличествовала шикарная ссадина и уже наливающийся цветом синяк, после чего оглядел свой костюм и тихо, но прочувствованно выматерился.
«Какого хрена я в человеческой форме?! Я же демоном на коньках по Коциту рассекал на спор, что головы не посбиваю при тройном тулупе без крыльев и на 5 ногах и флике… фляке… тю, да ну и фиг… Где я…»
- И ГДЕ МОИ КОНЬКИ?! – прорезал воздух возмущённый вопль. После чего человек поднялся на ноги, отряхнул колени потёртых тёмно-синих джинсов, одёрнул полы рубашки, надетой на растянутую чёрную майку, и прищёлкнул пальцами. Ничего не произошло. На лице мужчины явно читалось «какого хрена», прищёлкнул ещё один раз и тут услышал голос приглашающий в Куб.
- Ну добро пожаловать, так добро пожаловать, - проворчал Асма, прищёлкнул пальцами ещё раз и злобно хмыкнул, после чего начал обстоятельно исследовать свою помятую тушку: проверил шнуровку высоких ботинок, поправил ножны на бедре, вытащил нож и проверил ногтём остроту лезвия, лицо слегка прояснилось, потом подтянул ремень на ещё одну дырочку, одёрнул рубашку и тряхнул головой: «Чего-то явно не хватает… Хм….». Охлопал себя по груди, вдруг что в нагрудных карманах рубашки завалялось, прохлопал по бокам и закончил унылым хлопком по заднице, а вот тут-то лицо и прояснилось.
«О! Зашибенно!» С этой радостной мыслью Асма вытащил из кармана маленькую фляжку, быстро свинтил крышку, потянул носом запах из горлышка и отпил основательный глоток.
«А вот теперь и мне здесь нравится».
- Ну что, раз добро пожаловать, значит пойдём погуляем!

Отредактировано Asmodey (2010-01-28 11:06:52)

5

----> Сфера Воды

В зале под потолком образовалась черная дыра, из которой появилась мордашка Арлекина.

-А что тут происходит? И почему меня, собственно говоря, не пригласили?? – обиженно произнес  джокер.

Виртуозно сделав сальто, юноша приземлился на скользкий пол и, как на коньках, проехался по залу. Остановившись возле новоприбывшего, скептически окинул того взглядом .

-Ну и что ты тут забыл? – с улыбкой до ушей, произнес Арлекин, оценивая масштабы повреждений жертвы.

6

Оглядев затянутую в гимнастическое трико юношескую фигурку, так резво скользившую до этого по полу,  Асма с лёгкой завистью подумал:
«И ведь без коньков разрезает, пакость эдакая…»
После чего громко хмыкнул, усмехнулся и заявил:
- А я тут коньки где-то посеял, не видел? Такие … Нестандартные…. Пять штук. На шестипалые демонические лапы с неподрезанными когтями 3 штуки 53 размера, на бесприсосочное щупальце 5 размера в обхвате - 1 штуку и один конёк на ласт широко-веерный  67 см в длину.... Я на них на спор тройной тулуп докручивал, когда сюда влетел…

7

Продолжая улыбаться, юноша вернулся к незакрывшемуся порталу. Наполовину влез в него и тихо матерясь, начал поиски. Из дыры вылетали различные вещи: золотые рамки, алмазы, хоккейные клюшки, катаны, секиры, конфеты, бананы. Все это вылетало, но так и не опускалось на пол зала, исчезая где-то в пространстве.

-Ну где же они… - шептал Арлекин, продолжая поиски. – Аааааа, вот они.

И снова проскользив по полу, вернулся к мужчине.

-Они? – невинно поинтересовался Арлекин, доставая из-за спины запрашиваемые коньки. – Только вот не рассчитывай, что я тебе их так просто отдам. – Говоря это, джокер катался вокруг Асмодея.

