Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Каменные стены, приглушенное освещение и простая деревянная мебель создают колорит «под старину», но чистота здесь поддерживается на самом современном уровне, система контроля за микроклиматом не даёт воздуху застоятся, а магическая рамка препятствует проникновению и распространению проклятий.
В зале стоят столы, рассчитанные на компанию из шестерых, четверых и, конечно же, на двоих. Но Странники не стесняются сдвигать столы и таскать друг у друга стулья, так что посадочные места частенько «трансформируются».

http://static.diary.ru/userdir/1/4/0/2/140231/51268152.jpg

2

-----> Зал Ожиданий

Юноша выбрал столик на четверых в тихом уютном углу, уселся с ногами на стул и открыл меню, которое моментально появилось на деревянной поверхности. Уставившись в него, Арлекин ждал, когда устроится мужчина.

Быстро выбрав обоим блюдо из жареной баранины, картофеля и овощного салата, посмотрел на Асмодея.

- Как тебе здесь? - поинтересовался джокер, - Это заведение считается лучшим во всех параллелях.

3

-----> Зал Ожиданий

Окинув взглядом окружающие интерьеры, демон ухмыльнулся:
- Симпатичное место, у нас похожее в Чистилище было. Место, где вечное перемирие... Тишина, покой и куча несовместимого народа.... Весело было...
Слегка соскользнув по стулу вниз, по-варварски закинул ногу на ногу (щиколоткой на колено) и приготовился ждать заказ, слушая увлекательную историю.
- Итак, с чего ты начнёшь ответ на мой вопрос?

4

-Значит, рассказать тебе, почему ты теперь смертный? – недобро улыбнулся Арлекин, - Ну что ж… Ты попал в  Куб. По своей воле или нет, теперь ты полностью зависишь от него.

В этот момент принесли заказ и поставили перед молодыми людьми.  Юноша быстренько отправил в рот кусочек помидора и продолжил.

-Попав в Куб, ты никогда не сможешь вернуться к себе домой, если не дойдешь до центра самого Куба. Как только ты попал в этот мир, ты потерял все свои способности, все артефакты, все, что могло бы помочь выжить. Отныне ты смертный. Обычный человек, ничего более. Хочешь что-то вернуть, ты должен это заработать, - Арлекин ехидно усмехнулся, - Твоя очередь. Откуда ты?

5

Активно жующий баранину во время краткой вводной справки по своему личному, уже кажется Арагеддецу, Асма что-то промычал в ответ, проглотил прожёванный кусок и тихо вздохнул.
«Твоего ж архангела за ногу, кажись влип»
- Откуда, спрашиваешь…. Из Ада.
Посмотрев на вздёрнувшуюся бровь парня, поморщился, мотнул головой и повторил:
- Да не из зада, хотя это место и так можно назвать, конечно, но всё же…. Я из Ада. Это часть Земли. Мир такой. Это как три соседних листа книги, земля – средний лист, из него можно попасть на две соседних страницы, одна страница – Ад, другая – Рай. По крайней мере, нас так называют жители земли. В общем, после смерти человек обретает способность перейти на другую страницу. Если повезло, и он успел достичь определённого уровня душевной энергии, он идёт в Рай, там живёт весело-сыто-довольно, а если не успел, то его мы, демоны, забираем к себе в Ад, тогда он живёт хреново, а мы весело-сыто-довольно, потому что питаемся его душевной энергией, когда энергия выпивается почти вся – он умирает и снова появляется на Земле. Если опять облажается с развитием – добро пожаловать, о наша божественная пища!
В завершение рассказа демон кинул в рот очередной кусок мяса, пару раз жевнул и задал очередной вопрос:
- Кого мне нужно прикончить, чтобы получить желаемое?

6

-А с чего ты решил, что кого-то нужно убить? – рассмеялся Арлекин. – Иногда нужно что-то найти, что-то украсть. Может с кого-то соблазнить или обмануть.

