Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Услыхав мысль о юном падаване, Вега не удержался от довольно меркантильного, но не лишенного романтического воодушевления, вопроса.
- А ты жаждешь организовать мне долгую тренировку под своим мастерским предводительством? - обратив на Симилу два немигающих омута выдержанных в болотно-зеленой гамме, юноша даже рот приоткрыл, всем своим видом смахивая на символическую конструкцию "ОАО".
В торговле же мандаринами было что-то такое... архетипное. Парень зачастую вспоминал хитромордого торгаша в полосатой панамке и деревянных гэта, коий, прикрывая трехневную щетину бумажным веером, умудрялся воротить такие комбинации о которых большинству тактиков и стратегов Куба только мечтать. Лично с этим гигантом черной логики юнец никогда не встречался, но о его похождениях был наслышан столько же, сколько о кражах легендарного деда. Так вот. Скрывался же данный кумир за личиной простого торговца мандаринами...
Воспитываясь на подобных рассказах и сказках грех не стать любопытным и жадным до наживы джентельменом удачи.
- А разве у вас с проводниками отношения не на ножах? - удивленно спросил Вега. Он-то всегда думал, что сильные мира сего меньше всего любят шустрых ключников, что норовят посягнуть на дело Первого.
Глядя на Мастера, юноша крепко задумался о том, что ему для полного счастья надо бы телепатию. Вот уж сколько полезного можно было бы выудить, лишь подковырнув сознание этого человека. Хотя человека ли? Пребывая в Кубе ни о чем на 100% сказать нельзя.
С приходом очередного мимопроходилы, остаток беседы Вега провел в активном созерцании и слушании. Дополнять или поддерживать разговор в конструктивном русле на данном этапе карьеры было категорически нечем - лишь расспрашивать и внимать-внимать-внимать. Юноша всегда был благодарным слушателем и умел мотать на ус.
- Занимательный же ты собеседник, - без грамма иронии обронил Вега, обращаясь к Мастеру. "И как ты стал генератором нынешних авантюр?"
Отметив, что ключница справилась с едой и засобиралась в дорогу, парень поднялся с места и отряхнул брюки.
- Было бы любопытно послушать твою личную историю, - не то, чтобы Вега расчитывал, что Мастер ляжет на кушетку и, как на сеансе психолога, выложит незнакомцу всю свою биографию, но на какие-то детали все же понадеяться мог. Не смотря на то, что каждый пробивает к верхам свою личную колею, упускать из виду ошибки или наработки более опытных людей было бы недопустимой глупостью.
Распрощавшись с барменом и дождавшись пока Симила уладит последние ньюансы по предстоящему приключению, Вега направился к выходу и скрылся за дверью.

==> Город «Risky Dice» => Базар-на-Перекрёстке

32

Задержав бокал в руке и не отрывая взгляда от красного полусладкого вина, наполнявшего хрусталь, Вольф заговорил, обращаясь к Мастеру:
- Стали часто попадаться Двери, - юноша сделал ударение на последнем слове, - в которые войдёшь, да обратно не выйдешь. Там уже выкручивайся как хочешь. Хорошо если имеются хоть какие-то намёки на цивилизацию. Но попадаются порой Миры... Бывает присядешь бутерброд съесть, да только рот открыть не успеешь, как и тебя самого уже сзади кто-то проглотит.
По натуре Вльфрам был неразговорчивым, да только Мастер был одним из первых людей, с которыми он познакомился попав в Куб. Поэтому играть с ним свою обычную роль отмороженного эгоиста - Вольф не видел смысла.
Поднеся бокал к губам, парень пригубил немного содержимого и задержал во рту, стараясь распробовать. Потом внезапно залпом осушил бокал до дна и попросил:
- Ещё один, пожалуйста.
"Как всегда неповторимый вкус. Такое чудесное вино, есть только здесь."
Поставив пустой бокал на гладкую поверхность барной стойки, светловолосый юноша посмотрел на Мастера:
- А что это вы про Аквилион вдруг? Снова кто-то миром интересуется? - Задал Вольф вопрос, переведя взгляд на спину только что ушедшего поситителя.