8

Наблюдая за полётом такой кучи заманчивой фигни, Асма медленно переместился за спину Арлекину и поймал банан, а то перед злосчастным спором долго пили с демонами у него в замке, потом активно рассекали по всему аду в поисках коньков по размеру, потом были активные упражнения на свежем воздухе под возгласы: «Чуваки, да этот бухой позер никогда так не выпрыгнет, разве только вон той голове ухо спилит при выпрыге, а вон той на тринадцать метров левее в макушку приземлится просто стопудняк, шоп мне архангел в тарелку плюнул!», в общем – Асмодей просто хотел жрать. К сожалению чёртов банан быстро истаял у него в руке.
«Вот гадство….» подумал Асма, озадаченно потирая щёку «Ладно, посмотрим что дальше….»
В этот момент как раз вернулась мелкая егоза и начала активно нарезать круги вокруг отходящего от бурного недельного загула теперь уже вроде и не-демона, вызывая отчётливый эффект в просторечьи называемый «вертолётики». В общем, демон в ответ на вопрос про коньки помотал головой и вдруг резко дёрнул правой рукой, хватая Арлекина выше локтя за правую руку, тормозя его катание и устанавливая спокойно перед собой:
- Не мельтеши, а то вырублюсь, кажись спирт на старые дрожжи догонять начал…
Отпустив руку парня, Асма снова встряхнул головой и продолжил серьёзным тоном:
- Так, коньки – это хорошо. Только вот на кой архангел они мне здесь дались? Кстати, что это за «Куб» вообще, и с какого хрена я человек со всеми вытекающими? О! и про вытекающие сразу: у вас тут как дела с туалетами обстоят?

9

Слегка ошалев от наглости, хотел вначале возмутиться, но потом передумал.

-Ладно, идем, - усмехнувшись, ответил Арлекин и попрыгал к потайной двери, по дороге рассказывая о Кубе. – А не надо лезть в разные двери. Куб… Что же тебе рассказать о нем. Я был рожден здесь, поэтому смутно представляю, откуда ты вообще взялся. Но раз ты тут появился, - снова улыбнулся в 32 зуба, - сам значит виноват. Теперь ты полностью в распоряжении Куба, - продолжая прыгать, достал из пространственного кармана два банана.- Будешь? Хотя вот он, туалет.

Арлекин остановился возле дверей с изображением «писающего мальчика».

-Помогать не буду – усмехнулся пакостник – Сам дальше дойдешь. Жду тебя тут.

10

Дойдя до вожделенной двери, Асма глянул на вертлявого мальца:
- Ну ладно, я быстро… если опять куда не занесёт…
Открыл дверь и зашёл в туалет.
- Н-да…. Не образчик финской сантехники, но что поделать, - пробормотал демон, оглядывая огромный готический зал с рядами чёрных фаянсовых писсуаров с одной стороны и ровных алых дверец с другой.
«Так, отлично, а раковины где?»
В общем где-то через 10 минут из-за двери вышел взъерошенный, забрызганный водой и вполне довольный жизнью демон.
- Пятиминутка под ледяной водой спасёт вас от всех неприятных последствий разудалого загула! – объявил он с довольной усмешкой и замотал мокрой головой, стряхивая оставшуюся после водных процедур влагу.
- Так, ты, кажется, что-то там говорил про банан? – заявил Асма, поправляя повязку на ссадине наверченную из оторванных рукавов рубашки, и огляделся в поисках Арлекина.

Отредактировано Asmodey (2010-01-28 12:48:26)

11

Пока мужчина был в уборной, Арлекин что-то воячил возле противоположенной стеночки. Услышав голос Асмодея, юноша подпрыгнул и быстро спрятал все за спину.

-Банан? – удивленно переспросил джокер, - Ах да, банан. А что я получу в замен того, что накормлю тебя? – усмехнулся молодой человек.

Тем временем, внешность Арлекина изменилась. Исчезли клетчатая шапочка и трико, юноша оказался в черных джинсах и черной футболке, размера на 1,5 так больше самого носителя. На голове оказалась бандана.

12

Окинув парнишку внимательным взглядом, Асма нахально заявил:
- За банан я, так и быть, возьму тебя с собой. И буду развлекать дальше. Всё равно ты, по ходу, решил мне на хвост упасть, а то с чего бы ты это так вырядился…
Увидев, как у парня вытянулось лицо от такого нахальства, демон просто не выдержал и расхохотался:
- Ой ё…. парень, по ходу из моего мира у вас никто ещё не бывал… ох… ладно, смотри, если ты всё же скажешь с какого чёрта я стал человеком, я расскажу тебе что-нибудь о моём мире, а если дашь банан – отдам тебе шкурку, ты по ходу как раз любишь их в нужных местах раскидывать….  Ну как?

13

- Ладно, банан я тебе и так дам, - сказал мальчишка, протягивая связку фруктов, - Кожуру можешь оставь себе или съесть вместе с ними.

Арлекин двинулся вдоль одной из стен зала, зная, что бывший демон последует за ним. Тихо продвигаясь вперед, молодые люди быстро миновали другого Проводника и Странника.