Юноша отправил в рот кусочек баранины.

-Тебе дадут задание, и ты должен его будешь выполнить любой ценой. С друзьями, с другими странниками, предавая их или помогая им. Что бы ты хотел вернуть первым??

7

Арлекин

- Хм.... - задумчиво протянул демон, начисто игнорируя первую часть ответа, - это сложный вопрос....
Задумчиво жуя очередной кусок мяса и гоняя вилкой по тарелке мелкий листок салата, Асма прямо-таки утонул в мыслях.
" Итак, что-то за что-то... И что мне тут будет нужнее? Регенерация? С моей везучестью однозначно нужна. С другой стороны - вернуть демонические формы? Или власть над стихиями? Вот архангелова перхоть, чтоб ей весь ад завалило, и что мне разорвать между "умными" и "красивыми"? Мало, мало информации... Да и учитывая похожесть этого мира на мой родной... ой, вот лысого архангела мне дадут вместо чего-то нужного... Я б фиг отдал, в конце концов"
Демон ухмыльнулся невесёлым мыслям и задал следующий вопрос:
- Слушай, Алек, что ещё мне надо знать, чтобы здесь выжить? Есть артефакты или что-то вроде этого?

8

Продолжая периодически закидывать в рот то кусочек баранины, то кусочек картошки, юноша внимательно посмотрел на Асмодея.

- Как тебе сказать. Конечно есть и артифакты, и любое твое желание может взять вдруг и исполниться. Регенерация, - усмехнулся мальчишка, - демонические формы, власть над стихиями.

Увидев удивленно вздернутую бровь демона, джокер рассмеялся.

- Да, как любой Проводник, я могу читать твои мысли и знать о твоих желаниях. Я думаю, что такой, как ты, сможет легко выжить в моем мире. Главное, умей слушать, будь внимательным. Все что ты не найдешь на первых этапах твоего существования поможет тебе только выжить, но не жить здесь. Есть ли еще вопросы, - шкодливо улыбнувшись, Арлекин подкинул помидорку-черри и поймал ртом.

9

Резко наклонился над столом и , перехватив очередную помидорку практически у самых губ Арлекина, серьёзно глянул на него и задал ещё один вопрос:
- Что будет, если я здесь сдохну?

10

Усмехнувшись, подкинул следующий помидорчик и поймал ртом.

-Умрешь и умрешь. Если вдруг ты будешь очень нужен, один из Проводников сможет тебя воскресить. Но вероятность того, что ты «сдохнешь» очень мала.- снова улыбнувшись, Арлекин продолжил, - Не смотря на то, что здесь опасно, поверь - это очень милый мир.

11

"Да зашибись мирок.." подумал демон, отправляя отнятую помидорку в рот. Потом он вдруг широко усмехнулся, достал из кармана фляжку, открутил крышка и сделал хороший глоток:
- Ладно, что ты хочешь? Дашь мне льдинки, и когда я сложу слово "вечность", то буду сам себе господин, а ты подаришь мне весь мир и новые коньки?
После этого предположения Асма ухмыльнулся ещё шире и всё же не выдержал и расхохотался, представив себя складывающим слово вечность из букв П, Ж, О, А.

12

-Нет… Тут ты немного ошибся… Ни чего я хочу, а чего хочешь ТЫ??? – Арлекин произнес фразу очень серьезно, что было совсем не похоже на него, - Я всего лишь твой проводник и ничего более. Я не смогу тебе помочь в критичной ситуации, я просто буду сопровождать тебя и вести.

Юноша усмехнулся и продолжил:

-Не считай меня своим другом, я могу тебя обмануть очень легко. Показать не тот путь – как два пальца об асфальт. Подставить в ситуации, где все слишком просто решается – просто. Но могу и помочь в ситуации – из которой выход будет невозможно найти. Ты готов к приключениям?