33

МИ:

- Да уж, в Кубе побыть вершиной пищевой цепочки можно разве что здесь, в "Бешеной Квадриге". И то потому, что мы не поощряем охоту клиентов друг на друга в стенах заведения. – улыбка Мастера привяла и сделалась сочувствующей. Нет ничего хорошего в том, что странники гибнут, как мотыльки в огне. Не говоря уже о том, что клиентов жалко.
Вольфрам пригубил вино с видом «кто знает жизнь, тот не спешит», а потом внезапно осушил бокал единым махом. Мастеру нравилось это сочетание нарочитой неторопливости и внезапных порывов – не соскучишься.
Он снова наполнил бокал рубиновой с золотистыми искорками жидкостью. Встрёпанный деловитый юноша с интересными родственниками – засобирался на выход сразу же, как появился беловолосый. Кажется, с другими гильдийцами он предпочёл дружить на расстоянии. Или Симилы ему хватило за глаза.
– И не только собеседник. – так же серьёзно отозвался Мастер, – у меня масса скрытых достоинств. 
«О некоторых из них я и сам бы предпочёл не знать»
– Я надеюсь, что вы ещё заглянете. С не менее занимательными историями.
Мужчина деловито убрал стойку и устроился рядом с Вольфрамом, но не нависая над ним тем ни менее.
– Да всё Мастер-ключ Воды вашей братии покоя не даёт. Единственный, чьё местоположение известно с точностью до мира. А остальные… Кстати, всплеск силы Мастер-ключа Огня недавно засекли в мирах Воздуха. Но не обшаривать же их всех сверху до низу. У вас, ключников, на этот счёт никакой системы нет? Или, скажем, ключника-медиума, который способен улавливать энергетику мощных Ключей?

34

Усмехнувшись Вольф посмотрел, как бокал благодаря Мастеру снова наполняется вином.
- Скажу тебе честно, ходят слухи, что началась серьёзная охота за Мастер-ключами. Всё таки это не только доступ к многим мирам, но и могущественные артефакты. Вот в гильдии и засутелись. - Юноша подпёр ладонью щеку. А затем спокойно продолжил. - Если Мастер-ключ, хотя бы один, попадёт не в те руки, то могут начаться серьёзные проблемы, особенно если артефакт попадёт к Дикарям. Поэтому основные силы гильдии брошены на поиск Мастер-ключей. Ключники объединяются в команды и отправляются в самые различные точки Куба, прекрасно осознавая риск на который идут.
Вольфрам подвинул к себе бокал левой рукой, продолжая правой подпирать голову.
- Я по натуре привык работать один, но в одиночку отправлятся на поиски - глупо. Поэтому я решил ненадолго задержаться в Перекрёстке, чтобы сколотить команду. Да и в гильдии настаивают. Неплохо бы было заполучить Ключника-медиума. Однако я мало с кем общаюсь и таких знакомых у меня нет. Может посоветуешь что-нибудь ещё? Или, возможно, у тебя есть кто-нибудь на примете?
Юноша выпрямился, заправил белые волосы за уши с одной стороны и подняв бокал, начал снова неторопливо попивать его содержимое.
"Алкоголь конечно вреден, особенно если им злоупотреблять. Но это вино - настоящее искусство."

Отредактировано Вольфрам (2010-03-23 15:48:15)