-Давай так, - предложил джокер, - По одному вопросу. Вначале ты задаешь вопрос, я отвечаю, а затем наоборот. Договорились?

14

Асма взял связку бананов, оторвал один, почистил и сразу откусил почти половину:
- Окх, - промямлил с набитым ртом, - согвасен....
Проглотил кусман и быстро задал вопрос перед тем, как кусануть снова:
- Тебя как зовут-то, пацан?

Отредактировано Asmodey (2010-01-28 21:45:43)

15

Прямо на глазах у Киану тени сгустились и оформились в высокую (очень высокую!) фигуру. Оценив эффектное появление, юноша убрал оружие в ножны. На своём веку на магов он насмотрелся и знал, что они не любят, когда в них невежливо тыкают колюще-режущим - могут и проклясть всерьёз и надолго.
- Не против. Спасибо. - не отводя взгляда от собеседника, Киану пощупал спинку кресла и, убедившись в его материальности, сел. Шпагу в ножнах он устроил поперёк колен, не решившись выпустить её из рук. Украшавшие эфес жемчуга и драгоценные камни были давным давно аккуратно вынуты и распроданы, так что оружие из красивой парадной "зубочистки" превратилось в то, чем являлось всегда - фамильный клинок де Рюгесов, отменно качественный и идеально сбалансированный.
"Место для тех, кто стремится к одной единственной цели? То есть, здесь я смогу достать Подлого Врага?! Или имеется в виду, что я попал в Ад и мои усилия теперь тщетны, хотя и были оценены? Кстати, кем?"
- Боюсь, чтобы сориентироваться в ситуации, Вам придётся рассказать мне больше.
Мимо пролетела золотая рамка, деревянная палица странной формы, вроде кочерги и тропический плод. Киану отвлёкся на это явление, ожидая более драматического прилёта в любой момент, но остальные предметы истаивали в воздухе вовсе не долетая до расположившихся в креслах собеседников.
Зато обнаружился и источник явления: двое панибратски общающихся парней. Один из них был одет словно паяц из небогатого балагана, но стоило Киану отвлечься, как оба парня оказались одеты в простую одёжку, наподобие матросов.
"Это их что-ли возня меня так насторожила? Но нет, я всё ещё ощущаю неизвестное присутствие и словно бы взгляды в спину..."

16

Вначале юноша думал устроить какую-нибудь гадость страннику, но решил, что это будет не честно и в чем-то мужчина прав.

- Называй меня Арлекин, все равно настоящего имени никто не знает, - усмехаясь, произнес джокер. – Как тебя зовут я знаю, можешь не выпендриваться и не говорить. Какой следующий вопрос?

Юноша достал яблоко и начал его грызть.

17

Арлекин

- Арлекин говоришь? Ок, как скажешь, Алек. Ладно, нормальный вопрос: какого архангела я в теле человека, без магии и не могу регенерировать? - наконец дожевал банан Асмодей, выкинул шкурку за спину и начал чистить следующий, пристально оглядывая зал, особенно взгляд задержался на двух креслах, в которых кажется кто-то сидел и тихо чём-то беседовал.
"Прям ностальжи... У меня в гостиной такие же стояли...."

18

О, это длинная, скорее всего, история – произнес юноша, - Думаю, что мы можем спокойно поесть, чего-нибудь основательнее и заодно поболтать.

Арлекин дожевал яблоко и подкинул огрызок вверх. Тот так и не упал, исчезнув где-то в пространстве. Пройдя еще несколько метров, джокер остановился возле стены, провел по ней рукой, и на противоположной стене открылся проход.

-Идем в таверну, в общий зал.

--------> Таверна «Бешеная квадрига» » Общий зал

19

Арлекин

-Как скажешь... - отозвался демон, выкинул шкурку от второго банана и шагнул вслед за парнем, - ты угощаешь, я пока на мели!

--------> Таверна «Бешеная квадрига» » Общий зал

Отредактировано Asmodey (2010-01-29 09:40:44)

20

Дождавшись, пока новоявленный Странник усядется в свое кресло, Дарион чуть повернул голову. Тени вновь взволновались – где-то дальше в зале появился еще один. И почти сразу рядом с ним образовался Арлекин. Дар позволил себе мысленную усмешку. Все они, Проводники, были далеко не подарок. И каждый из них обладал каким-то своим видением того, КАК следует обращаться с Кубом и случайными гостями его. Расправив плащ, эльф все-таки, сел.