13

- Да уж... Вопросы у тебя.... Я никогда не знал, чего я хочу....
"кроме одного желания, но здесь его лучше не загадывать"
- У мне было всё, чего я желал.... Ладно, раз мне предстоит идти отсюда и влипать в неприятности с твоим непосредственным участием, я хочу подпространственный кошелёк вместимостью в пару-тройку килограммов, чую, с воровством у вас тут всё отлично, а постоянно следить за своим шмотьём в ненадёжных карманах мне как-то напряжно. Оружие, в человеческой шкуре лучше что-то стрелковое, спаренные автоматы вполне меня устроят. Неразменные пули просить не буду. Пока. И начальный капитал... Что за бабки у вас тут входу? В общем, минимальная экипировка для прогулки по улице....
Очередной кусок баранины оказался в усмехающемся рту наглеца.
- Ну как тебе мои запросы? Очень нагло? Или мне попросить бессмертие, всесилие и прочие мне ранее присущие черты?

14

Юноша улыбнулся в очередной раз:

- Нет, ты снова не понял, - произнес тихо джокер, - Не я решаю что тебе вернуть, а что не возвращать. Все зависит от того мира, в который ты попадешь. Может быть твоя дверь приведет тебя в Мир Огня, или Воды, или Воздуха, а так же Земли. Может она выкинет тебя возле центра Куба, но в тот же миг затянет под воду или в огонь.

Арлекин взял несколько помидорчиков и закинул в рот, за ними последовал кусок баранины. Основательно прожевав и проглотив,  продолжил:

- Деньги тебе тоже не положены. Ты можешь их заработать выполняя ту или иную работу, можешь украсть или выменять на что-то. Найти, если повезет. Отсюда, если нам повезет, мы отправимся в Мир Воды. Если не повезет, то можем попасть к другому Проводнику в Мир Огня. Куда бы ты больше предпочел отправиться?

15

Демон запустил обе руки в волосы и почти яростно взъерошил и так почти стоящие дыбом тёмные жёсткие пряди:
- Алек, я демон - из под спутанной челки сверкнули почти прозрачно голубые глаза с чётко очерченным ободком,  - вечно обречённый подчиняться если не вышестоящей инстанции в виде Повелителя Ада, архангела ему на рог, то как минимум более страшной вещи - общественному, за ногу его троехитрым загибом, мнению, - во время этой тирады в хриплый голос Асмы вплелись глухие, но явно различимые нотки весёлой ярости.
- Поэтому я хочу воспользоваться такой невероятной возможностью, как отсутствие навязчивого присутствия всех этих факторов и просто... ПРОСТО.... развлекаться. Делать исключительно то, что я хочу и могу. И чтобы никакие пакты-указы-распоряжения-стереотипы меня не связывали и не ломали мне кайф! Даже если я буду и дальше разгуливать в этой мало приспособленной к моим запросам шкуре - не проблема. Деньги-оружие-возможности - в этом месте дело наживное, как я погляжу. Так вот, - уже подуспокоившийся нахал откинулся на стул, явно намереваясь закинуть ноги на стол, но передумал, ухмыльнулся, и продолжил паясничать, - как говорится "нас очень трудно сбить с пути - нам по хрену, куда идти!". Поэтому, мой юный Вергилий, укажи дорогу, цель и оговори условия, если таковые имеются. А я пойду и посмотрю, так ли я крут, как думал о себе последние тысячелетия.
По завершении сего пламенного спича, демон рассеянно накрутил прядку на палец и начал её подёргивать, внимательно изучая реакцию на свое поведение.
- Кстати, в вашей лотерее подарков что чаще всего выпадает? Что-то материальное или магическое? И могу ли я убить вооон того посетителя с целью получения материальных благ в виде его наплечной сумки, имеющихся при нём наличных сбережений и странной финтифлюшки, что висит у него на шее?
Мужчина будничным движением махнул рукой, небрежно указывая на столики у себя за спиной, некоторые из которых были заняты тихо беседующими жителями этой реальности, скорчил "милое" лицо и "кокетливо-невинно" похлопал ресницами.