35

Милка воодушевленно воззрилась на Вегу, если и не заставив пожалеть о сказанном, но задуматься то точно:
-А что, есть желание?! - девушка была похожа на одного из сектантов, который пихал брошюрку в руки в темном переулке, воодушевленно посверкивал глазищами и жарко шептал в ухо, что на темной стороне есть и платье, и новый диван, и полосатая панамка.
Наверное Некромант даже несколько приосанилась, пытаясь выглядеть более представительно, но потом плюнула на это и подергала за ниточку на лице, чтобы части лица не отходили. Повернувшись к Мстеру, она опять начала вещать и поедать спагетти:
-Представляешь! Не хотят мне проводники отдавать некромантию, а я без нее разваливаюсь на части. Вот выкатиться глаз, и что мне делать? Утащат же, фиг потом найдешь!
Девушка тяжко вздохнула и доела свои макароны за удивительно короткий временной отрезок.
-Э-э-э! Не путай божий дар с яичницей! Если бы у нас были с Проводниками отношения на ножах, то все Ключники были бы просто закольцованы в Зале Ожиданий. Зашел в Дверь, а вышел там. Может они нас и не любят, но, я тебе по правде скажу, они мало кого, кроме себя любят. Так что считай, родимый, что они нас не замечают, пока не хотят замечать. А потом все. Ад и угар, как говориться.
Девушка поднесла свое бренное тело со стула, и поправила платье. В Аквилон в таком наряде соваться было категорически нельзя. Запутается там в полах, и полетит с какого-нить островка в океан. С нее ведь станется. Отметив, что милый вьюноша, который тоже носил гордое звание Ключника, заинтересовался Аквилоном, она облокотилась на стойку и приложила указательный палец к губам, подмигнув Мастеру. Подумав над своим поведением, она чуть приподнялась на носочках и чмокнула главу Квадриги в щеку, помахав рукой:
-Не скучай тут без меня, скоро вернусь со всяким вкусным!
И убежала следом за Вегой, который уже прокладывал себе дорогу на Базар.
--> Базар-на-Перекрестке

36

МИ:

– Не знаю даже чем тебя обрадовать.  Большинство ветеранов или сложили головы или завязли где-то в глуши. Симилу и её нового кавалера ты только что упустил. А новички… Дезориентированы и практически бесполезны, к тому же проводники за ними чересчур пристально наблюдают.
Мастер серьёзно задумался. Он гордился своей работой, а развести ручки, мол, как-то всё сложно стало – не профессионально. Вольфрам привык работать один, рассчитывать только на себя, а значит первую попавшуюся команду ему и рекомендовать не стоит – нужны серьёзные, сработавшиеся ребята. Но в Кубе же не жизнь, а сплошной поцелуй на эшафоте – у слишком серьёзных странников крыша съезжает первой…
В конце концов Мастер решил повременить с ответом и подсобрать информацию – мало ли, ситуация в Кубе каждое мгновение меняется. Вдруг, он ключнику кого порекомендуют, а эти ребята тут же и умрут постыдной смертью? Неудобно получится.
- Сколько времени ты намерен потратить на сбор команды?
Сквозь стену просочилась крупная бабочка, вроде махаона, но магического происхождения. Сделала круг почёта, щедро обсыпав и Мастера и ключника светящейся пыльцой и уселась мужчине на плечо. Тот на мгновение «завис», перестав протирать бокал – остекленевший взгляд вперился в никуда. Но уже в следующий миг Мастер сморгнул и возобновил своё занятие, а заодно и шуганул нахальное насекомое.
– Часть проводников, видимо, дуреет со скуки. Не придумали ничего лучше, чем нахально подставится одному мстительному божку. И тот их сейчас пытается упокоить… Хмм-м… Вольфрам, если бы у тебя была возможность поучаствовать в заварушке: ты чью сторону принял бы? Или предпочёл бы дождаться результата и попинать бездыханные тельца проигравших?

37

» Фантасмагория » Владэк

Дверь в помещение не громко распахнулась, пуская в  свои просторы Шерлока. Дверь он не прикрыл и за ней виднелся мир из которого он вышел. От туда довольно хорошо тянуло влагой, виднелась высокая трава, и какие-то движения
..Шерлок задумчиво окинул все помещение взглядом. Тут у него чуть заболели глаза от перепада света. Хотя это и довольно быстро пришло и с траектории прямого направления на седьмой стул следа от начала барной стойки. Оглянув что и как тут в данный момент времени, драконит обратился к тому кто сейчас был (Мастер, по ходу, был занят)
-Кваса бы сейчас, было бы очень и очень.. –обратился он к тому кто был за стойкой. Встречаясь с ним взглядом. На странников и то – пошли они за ним или нет, драконит не отвлекался… они наверняка должны были бы понять принцип тгого как действует этот мир и решать уже самим – как и где поступать