- Не просто больше, юноша. Намного больше и, более чем уверен, что одной многочасовой беседы тут не хватит. Некоторые законы этого места иначе чем на практике постичь нельзя. – Дарион за последнее время успел несколько соскучиться за общением на высоком уровне. А тут, судя по всему, благородное существо. Вроде бы даже человек. Или как там они себя называют в своей реальности. - Для начала я бы предложил вам представиться. А потом мы с вами поговорим о том, куда вы попали, как жить дальше и что надо сделать для того, чтобы выбраться из этого места. Если, вас, конечно, не смущает обстановка. Впрочем... - Эльф поднял голову и посмотрел наверх, краем сознания отмечая уход из зала Арлекина и его новой игрушки. В следующий миг вокруг собеседников словно образовался шатер - полупрозрачная серая ткань, чуть отливающая серебром, скрыла их от посторонних наблюдателей. Кто другой может и удивился бы - с чего это Дар настолько расстарался за ради Странника, но у Проводника были свои причины скрыть их обоих от любопытных глаз. Ибо он уже придумал, чем развлечется.

- Меня можете называть Дарион. Или Проводник. Тот, кто способен провести вас к центру Куба к вашим услугам. - Эльф встал и отвесил юноше изящный поклон. Взгляд зеленых глаз при этом стал более изучающим, Дара интересовало, как вообще на всю эту ситуацию среагирует юный странник.

"Интересно, сколько бы народу меня захотело бы прибить, узнай они о моей задумке? - Весело размышлял эльф. - Странники. Ключники. Может даже кто из Проводников бы возмутился. Но слишком давно я держал его на привязи."

21

Киану нарочно затянул с представлением, опасаясь нарушить какой-нибудь местный обычай. Но то ли ничем экстраординарным местные идеи не блистали, то ли Дарион над ним сжалился.
Юноша поспешно вскочил и отвесил Проводнику церемонный поклон.
– Киану, урождённый де Рюгес, одноимённый маркизат близ монастыря Св. Виллиброрда. – после имени он запнулся на мгновение, засомневавшись стоит ли озвучить остальное. А назвать мир ему и в голову не пришло.
– Счастлив быть знакомым, Дарион.
Теория параллельных вселенных в его сознании присутствовала в виде троецарствия: Райские кущи, Земная юдоль и Преисподняя. Осталось определиться: где он оказался, ведь до сих пор это место ничем не выдало известные юноше приметы троецарствия.
Дарион сотворил шатёр-завесу, отрезав их от окружающего мира.
«Не из-за того ли, что я позволил себе отвлечься на постороннее, как последний хам?»
Киану выжидательно уставился на Проводника, ожидая его дальнейших слов и действий. На смену ощущения, что за ним наблюдают пришло чувство опасности. Настолько острое, что хотелось с воплями убежать отсюда куда подальше. Но покажите де Рюгеса, который бы себе такое позволил. Юноша постарался взять себя в руки и не поддаваться панике. В конце концов, паника ещё никому не помогала.

22

Устроив локти на подлокотниках и переплетя между собой тонкие пальцы, маг некоторое время помолчал, продолжая рассматривать юношу. И его эмоции, которые не могли бы укрыться от любого долгоживущего. А Дар еще и частенько себя натаскивал на то, чтобы читать все, что твориться в душе собеседников по одной-единственной морщинке между бровями, по чуть сжавшимся губам или резкому движению. Некоторые даже считали, что он читает мысли. Подобных эльф не разочаровывал. Пусть думают.

«Ты смотри, а мальчик чувствительный. Возможно, это ощущение поможет ему выжить в Кубе. В таком случае я буду первым, кто укажет ему на неправильную Дверь в самый последний момент. Маркизат. Маркиз. Кажется, в некоторых мирах это весьма влиятельные люди. Впрочем, судя по его виду, маркизом он был давно

- Очень приятно, Киану. А теперь совет первый. Вы ведь знаете структуру вашего мира? Не важно, какое оно – ярусное, планарное или, как уверял меня один из недавних Странников, планетарное. Забудьте о нем. Место, в которое вы попали – гораздо больше. Это Куб. На его Гранях покоятся тысячи различных миров, когда-либо существовавших либо же выдуманных. И, если вы хотите вернуться обратно, вам придется пройти его. Может быть полностью. Может даже и не один раз. Но лишь найдя Центр Куба вы сможете вернуться домой. Также, там может исполниться ваше самое заветное желание. - Дарион замолчал и дал время на усваивание этой информации. Некоторые существа реагировали как-то совсем бурно, отрицая саму возможность наличия иных миров, некоторые воспринимали весьма спокойно - в подобных можно было распознать бывалых путешественников. Но чаще всего был шок. А потом вопросы. Что будет сейчас? Дар задумчиво провел рукой в перчатке по всей длине эльфийского уха, попеременно касаясь серег в нем. Привычка, что поделать.