16

Арлекин, удивленно приподняв бровь, снова изучающее посмотрел на бывшего демона.

-Как хочешь… Если ты так рвешься в бой, то дорога тебе прямая, - джокер улыбнулся, - Следуй за мной обратно в Зал Ожиданий.

Юноша молча встал и вышел в одну из дверей.

---> Зал Ожиданий

17

- Договорились.
Закинув в рот последний кусок мяса, прихватив лежащие рядом с тарелкой бананы (три штуки осталось, лучше не разбрасываться возможным недельным пайком), демон последовал за Арлекином.

---> Зал Ожиданий

18

---->Просторы » Огненная прерия

- О! Знакомое местечко! – Асмодей довольно осклабился и направился к столику, за которым в прошлый раз с Арлекином сидели, - даже моё место ещё не занято.
Немногочисленные посетители оглядывались на рослого детину, тащащего на спине безжизненное тело и обменивались понимающими взглядами – явно ребята из какого-то мира удачно выбрались. Может даже и с прибылью, а может и без оной, вон как тот мелкий тряпочно с плеча свисает, может уже и не живой…
Под этими взглядами демон дошагал до столика, отодвинул стул и сгрузил на него парня, облокотив на спинку так, чтобы случайно не сполз и не свалился и устроился на соседнем, маякуя официанту.
- Можно кагор и мясо с кровью? Двойную порцию.

Отредактировано Asmodey (2010-03-19 15:03:58)

19

» Просторы » Огненная прерия

Таверна. Таверна была как всегда. Иногда казалось, возвращаясь сюда после долгого отсутствия и работанья работы, словно ты отлучился всего не некоторое мгновение, за которое только пара лиц сменилась. Кто-то всегда был и что-то тоже всегда было. Что-то делалось, происходило, обсуждалось. В общем – жизнь просто ключом была тут беспрерывно. Это чувствовал каждый входящий, как и то, что его словно что-то подталкивало на то, чтобы он принимал в этом участие. Помогал и поддерживал «огонь» жизни
Сейчас в Таверне новым штрихом или дуновением, стало появление из портала компании в два с половиной личности. С половиной, потому что третий был в бессознанки. Неудачно как-то с Меру получилось.. Зато с Асмодеусом все было довольно удачно – вон как бодро тут же за заказ о пополнении сил взялся. Наверное денег много было
..Шерлок наконец сосредоточил свое внимание на Меру. Мальчик был жив, хотя и не особо бодр, но все же
-Думаю имеет смысл отнести его в комнату и дать отлежаться. Все равно ничем помочь ты сейчас ему не сможешь. Не будешь же ты пережеванное мясо давать и пытаться накормить его? –вслух сказал Проводник, отметая все остальное. За столик он так инее присел. А теперь – и вовсе оторвался, направляясь к барной стойке, где был если не трактирщик, то кто-то из его подопечных, способных ответить на такой просто и неказистый вопрос как – если где место застолбить. Не хоромы, но кровать, уединение относительное и отдых
..а заодно прося себе графин вина. Проводник честно считал, что он вполне заслужил его в дар от обоих Странников, за то как он им хорошо помогал. Не будут же они ерепениться и придираться к мелочам?
И вообще, что за Странники нынче. Одни других краше. Все им не так и не эдак. Драконит с легким вздохом, направляясь к столику и пододвигая к  нему стал, вспомнил претензии других своих подопечных, что сейчас во всю занимались водными видами спорта. Вынь им все и полож на золотую тарелочку. За то, что они такие хорошие. А квест – сам играйся.. Он окинул взглядом Асмадеуса и усмехнулся..
-Все же взял с собой от туда сувенир? Запасливый ты оказывается.