38

Фантасмагория » Владэк---------------->

Влетев следом за проводником, Декс еще ускорился, не собираясь отставать ни на шаг. и малость не рассчитал, налетев на Шерлока со спины как раз перебивая его заказ своим скромным "ять!", которое тут же продолжил еще более возмущенным тоном.
- Какой квас?! А пиво?? Кстати, тут кредитные карты в ходу или ты угощаешь? - до него вдруг дошло, что все не так уж плохо и он спокойно опустил свой зад на ближайший табурет, закидывая ногу на ногу.
- Мне кажется, если я не съем что-нибудь, то ночевать со мной будет небезопасно. Я иногда по ночам страдаю лунатизмом и наверное могу не заметить и сожрать кого-нибудь из.. Мы снимем номер? Кстати, как тут насчет ванны? Не то чтобы я не наплавался там, но хотелось бы как-то более культурно и без рыжих.. а тут есть какой-нибудь тотализатор? А как насчет твоего хобби? Хотя я конечно догадываюсь, что оно скорее всего заключается в мотании нервов тем, кто сюда случайно попал.. Ну, в любом случае, ты неплохо поднаторел в этом деле..
Декс болтал не переставая, покачивая ногой и косясь на дверь.

39

------->>>Из своей комнаты.

       Еще на подходе до ушей парня донесся привычный шум и какое-то новое беспрерывное лопотание. Царственно профланировав в дверь и ненавязчиво оглядевшись, бармен понял, что лопочет , видимо, один из тех самых гостей, перечисляя все что ему хочется, хотелось бы и может захотеться.
       Завидев подходящего Шекса, к нему метнулся временный заменяющий паренек и зашептал на ухо -Тот, суровый , заказал квас, а нету ведь его..Болтливыому вроде пива, но кажется он еще и голодный и ...и...- Морт остановил шепот, похлопав паренька по плечу. - Не суетись , разберемся.. - и отправился за стойку.
       -Доброго времени суток , любезные господа. Прошу простить за небольшую задержку , сейчас все будет. - Сопровождая свою речь легким поклоном и улыбкой, он уже успел достать две подходящих кружки и свой набор "юного алхимика" .
       -Вам хотелось бы кваса, я прав? -обратился он к Шерлоку.
       -А вам, милейший, какого пива? Светлого,темного, нефильтрованного или еще какого? - Дожидаясь подтверждений и пожеланий , Шекс принялся за изготовление кваса из пива, благо его манипуляций за стойкой было не видно, да и действовал он с отточенной быстротой. Налить пиво в кружку, пока делаешь полшага от бочки, магией понизить градус и убрать запах. Ловким движением руки в кружку помещаются несколько ржаных сухариков,щепотка изюма и чуть натурального темного сиропа-красителя.Еще пол шага за новой емкостью, в это время ингридиенты отдают свой вкус и запах напитку. Хоп, получившееся переливается в чистую посуду, а все линее остается в первой кружке. Последние пол шага к клиенту, за которые напиток, опять же магически, охлаждается до идеальной температуры. Квас готов, замечательный и холодный.
       -Пожалуйста, надеюсь вам понравится.- Кружка мягко опустилась перед Шерлоком.
      Шекс с неизменной улыбкой, повернулся к Дексу.

Отредактировано Шекс (2010-05-04 20:40:23)