23

» Кубик Рубика » Тёмная гостиная

Властью полученной от единения  с тем местом, где теперь на долго придется остаться, даже если исправится пока не исправимое, наш герой просто очутился в тени одной из колон, тихо и недовольно шипя, что-то себе под нос и потирая бок. Все же колоны не отличались особой теплотой. Но это скорее было случайностью, а  не специально. Все же это место было лишь начальной остановкой и во многом выглядела так, лишь для того, чтобы новички, что сделали выбор, не зависали и не начинали лирику. В общем – и прилично-красиво с  одной стороны, и не особо удобно. Как стулья  в канцелярии
Шерлок направился было ближе к  центру и свету, отмечая, что странников было ну очень мало пока. Аж один. И по ходу он за него уже ухватился красноволосый йольф. Нет, не подумайте, что Шерлок что-то имел против своего, по сути, напарника-противника в локации огня… Буквально он ему брат, друг, товарищ и еда. А еще – забавный. Он только за. Но проблема в том, что и ему хотелось чего-то нового
Но раз нет, то нет. Не надо было тормозить и тратить время на завтрак
-Кто первый встал – того и тапочки –усмехнувшись пробормотал себе под нос, откидывая волосы и оглядываясь на двери и не влезая  в диалог Дариона и юноши перед ним.. да и может кто появится еще из дверей. Всяко ведь бывает, а двери в куб всегда не предсказуемы. Настолько, что иногда думаешь, что это – шутка. Дракон тихо скрипнул клыками

24

«Добро... чего? Это чертов телепорт должен был выплюнуть меня на ближайшей технической станции, а не в чьем-то подвале. Не могу поверить, что умудрился напутать с настройками. Ладно, есть плюс – портал захлопнулся, и ни одна скотина не пролезет следом, а раз есть подвал, то есть первый этаж и дверь наружу. И все-таки... Где я? Личные апартаменты торговца питомцами или чей-то погреб? Где-то я видел похожие столбики и фигурки. Эта сволочь, которая на меня пялится – живая или имитация?».
Маленький дешифровщик по-прежнему тяжело оттягивал потайной карман, и Мэру привычно обратился к нему – полезной штуке, которая порой оказывалась раз в двадцать нужнее и умнее какого-нибудь придурка, которого приходилось таскать с собой. Да и места он занимал куда меньше. Если вспомнить, во что обошлась сборка этого приборчика в колонии – вещь становилась действительно бесценной.
Зеленый свет экранчика вспыхнул и погас.
Пришлось вытянуть руку, пытаясь найти дешифровщику объект для исследования, но он так и не заработал, беспомощно вспыхивая аварийной панелью. Красноватый свет освещал то выплывающую из полумрака статую, то чудовищного обхвата колонну; чувство чужого присутствия становилось все тревожнее, но Мэру не нашел его источника сам, и не смог уловить его «проводником». Видимо, портал безнадежно убил ценную игрушку.
Наткнувшись на очередную колонну, Мэру в бешенстве сжал приборчик в кулаке. Хрупкий пластик жалобно хрустнул. Опомнившись, Мэру снова уложил его в карман, и выкрикнул в темноту зала:
- В последний раз в прятки я играл десять лет назад, и выигравшего тогда слопала какая-то дрянь с колючками, которая жила в том ящике, куда он спрятался. С тех пор я не фанат этой игры, и терпеть не могу шляться по чужим подвалам без гида!

Ненормативную лексику убрать и впредь старательно воздерживаться от её использования.