Отредактировано Шерлок (2010-03-22 19:08:39)

20

Демон приземлился на соседний стул с парнишкой, чтобы успеть подхватить, буде тот начнёт сползать, расправил салфетку, изящно бросил её на колени и взялся за приборы - а фигли, почти высший же, это в походах и на природных выездах можно жрать, хватая мясо руками и вообще сырым и с ножа, а тут - культура, блин, надо соответствовать. И надеяться, что работники этого заведения разбираются в ценности контрабанды.
Шерлок вернулся к столику с кувшином вина и бокалом и устроился напротив, тщательно умостив длиннющие ноги под столом:
-Все же взял с собой от туда сувенир? Запасливый ты оказывается.
Ну что а такое ответить... Асма передёрнул плечами, отложив нож и вилку, и подхватил бокал с тёмно-рубиновым ароматным кагором, вдохнул аромат вина и слегка пригубил.
- Ты мне льстишь, я не запасливый, я предусмотрительный. И люблю комфорт.... Если бы не это архангелово слово, что никого и пальцем в качестве непротивления злу насилием... - демон тоскливо вздохнул, - Эх, я бы оттуда одну живую и жеребую вывел на развод загнать и одного на запчасти бы распотрошил, исключительно за ради прибыли.... А это - так, мелкая валюта. Залетать в очередную задницу без рюкзака-спичек-воды-еды-аптечки как-то желания нет.... А местная валюта не кажется мне чем-то подходящим для быстрого обмена. Деньги фигня, что-то диковинное из другого мира - лучшая валюта для товарно-денежных отношений. К ней можно любую историю приплести.... Все любят покупать что-то статусное и необычное, чтобы было чем прихвастнуть.
Демон отставил бокал и глянул на парнишку, прикидывая, может влить ему вина потихоньку, потому что судя по тихому сопению обморок уже перешёл в сон, можно попробовать разбудить....

21

Мэру снилось что-то очень знакомое и толковое: дощатые ящики с упаковками синтетической еды, разноцветные таблетки, прохладная ткань легкого летного комбинезона, серый клок неба.
И через это все постоянно пробивалось, выскальзывало и поднималось горячее ощущение близости с кем-то знакомым, чей запах крови успел усвоиться и стать узнаваемым.
Запах этот Мэру чувствовал постоянно: им пахли и свертки с едой, и комбинезон и таблетки, бесполезно тающие в руках.
Под свей этой бесполезной суетой с ящиками и коробками, которые он передвигал и распаковывал, стремясь добраться до толковой жратвы, яснел отдыхающий рассудок.
Мэру вспомнил, что бежал из колонии - трое суток без сна, - попал в Куб - кровопотеря и отрыв от симбиота, - в выжженные прерии, - отравленный токсическим наркотиком мозг... Полный набор, в общем.
Темнота пала, скрыв полубредовые видения.
Мэру потянул носом, ощущая чудесный запах подогретой крови - явно принадлежащей животному, а не человеку. Под щекой оказалась его собственная рука, перемотанная разящей спиртом тряпкой, а чуть подальше, на дощатом столе - тарелка с мясом.
Не поднимая головы, Мэру вытянул руку и тихонько цапнул с тарелки пачкающийся кусок. Он заметил и вилочки, и полотняные салфеточки, но инстинкт оказался сильнее. А инстинкт сейчас властно и в полный голос заявлял: выжить. И пожрать не забудь.
Туман рассеялся и из него выступили очертания знакомых фигур. Реальность выдавала свою информацию дозированно: Асма. Жив, здоров и даже, кажется, весел. Ведет беседу с не очень веселым, но таким же аристократично скучающим Шерлоком.
Никаких тебе коней, прерий и жары.
Свободной рукой Мэру осторожно проверил карманы: леска была на месте. Ящерица мерно шипела на стене.
Полностью осознав случившееся, Мэру торопливо закрыл глаза и сделал вид, что спит дальше. Хуже могла оказаться только прилюдная кастрация... Надо же было умудриться отключиться в самый ответственный момент... Черт его знает, чем теперь это кончится. бесполезных слабаков в команды не берут, и избавляются от них быстро и без разговоров.
Мэру приготовился обороняться, понимая, что в данном случае слабым звеном маленькой команды оказался именно он.
Притворяться спящим дальше было глупо, особенно с зажатым в руке куском подтекающего розовым соком мяса, поэтому Мэру оторвал тяжелую голову от руки, положил в рот кусок и вытер руки о ближайшую свернутую салфетку, оставляя на ней жирные отпечатки.
Всю эту канитель с изысками этикета он ненавидел так же сильно, как и собственный недавний обморок.
- Умнее было бы прикончить меня спящим, - выговорил он наконец, - теперь я буду сопротивляться.