40

Надежда Проводника о том, что его подопечные испугаются того, что увидят в дверном проеме, которым вдруг воспользовался их знакомый, разбилась в крах после того, как кое-кто на него налетел. Драконит собирался уже было высказать все что он думает о его претензиях к собственному выбору чего попить и тому, что их общение еще не зашло столь далеко-глубоко, чтобы парень ан нем висел, как его оставили в  покое. Точнее его спину, умостившись рядом и начав свое общение в другое русло. Точнее в словесный поток вопросов. Интересно, если он и эти ответы не будет слушать, может наговорить ему?.. Вон, например, сегодняшний парень за стойкой выглядит довольно одиноким….
Но Шерлок такого все же делать не стал бы. Сексуальные шутки-оскорбления не его уровня были
-Сладкий мой –ласково отозвался он Декстору- Я тебе уже говорил, что тут в ходу, какие деньги. Хотя так же всегда в ходу были, есть и будут услуги за услуги.. –на этих словах он многозначительно улыбнулся- За мое угощение тебе придется тоже услугами расплачиваться, а то я только желания перекусить мною и слышу с твоей стороны
Может парня и послали бы искать ломбард, если бы он дал хоть слово вставить и в этот миг не появился перед ними тот, кто сегодня стоит по ту сторону стойки. Окинув его взглядом, Шерлок отчаянно попытался покопаться в  своей памяти на предмет – знакомы они или нет. Но по причине незамолкания рядомсидящего, не замолкающего ни на мгновение и словно энерго-батареек наглотался с  голоду о котором рассказывает уже который час Проводнику.. в  общем он пришел к выводу, что сделает вид, что знает – авось напомнит накрытое простоями памяти
-И тебе привет, коль не шутишь –улыбнулся мужчина- Таки да – мне квасу, а  этому обормоту – пива и мяса.
..надо же было чем-то занять рот Декстера по первой минуте. А там и Дамир с Фоер подойдут, может чего на троих сообразят
Споймав свой бокал в котором было нечто имевшее по виду, много общего одновременно и с пивом и с компотом, на скромный взгляд заказчика. Так как он немного так проворонил миг того откуда взялся этот квас и теперь мог лишь отметить то, что магия там чуток по-игралася при создании. Хотя после того, как попробуешь МегаКоктейль Эльвиры, перестаешь уже бояться экспериментов с  алкоголем и химической реакции в  твоей кружке. Проводник немного по-медитировал на то, как передвигаются по дну кружки изюминки, но все же сделал довольно не малый глоток, решив, что хуже уже не будет
..тяжело выдохнув и довольно рассмеявшись, он поставил кружку на барную стойку
-А мне ты нравишься –обращаясь к Шексу- ..хорошо замутил

41

Распахивать дверь ногой Фойер не стала. Подобные спецэффекты птица решила припасти для какого-нибудь салуна, когда на ней будет ковбойская шляпа и штаны с длинной бахромой. Такое появление можно было бы сопроводить хриплым "Этот город слишком тесен для нас обоих" и прицельным плевком в медную урну. Тогда уж разудалая драка в стиле старого-доброго вестерна не заставит себя ждать...
В данный момент наемница была заинтересована поисками себя в этом мире - мысли ее напоминали что-то в духе "куда пойти, куда податься, кого найти, кому..." ну вы поняли.
- Эй, шчегол! Заполни бутыль коньяком, - с этими словами Фойер кинула мальчишке-на-разносе металлическую флягу. Озадачиваться вопросом об оплате птица не стала. Если Шерлок соизволил оставить щель в заветной дверке, да еще и перенаправил путников в питейное заведение, то какие-то соображения на этот счет он имел. Ну не расчитывал же он, что странники будут сидеть с руками на коленках и заглядывать посетителям в рот? В конце-концов стратегию "удрал и не расплатился" еще никто не отменял. Бегала Фойер быстро, а убегала еще быстрей.
- Наше вам с кисточкой, - кивнув бармену, птица обустроилась на свободном месте неподалеку от компании проводника и Декстера. Господа уже вовсю раскручивали бармена на предмет заказов, так что наемнице оставалось только ждать, когда очередь дойдет и до ее пожелания.
- Уважаемый, не подскажешь, где тут можно быстро и качественно заиметь денег? И серьезно, без этих ваших "ищу интим, работу не предлагать", - умиротворенно наблюдая за глушашими медовуху мужичками в дальнем углу бара, птица постучала ногтями по стойке. И ежу понятно, что самые тертые калачи по светским сплетням - это бармены. Именно к нему Фойер и решила обратиться, чтобы прояснить душещипательный ньюанс, - И налей же мне бейлиса, а то так есть охота, что аж переночевать негде.

42

МИ:

Только Шерлок имел возможность увидеть, что когда Мастер, до этого во всю трудившийся за стойкой – ушёл во внутренние помещения – его среребристые короткие волосы вдруг хлестнули по спине чёрной волной. Пока настоящий Мастер где-то бродил – Владлен слегка развлёкся на полставки. Посетителям бара, успевшим с ним пересечься – оставалось только молится, чтобы у них дело кончилось несварением желудка и проросшей из ушей травой – у первого проводника было своё понятие о сюрпризах, юморе и деликатности.