Отредактировано Мэру (2010-02-01 22:57:20)

25

- Дома я, в общем-то, ничего не забыл. И не стремлюсь вернуться. А вот заветное желание... Это совсем другой разговор. - не то, чтобы молодой человек безоговорочно поверил Дариону, нет. Скорее он накапливал информацию - со временем он её проверит так или иначе. И всё-таки это звучало чертовски заманчиво - он не мог себе представить "тысячи миров на гранях" даже умозрительно, казалось, собеседник здорово приукрасил реальность для красного словца - а значит, всего-то и нужно, что найти этот самый Центр Куба. Других вариантов добраться до Подлого Врага, дважды покойного, у Киану всё равно не было.
- Итак, нужно излазить весь Куб и найти его центр. Из ваших слов ясно, что для этого существует какой-то способ... В смысле, я же не маг... Каким образом можно перемещаться между мирами? И что значит "пройти мир"?
Киану постарался настроить себя по деловому и не отвлекаться на рефлексии. Иначе его бы неминуемо затрясло. То, что попервах веселило его как метафора, мол, потащили черти - воплотилось в самую что ни на есть реальнось. Реальность, потрясающую своими масштабами.
"До недавнего времени я ещё надеялся списать это на какой-нибудь опиат или алкоголь. Но насколько я могу судить - сейчас я пребываю в ясном сознании. Или в эту странную грёзу я угодил во плоти. Что едва ли не одно и тоже."
Киану заметил, что Дарион его рассматривает, изучает с каким-то снисходительным интересом, но не стал отвечать тем же. От красноволосого ему нужна информация, а не конфронтация. Но как же трудно задавить в себе дворянский гонор, который не вытравили ни скитания, ни босятская жизнь.

26

Хлопнул портал и тени вывели в зал нового путника. Какая неожиданность для этого места, прям теряешься. Попавший, явно не разу сориентировался. Пару раз Шерлок с интересом наблюдал за чем-то вроде магических сфер в руках у того, только они почему-то были маленькие и плоские (экран прибора)
Кто это, интересно? Особый маг? Узнаем.. –так как более проводников свободных не было, а Дарион и так был занят, то и вопрос был решен как-то сам собой. Мягкая и легкая поступь скрывала движения Проводника, пока он направлялся к юноше. Тот же в свою очередь успел уже несколько раз напороться на колоны. Вспоминалось, как драконит сам сюда попал в первый раз. Он так отчаянно надеялся, что все это ему кажется и декан просто ерепенится в последний раз, прежде чем признать его работу, но все оказалось суровее чем есть. Как давно это было.. Хотя.. Шерлок все равно не мог бы сказать как , по двум независимым причинам – своей забывчивости и рассеянность. А так же из-за того, что тут время совсем другое, чем где бы то не было. Если Куб одни называли пляжем, где каждая песчинка – мир.. то, Шерлок это все скорее воспринимал как бесконечную лавку часовщика, с  мириадами заведенных механизмов
Но не суть сейчас это
А парень уже возмущенно высказался вслух о том, что он думает о всем происходящем. Забавно оно как-то вышло.. Движение рук и над ладонью сформировалась небольшая огненная сфера. Точнее пламя, как у  огня, но больше чем свечка и более природно-неровное само по себе
-Не беспокойся, мой милый, тут такие существа не будут прятаться по ящикам и ждать, пока к  ним заберутся дети –сказал он, оказываясь совсем рядом от новоявленного собеседника, чуть склонившись и грая тенями. Чем-то сцена могла напомнить классическую пугалку «Отдай сердце!!». Но Шерлок лишь оглянул парня более внимательно. Странный вид, что-то такого типа видал уже, не особо часто
-Привет, Я Шерлок. И по ходу, так сошлись звезды в  небесном чаепитии, что мы встретились и кажись – это судьба, мальчик

27

Приближение Мэру чувствовал. Спиной чувствовал, туго натянутыми нервами. Что бы это ни было, но оно приближалось так, как к Мэру не приближался еще никто – заинтересованно и вкрадчиво.
Место это действовало ему на нервы. Без помощи техники он чувствовал себя особенно беззащитным, как и тогда, когда с него стянули пропыленную кожаную одежду и выдали серый ком комбинезона с заранее заготовленным идентификационным кодом. Словно раз и навсегда стерли и без того поистершуюся личность.
Этот зал тоже стирал. Ненавязчиво давал понять, что опять что-то всерьез осталось позади.
«От телепортатора ни следа», – успел подумать Мэру, прежде чем услышал негромкий голос.
«А должны были остаться микроразряды, огоньки...»
Микроразрядом шибануло где-то возле сердца. Выплывшее из полумрака  лицо сперва показалось женским, потом – страшным, а потом Мэру понял, что его... утешают?
- А где такие существа будут обитать тут? – автоматически ответил он, не успев вникнуть в смысл следующей фразы. Главное – понять, что не напорешься задом на похожую колючку, пока мирно беседуешь о местной флоре и фауне. – Судьба? – Давно этого слова не слышал. Что-то связанное с религией.
И тип этот выглядит, как жрец особо мрачного культа.
Сознание быстренько выбросило на поверхность все, что помнил о религиях: наверху обязательно кто-то всесильный, внизу те, кем он забавляется. Судьба – правила его игры. А еще ему приносят жертвы.
И это местечко очень похоже на какой-нибудь подземный храм.
Невольно попятившись назад, Мэру приложился затылком о колонну и замер.
Лицо словно плыло за ним.
- Я еще в колонии? – Это тоже было важным.
Если не в колонии, то жизнь уже более-менее удалась, даже при наличии этого парня рядом, что бы он там ни задумал.
В конце концов, пихнуть ему в качестве жертвенного куска руку и пусть наслаждается, пока Мэру ищет выход.