22

- Оп-па! Очнулся! - Асма довольно ухмыльнулся, услышав, что ему тут ещё и сопротивление оказывать с какого-то перепугу собрались, довольно сграбастал парнишку за плечи рукой, а второй взъерошил ему макушку.
- Ну ты и горазд дрыхнуть, я аж иззавидовался весь! Как лапа? Не отвалилась? - мужчина  внимательно рассматривал взъерошенного парня, потом выпустил его из рук и, снова приложившись к бокалу, резюмировал:
- Выглядишь хреново, но жить будешь. Отлично. Значит ещё поколбасимся.

23

Пока Асма тискал и тормошил Мэру, у того в голове работала бомба замедленного действия: черт знает, сколько еще пройдет времени, прежде чем вырвется наконец вопрос - какого ху... дожника ты меня терпишь и до сих пор не прикончил?
Сбитый с толку, Мэру попытался как-то ответить на движуху Асмы и в результате наткнулся ладонями на его плечи, как девка, которая пытается поломаться для приличия.
К счастью, Асма ничего не заметил и выпустил его из рук.
Мэру молча сполз на свой стул и снова потянулся к мясу. Его трясло.
- На мне быстро заживает, - отстраненно сказал он. - Просто некому было возместить мне потерю крови. Канитель с лошадями кончилась? Я не животновод, блин... я в них ничего не понимаю.
Беспонтовое это было оправдание, но большего Мэру себе позволить не мог.

Отредактировано Мэру (2010-03-23 15:21:19)

24

Демон глянул на молчаливо наблюдающим за ними проводником и кивнул в ответ на вопрос Мэру:
- Кончилась. Так что возмещай кровопотерю, чую, долго нам расслабляться никто не даст.
Асма снова отпил из бокала вина и зажевал его хорошим кусманом мяса, прежде чем втереть руки об салфетку и залезть в кошель. Демон вытащил сияющую прядку, разделил на две части и протянул одну Мэру:
- Держи, твоя доля.

25

- Я-то возмещу, - согласился Мэру, в голове которого и так шумело, а от голода и жажды сводило скулы, а горло ныло. - Только толку... все равно ненадолго, и мне все равно конец.
Нервы у него были ни к черту. И все кругом прямо сейчас казались виноватыми довольными жизнью ублюдками, которые гуляют по этому Кубу в поисках острых ощущений... а некоторые и вовсе устроители шоу, и сидят, рассматривая маникюр.
Злость подступила к глотке и обожгла, словно желчь. В протянутой Асмой сияющей и переливающейся жидким шелком прядке Мэру невольно усмотрел материал для шикарной удавки, и понял, что дело совсем плохо.
- Забери, - бросил он через плечо, и ящерица вытянулась, высунула сначала узкую морду, а потом длинный язык, и кончиком этого языка виртуозно подцепила огненную прядь из рук Асмы, и втянула ее внутрь.
Мэру вспомнил - оставались еще кактусы. Два липких горьких комка, от которых отваливается башка, мозг наполняется сверкающей кашей, а мыслей о близкой смерти не остается совсем. Просто доза должна быть поменьше той, что он съел в экспериментальных целях.
- Пока мы ждем... - он осмотрелся. - Я могу выйти куда-нибудь прогуляться?