43

Владэк ---------------

Оценив обстановку, Дамир подсел к Фойер, потому что она задала самый животрепещущий вопрос, на который он и сам бы хотел услышать ответ. Никакой идеи о выпивке и закуске у рыжего не возникло - оставалось понадеяться на меню и винную карту.
- Здравствуйте.
"Забавно будет, если выяснится, что шедевром местной кулинарии являются те ракушки, которые мы на предмет ключей дёргали"
– А помимо денег меня интересуют полезные знакомства, возможность получения информации и… кстати, не подравнять ли вам чёлочку? – творческая душонка стилиста, оценив по достоинству цвет и качество волос бармена – немедленно потребовала возможности в них вцепиться руками и ножницами.

44

Декстер изумленно замолчал, уставившись на парня, который вроде как перебил его, когда он перебивал Шерлока и это было верхом наглости.
- Да любого пива, откуда я знаю, какой у вас тут алкоголь, может я сейчас светлое закажу, а мне "Буратино" принесут с веткой липы и зонтиком от коктейля. Главное чтоб пиво было... и покрепче которое. И если у вас есть пиво в 40 оборотов - не стесняйтесь, я на него не обижусь так, как мог бы обидеться на лимонад колокольчик с шоколадным вкусом. - И все время пока говорил, сверлил подозрительным взглядом. Ой не нравились ему никогда  эти фокусники, работающие с едой. Вот так нахамишь одному, а он потом тебе в бокал наплюет или подсыпет чего - выпьешь, вырубишься и на утро проснешься женатый и с открывшейся третьей чакрой на затылке.
Брюнет тряхнул головой, отгоняя подальше все эти печальные мысли.
- Я слышал про деньги, но не слышал про способы их быстро заработать. Кстати, у меня уже есть один на уме.. как тут с жандармами? там, полицией всякой, м? хорошо ловят? - Декс задумчиво постучал пальцами по стойке. - Услуга? Да я ж не против, но если опять нырять нужно будет - ты хоть из вежливости сначала предупреди, а не пинком под сраку купаться отправляй. Я между прочим  и словами понимаю. - Пожал плечами и оглянулся на вошедших Фойер и Дамира. Поняв, что девушку заботит тот же вопрос, что и его, он заметно оживился, повернувшись к ней, сообщил:
- На самом деле Шерлок тут уже начал говорить про услугу за услугу, но я думаю, деньги за услугу получить тоже можно.. И, например, тебе это будет сделать легче всех. - Задумчиво добавил, снизойдя до комплимента. - Хотя с таким рвением, как у рыженького - хоть салон по отстриганию всего ненужного и нестильного открывай.

Отредактировано Dexter (2010-05-18 01:27:35)

45

Ну что ж , начало нового дня положено, причем вполне неплохо. Шекс благодарно улыбнулся Шерлоку. - Спасибо, сэр. Похвала и комплимент от проводника..искренне ценю.
     Но пора было крутиться дальше, клиенты прибывали. В таверну вошла весьма эффетная девушка и , пока Шекс отправлял на кухню заказ на "много мяса, остального ток для красоты" , она уже нарисовалась за стойкой. Поприветствовав особу элегантным поклоном, Морт передвинулся к ней ближе, по пути пороводив краем взгляда паренька, что метнулся с фляжкой на кухню.- Ну-ну.. Интересно что за коньячок они там сварганят? - мужчина усмехнулся.
     -Мадмуазель,если совсем  быстро и качественно, это вам надо элементарно ограбить кого побагаче. - милая улыбка. - Если не столь криминальным путем, то воооон там .. -медленный и с переворотом кисти  тычек рукой в сторону. - имеется волшебная стена с полезной инфой, может что и вычитаете интересное..да, и потом.. -наклонился к ней ближе -  вы ведь пришли следом за столь непростым господином, погодите метаться, может он вам что и предложит, от чего вы не сможете отказаться...- тут Шекс многозначительно приподнял бровь, после чего  отправился за желанным для красотки Бейлисом . - О, великий Ктулху, пусть один из тех двух оставшихся ликеров, будет нужный..а то как сваять из пива бейлиз, это даже я затрудняюсь сказать..
     По дороге за ликером прикинул , что пиво в 40 оборотов, это даже интересно..а если еще с карамельным вкусом..так вообще красота. Зря этот лохматый брюнет такое ляпнул, алхимическая натура Морта засвербила и зачесалась. Но сначала бейлис..Ктулху услышал мольбы, за дверкой стояла заветная пузатая бутылка. Налив даме порцию, добавив лед в стакан и на край золотистую ягодку непоймикакого растения, Шекс отправился назад, по пути подмигнул Дексу - Ваш заказ будет через секунду, дамы вперед, вы же понимаете..
     Поставил ликер перед леди - Пожалуйста, первый пункт вашего заказа..с остальными тоже могу помочь, только чуть более развернуто опишите пожелания.-  Оставив девушку думать и пить , двинулся ваять пиво "а-ля Буратино" . Кружку побольше, туда светлого обычного. Магией поооднимаем градусы и сиропчика карамельного..славненько, волшебненько. И как раз из кухни вынесли заказ этого самого голодного. Кусок мяса был ровно в размер тарелки, на самом краю скромно ютились пара ломтиков картофеля и пара  кругляшей моркови, все это было щедро полито соусом и посыпано зеленью. Разносчик плюхнул тарелку и приборы под нос Дексу, рядом плавно опусилась кружка с ..пивом.
    -Вот и ваш заказ. - бармен безмятежно улыбнулся и обернулся к последнему новоприбывшиму ...сразу вспомнилась навязчивая детская песенка.."Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень , оранжевый верблюд..."  Моргнув пару раз , Шекс вернулся в свое лирически-барменское амплуа.
    - Здравствуйте и вы. Интересы у вас очень правильные , а вот от моей челки держитесь в стронке..а то вам могут подстричь пальчики..- Морт улыбался, лучась благодушием. - Будете что-нибудь заказывать?

Отредактировано Шекс (2010-05-21 23:49:46)

46

Шум и гам, который поднялся от того, что через мгновение в таверне была уже и Фоер в сопровождении Дамира, не дало ускользнуть от внимания проводника всплеска магии довольно хорошо ему знакомой. Вот вроде бы только что при ним произошла некая смена караула за барной стойкой и тот кто тут был ранее, отчалил по своим делам жителя этого места, как.. А в прочем – какая разница кто как развлекается? Зато не скучно. Ни ему ни тем с кем помутил воду только что, знакомый нашего героя
Драконит усмехнулся сам себе и чуть покрутив в руке свою бадейку с приготовленным, понаблюдал за водоворотом в ней и снова сделал глоток. Будь что будет.. В настоящий момент его это самое «будет», например, представляет себе компанию странников, за которыми он решил чуть приглянуть. В двоих проглядывались уголовные статьи и идеи на них, буквально в каждом движении.. а  у последнего – такой поток энергии, что хоть к атомной электростанции подключай
-Ну подумайте сами.. если вы выбрали путь к Кубу, ток  нему надо идти меж мирами, сам он не придет к вам. Сюда или в город можно попадать много раз, покупать что-то или браться за какие-то развлечения, да просто общаться.. но основной путь, что-то типа того, что я уже описывал – по мирам. Деньги? Это уже самим выбирать как вы расплачиваться будете… Хотя в сегодня я могу заплатить за вас, если мне презентуют две жемчужины –усмехнулся Проводник- А так.. да.. Доска объявлений в  вашем распоряжении, так же как и жители города, многим из которых может понадобиться ваша услуга-тродоспособность.. как в личном плане, так и на Базаре. Там кстати тоже можно выменять чего-то на чего-то. ну или еще каким образом получить что-то нужное
Мужчина снова сделал глоток и опустил наконец на барную стойку бокал
-А мне тое пива, как этому чернявчику.. –обратился он же к Шексу, окидывая его внимательным взглядом
...Зачем ему были нужны эти искривленные жемчужинки? А сережки сделает и презентует одному дитю моря. Владлен наверняка оценит этот презент в осень своеобразном художественном стиле.. наверное...