Отредактировано Мэру (2010-02-01 23:27:00)

28

-Судьба-судьба. Хотя это старт.. дальше можно будет и переиграть, но время покажет - небрежно отмахнулся Проводник
Каждый странник был как нова книга, которая заполнялась по мере своего существования. И не всегда смерть имела значения для продолжения ее «написания». Начиналась она тут, с  Зала Ожидания. С первых впечатлений и эмоций, которые испытывали и выказывали прибывшие Странники. Кто-то боялся и срывался на плачь, кто-то был спокоен и отвечал сдержанное, а  кто-то словно ждал этого Куба всю жизнь.. пребывая в  ожидании, когда же он натолкнется на эти двери, в  проеме которых он все поймет о том, что ждет его, переступи он порог. Этот собеседник вздрогнул и был растерян, словно Куб у него забрал слишком много. Например глаза. Хотя Шерлок убедился  в том. Что нет – глаза у него были на месте и судя по взгляду которым он окинул Проводника, видел он довольно хорошо. Интересно еще было то, что магией от него не фонило. Только чем-то из железа и накала. Но оно имела весьма отдаленное отношение к земле, огню или даже воздуху (стихиям)
-Я не помню уже точно где они тут есть, слишком много всяко-разного есть у Куба, чтоб я все запоминал уже –небрежно поведя рукой, от чего свет чуть мигнул, ответил Шерлок- Толи дверь налево и десятая, толи пятая с конца. Тут много чего есть и пострашнее описанного тобою. Но не суть.. это уже потом
Свободная рука мужчины взметнулась вначале верх, словно что-то подбрасывая, потом ловя и тяня на себя и снова бросая, но уже чуть вбок. Шерлок накинул пару нитей делая что-то типа гамака, только почти невидимого. Да и одна из таких нитей за одно незаметно-невидимым следом легла на Меру
-Колонии? –переспросил он садясь на этот невидимый, но чуть поблескивающий при свете огня в руке Шерлока, гамаке. Качнулся и закинул ногу на ногу, устраиваясь поудобнее- Нет, это далеко не колония. Это свободный мир, с переходом в новый и так до того момента, пока ты не доберешься  к центру того где ты. До центра Куба. Там ты сможешь загадать желание.. а по пути – не мало развлечься поисками перехода из одного мира в другой
-Ты в  мире, где можешь стать другим и прожить по другому. Тут ты можешь себя проявить более, чем где бы то ни было еще… Если не устанешь и не сдашься
-рассказывая это, Шерлок все так же внимательно смотрел на собеседника. Но не в глаза. Он рассматривал его всего и по отдельности. Словно запоминая. Ненавязчиво, но заинтересовано – что он может? Более того, что он может принести? Сделать?