Отредактировано Мэру (2010-03-23 15:32:18)

26

Демон окинул парня внимательным взглядом, что-то не нравилось в реакции Мэру на ситуацию. Слишком ершистым и несчастным он казался.
- Думаю да, Шерлок вроде договаривался на счёт комнаты для отдыха - если хочешь, поднимись туда. Или хочешь свежим воздухом подышать?
*совсем парень раскис, может точно проветриться по рынку*
- Если на улицу пойдёшь - глянь, кому-нибудь можно будет тут кактусы впарить? А то на кой архангелов хвост мне эти галлюциногены зверские в сумке нужны... - Асма расправился с ещё одним куском мяса.

27

А зверские галлюциногены-то в сумке Асмы. А Мэру об этом совершенно забыл. Вот и шлялся бы сейчас, как дурак, в одиночку и рылся в несчастной полупустой ящерице-рюкзаке.
- Давай, - безмятежно протянул он ладонь, - если здесь есть комнаты, то я лучше туда... а кактусы у меня целее будут.
С Асмы станется выкинуть убойный продукт, учитывая то, сколько неприятностей он ему доставил.
Мэру подождал немного, сгреб со стола бокал вина и выпил залпом, успев распробовать кисловатый терпкий вкус.
- И где здесь... куда? - вяло спросил он.

28

“Летящей походкой он вышел из мая” и сразу же увидел знакомое лицо. Улыбнувшись, джокер направился к Асмодею.

-О Куб, кого я вижу, - ухмыляясь, произнес Арлекин, - И все еще живого.

Кивком головы поздоровался с Шерлоком и снова перевел взгляд на демона.

-И еще друг появился? Ты шустр. - продолжая ухмыляться, - Все еще жаждешь приключений?

29

- Кактусы? У тебя? Целее? - с каждым словом усмешка демона становилась всё шире и шире, - Мэру, лопай мяско, а? Я тебя к кактусам на километр не подпущу! У меня и так на руках сеточка и рожа в свежем шрамировании! Пожалей старого демона, ну пожалуйста!
Асма с несчастным видом потёр заросшую щетиной щёку с подживающей ссохшейся корочкой сукровицы на тонком разрезе, оставленном леской парня. И тут раздался знакомый голос над головой:
О Куб, кого я вижу, - явно с ехидными интонациями - И все еще живого.
- Зашибись бананом, Арлекин, присаживайся к нам, мясо кончилось, а вина не налью - самому мало. Как на счёт угостить бананом? - демон поднялся и подвинул стул для Проводника, отвечая при этом на его следующую фразу, - дай побыть учтивым, это Мэру, это Арлекин. Мэру любит кактусы, а Арлекин бананы, Шерлока вы оба знаете, как я понимаю. В общем, я прекратил паясничать, заткнулся и готов выслушать твои предложения по устройству очередных приключений. Всё.
Демон умостился на стуле и уставился на Арлекина.

30

Поставив ногу на стул и облокотившись локтем о колено, Арлекин мило произнес.

- Шерлок, я уверен, что ты не против, если я у тебя украду Меру на миссию. Обещаю, им вдвоем будет очень весело, - усмехаясь, полушепотом сказал джокер, а затем уже громче, - Предложения? У меня?? Демон, да ты гонишь. Я могу только предложить последовать за мной, а еще пообещать веселье и развлечения. Ничего более конкретного. Хотя нет, - дополнил юноша, - Чуть конкретики я включу. Мы отправимся в Райэт, шикаааарное местечко. Особенно для тебя Асма.

Слегка оттолкнувшись, Арлекин убрал ногу со стула и сделал шаг назад в открывающийся портал.

-Идемте…

Миры Воды » Урбания » Райэт