29

Мэру слушал и наблюдал за движениями рук парня, представившегося Шерлоком. Движения эти были ему хорошо знакомы - точно такими же он сам управлялся бы со своей леской, если задумал бы сплести подобие сетки. Единственное, что смущало - самой лески Мэру не видел. А ведь она была... иначе на чем сейчас раскачивался бы этот тип?
"Потерял квалификацию, - с досадой подумал Мэру, пытаясь ощутить на своем теле почти невесомую леску. - Раньше такие вещи замечал раньше, чем успевал включить мозг".
Не получалось. Видимо, не было ее, и все эти страхи - постэффект пережитого напряжения. Нервы становятся ни к черту.
Однако кое что начало и проясняться. По объяснениям походило на то, что Куб этот - замкнутая деполяризованная система. Горе-наладчики побросали кучу ненастроенных телепортаторов и отправились пить горькое пиво в кубрик.
Видели таких. И живыми, и мертвыми.
- Устанешь-сдашься... - повторил Мэру, начиная закипать. - Не торопись оценивать.
Вопреки его словам усталость была. Только успев высказать свое возмущение, Мэру сразу ее почувствовал. Видимо, чертова ловушка полностью перекрыла все прежние связи. Большинство из них никакой роли не играло - это словно выдернуть и выбросить флешку, но основная связь, на которой держались силы кровных симбиотов, в оборванном состоянии могла прикончить его в кратчайшие сроки. Тогда обещанные Шерлоком долгие развлечения вроде как станут и ни к чему, а вот обещанные вещи пострашнее, пожалуй, пригодятся. Уж лучше самозахорониться с их помощью, чем подыхать в полном отрыве от симбиота.
Все это собеседнику знать было необязательно.
- Заламывать руки, сопротивляться и требовать вернуть меня к маме немедленно, я  не буду - хмуро сказал он. - Если есть правила, то я их слушаю. У вас тут, видно, все сломано к чертям... а мне нужен выход. Или как его там... центр Куба.
Мэру еще раз окинул Шерлока взглядом и на секунду оживился:
- А еще твои штаны.
Это была по-настоящему полезная вещь - такая привычная уютная кожа...

Отредактировано Мэру (2010-02-02 13:24:05)

30

Какая неожиданность, напуганность и не понимание что-где собеседника плавно перешла в агрессию. Не полную, как у самого Шерлока, но довольно таки стремительно развернулась и целенаправленно выразилась. Проводник даже шире улыбнулся такому тону – переизбыток такого может парня погубить, и тогда точно все останется ихнее, а он же ничего такого не сделал. Даже ножа не давал в руки
-А я оцениваю. Оцениваю по виду и хотя бы тому, что ты до сих пор мне не представился. Хотя мне всегда казалось, что говорить как тебя зовут, это хотя бы было бы лучше, чем если я продолжу называть тебя Малчи-солнышко-птичка-рыбка-сладкий-милый или просто Эй-ты –сладко ответил он, чуть поливая масла ему. Хотя собеседник уже начинал брать себя в  руки. И по ходу – даже чуть принимать все вокруг
Заломает руки. Давно таким не угрожали Шерлоку. Ну юноша был действительно довольно неплохо сложен, аккуратно и довольно пропорционально, хотя рост еще был небольшой, но это дело времени, магии и тренировок. Кто кого бы Шерлок догадывался, но к чему это лишний балаган с мереньем того у кого длиннее? Эта бессмысленная попытка кому-то что-то доказать, что в результате выльется только в лишнюю потерю времени. Все он сам со временем поймет, а  пока.. да, лучше рассказать то, что сам не поймет без кого-то
..интересно а каково было первым странникам? Но это уже вопрос из отдела риторических. Разве что Арлекина попинать, но его еще найди сейчас. Ладно.. Вспомнит – спросит. Ну а нет, значит так уж будет. Не велика потеря..
-Правила довольно просты были вначале, пока не вмешались некоторые хитрожо… эм… личности с не стандартным мышлением и подходом к миру и жизни. Как своей, так и чужой. Но обо всем ты будешь узнавать постепенно. Для начала – есть мир, в который ты попадешь. В нем тебе лучше будет либо найти что-то или кого-то, либо что-то сделать. Но это если я ничего не забуду, а то знаешь, жизнь Проводников такая тяжелая, я порой бываю рассеянный.. –картинное заламывание руки, прикрывая рукой глаза от света. Косметика не размазалась- Как только ты сделаешь нужное, тебе откроются следующие двери. Может быть так ты сможешь вернуть что-то из того, чего тебе .. уже не хватает. А может у  тебя появится и что-то получше. Все зависит только от тебя и твоих сил
-Путь до центра очень долог, но отдыхать ты тоже иногда будешь. Тут очень интересная публика бывает. Веселая.. Может быть даже будешь не один ходить и я тебе  в помощь кого-то приведу. Может нет – еще посмотрим

Мужчина отпустил огонь в свободный полет. Он плавно, словно с замедленной съемке. Поднялся чуть выше плеча в полуметре от создавшего его, и замер в воздухе. А сам Шерлок принялся перебирать пальцами с длинными, черными ногтями.. иногда рассматривая их и снова переводя взгляд на Мэру
Вопрос про штаны он просто проигнорировал


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания