Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Дом сумасшедшего шляпника


Дом сумасшедшего шляпника

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вы когда-нибудь читали сказки? Нет, тогда вам обязательно нужно посетить этот дивный домик. В чем же его особенность? Ну, хотя бы в том, что этот дом - дерево. Да-да, самое настоящие дерево, на котором растет стол, буфет, стул, еще один стул, часы, кукушка, котенок в чайнике, э-х, о чем это я? Ах да, добро пожаловать в Дом Сумасшедшего Шляпника, дом где нарушены все законы пространства и логики, в дом где вечный полдень, дом где вечно пьют чай.
Внешне выглядит как самый обычный домик, только на дереве. Попасть в него легко, а вот выйти - практически невозможно. Ведь вверх, это не всегда вниз, а право - это не всегда лево. И берегитесь, если вы сорветесь с лестницы, то угодите в вечную тьму.
И приятного вам чаепития.

2

----------------------Зал ожидания

Азур завис в воздухе, наблюдая как из дырки , причем открывшейся буквально в небе , выпадают , теперь уже его, путники. Падение происходило просто с головокружительной высоты, шкаф, духи и Мика летели вниз , иногда на них наскакивали белые и мокрые облака, иногда эти облака пружинили или же были похожи на желе . Казалось полет не кончиться никогда , но вместо этого , от куда то справа к ним поднырнула земля и все четверо -один шкаф, один человек и два духа , плюхнулись на сочную травку.

Плавающий остров был не большим -около сотни метров в диаметра. На одном его краю было озеро , глубокое, чистое и холодное , на дне плавают золотые рыбки размером с доброго бульдога. Возле озера растет цветущее дерево, помесь сакуры и ивы. Розовые цветы на длинных ветвях опускаются к самой воде.

На другом краю острова находился зимний лес, и хотя трава все так же зелена, но морозный воздух и облетевшие листья на деревьях дают понять что вот-вот и скоро пойдет снег. Под листьями наблюдаются грибы -синие с зелеными бородавками, на некоторых деревьях есть еще орехи- странные плоды величиной с кулак, покрытые зеленой кожурой .

Чем ближе к центру острова -тем жарче. Солнце светит во всю, намекая -мол ,какой погожий летний денечек у нас ! Цветут цветы, поют бабочки, летают розовые шарики на дюжине ножек . Кое-где видна россыпь  то ли ягод, то ли овощей - бледно-желтого цвета, наполовину закопанных в землю.

Прямо по среди всего этого безобразия стоит милый и единственный на всем острове домик . С надписью над дверью -  Мол, будь как дома странник.

3

Зал Ожидания---------------

"Ковёр-самолёт - это просто и логично, но шкаф?!!!" - ахнул ифрит. В трогательном единодушии, Солеста и Алькад изо всех сил вцепились в своё деревянное обиталище и рухнули вниз.
Солеста визжала не переставая - в эскадрон валькирий или баньши её бы зачислили без экзаменов, за одно только умение вызывать у могучих воинов полный столбняк посредством голосовых модуляций.
Ну, женщинам простительно, а бедняга-ифрит только побледнел и стиснул зубы, изобретая ракетную тягу, способную остановить их полёт без последствий в виде самовозгорания участников.
К счастью для всех, доизобретаться он не успел - земля прыгнула им на встречу и ласковой кошкой постелилась под ноги. Массивный шкаф аккуратно приземлился на ножки безо всяких последствий.
Алькад огляделся. Женщина перестала вопить, но звон в ушах компенсировал долгожданную тишину. Местечко, куда их забросило было сродни детскому рисунку: ничего не понятно, ни один элемент с другими не сочетается, зато есть "всего и много". Когда в голове шуметь перестало, ифрит снова рискнул обратить внимание на женщину.
Той на чудесатость пейзажа оказалось положить. Она, казалось, намертво прилипла к своему шкафу и впала в прострацию, легонько поглаживая пальцами длинные царапины на задней стенке. У неё самой платье оказалось разодрано от ворота до крестца и вся спина покрыта свежими порезами.

4

Зал Ожидания---------------

Дьявольский синдикат… – ворчал Вайс отплевываясь от травы и поднимаясь на ноги. Даже ему, человеку, который добрую половину детства провел в кабинках американских, русских, татарских.. в общем, разных горок, это показалось через чур. Поднявшись, Михаэль огляделся, вокруг творилось черти что, но это было приятнее чем тот темный холодный зал, хотя он понимал что выводы делать рано, в этой преисподней все не слава богу. Чертяка тем временем парил в воздухе неподалеку, Вайсу на секунду захотелось швырнуть в него фонарик, но он удержался, все же у вещицы было десять разных режимов, звоночек и еще его можно было при помощи специального ремешка (который был потерян на второй день после покупки)  крепить к голове. Еще недалеко от него стоял шкаф, похожий он когда-то давно хотел купить в Икее, еще одном дьявольском синдикате, но, увы, они с тем шкафом не сошлись в размерах и цене, этот шкаф ему нравился куда больше, ибо на нем висела миловидная девушка, правда платье у нее было разорвано, а спина исцарапана, и рядом пребывал какой-то мужик.. без вариантов. Наверное молодая супружеская пара в поисках новых ощущений. Михаэль задумчиво поскреб фонариком щетинистую щеку и еще раз огляделся нахмурившись.
- И зачем мы тут? И где мы вообще? – непоследовательно спросил он,в принципе ни к кому не обращаясь и не рассчитывая услышать ответ.
- Сто процентов хотят мне что-то втюхать со скидкой… но я ничего не куплю... даже штуку для нарезки цветочков из овощей.. хотя я всегда хотел такую... розочки из огурцов смотрятся симпатично... но я все равно не намерен что-либо покупать... - сердитый бубнеж себе под нос и не думал прекращаться.

5

Азур устроил настоящие чаепитий в воздухе, при чем лучших традициях Алисы. В воздухе парил импровизированный табурет, чашка, чайник, блюдце с печеньками и коробка конфет. Азур , как вип-зритель в кинотеатре, вальяжно рассевшись, наблюдал за происходящим.
Шкаф приземлился благополучно, на все четыре ножки, американец тоже, но лицом вниз. Азур что то злорадно побулькал, подавившись чаем от того, как именно Мика вставал и отплевывал травку.
-Ага, он ест растительную пищу ? Как похвально! * птыц кивнул головой в знак одобрения и убрал стул, просто повиснув в воздухе с чашкой чая . От взгляда третьего проводника не укрылось то ,что платье на девушке было порвано сзади ,а спина расцарапанная.
-И где она только умудрилась ? Сама себе что ли ? Да нет, не похоже, коготочки то совсем маловаты.  И как она бедненькая живет ,с такими короткими то * жалостливо произнес в слух Асур, допивая чай и запуская чашкой в одного из духов шкафа. Чашка была пожертвована на благо науки ,а запущенна в ифрита, вовсе не в приступе веселого настроения! Азуру стало интересно -насколько материальными могут быть попавшие сюда духи, и чашка должна была это проверить.
ъТо ли Мика обладал каким-то шестым чувством , то ли паранормальными способностями, но мужчина уставился в небо , причем Азур мог поклясться что смотрит тот именно на него.
-Т-фу ты , блин, невидимостью забыл прикрыться * едва слышно проворчал птыц, попытавшись почесать в затылки . Вместо этого Азур уколол палец,выколупал из сложной прически украшенную камнями шпильку и запустил ее вниз , одновременно с этим накрывая себя невидимостью.
В тот же миг грянул гром и пошел проливной ливень . Вода была холодной и вязкой, таким образом Азур тактично намекнул путникам, мол -а не хотите ли заглянуть в дом на огонек? В довершение картины под сенью деревьев появился кролик, кролика звали алиса и был он плотоядным, вернее странникоядным.

http://static.diary.ru/userdir/1/3/6/5/1365855/51676815.jpg

6

Солеста чувствовала на себе взгляд - скучающе-любопытный, а это само по себе хуже не придумаешь. Так и хотелось, уперев руки в бока, аки воинствующая домохозяйка на своей исконной территории - поинтересоваться у владельца взгляда, неужели у него настолько плохи дела, что девушки не растерзанные не возбуждают... интереса. Может, тогда самое время переключится на мужчин-собак-кошек-резиновые-имитации?
Но что толку обсуждать предпочтения, походя исцарапавшего её проводника? Всё равно понять этого нельзя, можно просто запомнить. Запомнить и при случае предъявить счёт. А Солеста ни секунды не сомневалась, что рано или поздно у неё достанет сил этого когтистого уродца нарезать узкими ленточками.
Так что сосредоточимся на программе минимум: уцелеть до этого момента. В смуглого мужика, непонятно чьей недоброй волей оказавшегося к ней прикованным - прилетела чашка. Солеста отметила, как напряглась его спина, а в следующий момент фарфоровая посудина брызнула осколками от столкновения с его затылком.
Мужик потёр голову и недобро прищурился в бросавшего. Девушка излучала вежливое недоумение: он ведь мог увернуться - почему же не стал?
А в этот момент и их собрату по несчастью достался гостинчик - что-то блеснуло в вышине и устремилось к земле. А в довершении всего проводник исчез, но странникам было предложено утешиться появившимся ливнем.
- Эй! Вы можете поднять шкаф? - без предисловий поинтересовалась Солеста у мужчин. Видимо, уж так увлечённо Михаэль подозревал, что ему сейчас что-то будут втюхивать - что оно тут же и свершилось.

7

Зал ожидания

- ...ааааяяяять!
Первые две согласные где-то потерялись, когда оборотень едва на сверзился с лестницы, врезавшись очень чувствительным местом в деревянную крестовину, что соединяла балки перил, и ошалело замер, оглядываясь. А как бы вы себя вели, когда идете вроде бы нормально, выходите в дверь и вдруг видите, что вот уже почти падаете с лестницы, которой шаг назад не было и не предполагалось даже.
- Хде это я? Бегемотка, ежиком ты не отделаешься, я тебе дикообраза туда затолкаю и навечно жить поселю!
Фоксу доводилось всякое принимать, каких только приходов не было, но чтоб такое ...
Он стоял на странной лестнице, странного дома, странного места и тупо пытался вспомнить хоть какое-нибудь слово, что в полной мере бы отражало его состояние, но содержало бы больше пяти букв. Получалось не очень.

Отредактировано Fox (2010-03-15 23:50:41)

8

Очевидно падение было слишком сильным для органического создания, потому что американец просто стоял и глупо хлопал глазами, пытаясь придти в себя. Минут десять Азур понаблюдал это прискорбное зрелище и еще пятнадцать честно проспал, когда чей-о крик пробудил пернатого из сладкой дремы. Птицу как раз снился Сабир в перьях - кружевах и прерываться в такой ответственный момент не хотелось .
-Какого грыха эта хвыба не доянная завелась ?* сквозь сон проворчал Азур , забывая о том ,что ему как существу культурному этих слов не то что бы говорить , знать не положено.
Нещадно зевая, третий проводник сонным взглядом оглядел пространство и обнаружил источник шума на перилах домика сумасшедшего шляпника.
-Как интересно...* протянул он , понимая что зря он напоил Владлена, кто же теперь ему кофе приготовит ? А без кофе мозг птицы, если он вообще существовал, работать отказывался.
-Итак... путников мне выдали две штуки. Шкаф я брал одну штуку, духов две штуки, человек одна штука, итого двое. Значит двоих и буду вести * Перед , так и не пришедшим в себя Михаэлем , возник портал и тот вернулся обратно в зал ожидания, перетруждать себя птиц был не намерен, итак их со шкафом выходило аж четверо.
-Э-й ты...* зевок* новоявленный ... шкаф подними ... * еще один зевок * ... и по аккуратнее, я уже навострил на него свой когти ! * Азур убрал невидимость и оглядел весьма подмокшую мебль и сухого, но пьяного оборотня.
-Итак, оборотень одна штука, шкаф одна штука, поцарапанная баба, одна штука, дух одна штука..вроде ни кого не потерял...а жаль. * Птиц осмотрел мокрые и недовольные лица духов, основательно подмоченный дождем шкаф и пьяную счастливую морду оборотня.
-Не порядок ...* прошептал птиц, устраиваясь в кресле по удобнее и заставляя его приподняться еще на парочку метров над землей. Как только этот сложный маневр был осуществлен - дождь над шкафом и компанией прекратился, зато над Фоксом начался .

9

- А действо только началось, надо же, а я то думал, что сегодня вторник и моя норма троих трахнул и домой, уже исчерпана. И тебе, э-й, милчеловек, точнее мил, но не человек, что приятнее и вкуснее. Ты кем будешь то, горластый?
Фокс пока еще надеялся, что это его глюки, а значит главный тут он, глюки то ведь его. А раз главный, то щас он быстренько всех построит, кого-нибудь может даже поимеет, а потом пойдет спать, завтра еще на работу переться.
Путников, штуки, шкафы, лужи, духи... Все смешалось и перемешивалось все сильнее. А потом  кто-то включил дождь.
- Эй, сегодня не вечеринка мокрых маек!
Но было поздно, пресловутая майка тут же намокла и облепила молодое тело, подчеркивая отличный рельеф крепкого тела.
- Выключай, уже и так все видно, прозрачнее не станет.
Тряхнув головой, малость стряхивая воду с волос, Фокс облокотился об перила и, заломив бровь, ехидно выдал:
- Я что-нибудь другое могу поднять, а вот шкафы не мой профиль. Я знаешь ли поизящее экземпляры предпочитаю.
В глазах слегка плыло все, а потому песец особо им пока не доверял. Шкаф казался шкафом, хотя по идее должен быть быть кем-то, кого он никак не мог разглядеть за этим мельтешением в голове. Понимая, что все это глюки, он терпеливо ждал, когда ж его отпустит.

10

Смуглый амбал окинул шкаф изучающим взглядом, но не тронулся с места. Несмотря на то, что будучи прикованным он и сам не мог никуда деться, кроме как отмокать.
Солеста покраснела, а потом и вовсе побагровела от бессильной злости. За все годы жизни настолько плохого обращения она ещё не знала. Всё-таки в родном мире она считалась антиквариатом и произведением искусства, ни много, ни мало. А тут такое…
Девушка втянула побольше воздуха, намереваясь применить такой командный голос, что мужики шкаф не понесут, а помчат в укрытие, да ещё и поседеют в процессе.
На лестнице домика нарисовался какой-то вальяжный полудурок, тут же взявшийся перекрикиваться с проводником. В ответ дождь перестал лить на Солесту и полил на вопрошающего. Девушка начала понимать логику этих существ – будет и на вашей улице, не отвертитесь.
А рядом с ней внезапно одним мужиком стало меньше.
«Кхе. Я даже и воспользоваться не успела – ну, прямо-таки не мой день.»
– Вопрос снят. – отозвалась девушка на заявление, что со специалистами по шкафам тут не густо.
Алькад обошёл вокруг шкафа и покачал головой.
– Допустим, как для ифрита, весит он пустяково, но я не могу сейчас форму менять. Как его ухватить, такой громоздкий?
Солеста взглянула на мужчину новыми глазами и несколько воспряла духом. Конечно, не известно насколько хватит этого красавца, но пока они не нашли транспортное средство – другого способа сдвинуться с места у неё не предвидится.
– У меня есть специальные ленты. И даже не один комплект. – отозвалась девушка. Распахнула дверцы и натуральным образом нырнула в шкаф, так что снаружи остались лишь увлечённо подёргивающиеся башмачки. Эти ленты использовались грузчиками, которым приходилось таскать её по лестницам – удобная штука. Разумеется, как и всякая шмоточница, Солеста не могла пройти мимо такой полезности.
– Таааак. Шкафчик запираем. Ленточку сюда, ленточку сюда… подтянуть… застегнуть… Готово! Ой. А что это за девица на нас таращится из-за дерева?

11

Пока Фокс с Солестой и ифритом выясняли в каких кто состоит отношениях с вышеупомянутым проводником и шкафом на четырех ножках, Азур успел неплохо выспаться и даже почти утонуть в Фантасмогории. В себя его привела окрик шумного брюнета, который почему-то возмущался против дождика.
"Странно. вода это же всегда приятно, если конечно на не окружает тебя со всех четырех сторон" - подумал Азур, убирая дождик и ради разнообразия принимая почти истинную форму. Одежда засияла, волосы распушились, за спиной появилась призрачные крылья, а на лице - гримаса божественности и одухотворенности, коей за проводником отродясь не водилось.
- Итак... - Азур в мгновения ока оказался возле шкафа и извлек волшебную палочку. Да-да, самую настоящую волшебную палочку, с розовым пухом и звездочкой с блестками на конце. Вообще-то к ней полагался и колпак с вышитой бисером надписью - "ДАБРЫЙ ФЭЙ", но Азур где-то его потерял, причем, как подсказывала пятая точка - где-то в развалинах Владленовского гнезда.
- Итак... пусть сей дивный предмет оживет, да будет нрав его мерзок - а поступь могуча! Да прибудет с ним....с ним... - Азур сбился, понимая что доброе и вечное тут не покатит.
-...с ним ифрит! - И стукнул палочкой того по лбу, предварительно отлетая на безопасное расстояние и умеряя цветность и светность одеяний.
Ремни ожили, словно корни некого растения впиваясь в кожу смуглого мужчины. Шкаф до половины, лучшей по мнению Азура, втянул его в себя. Птиц усмехнулся - получилось не так как он рассчитывал, но так даже забавнее. Теперь Алькад мог ощущать все четыре ножки шкафа как свои собственные, а дверцы... ну как он ощущал дверцы, Азур благоразумно оставил на усмотрения духа.
- Раздевайся! - Разрешил он Фоксу, тем более что смуглокожий нахал был весьма не дурен собой , кто ж откажется от такого предложения.
- А лучше заходи в дом ... - посоветовал птиц, наблюдая как из-за деревьев вышли три кровожадные Алися с тесаками, явно присматриваясь к странникам по-внимательнее.
Птиц вернулся в изначальный вариант формы и заставил дверь домика радушно распахнуться. Грянул гром, сверкнули молнии, подул сильный ветер. Птиц мягко и не настойчиво намекал, что его терпение не безгранично.

12

Перипетии шкафа или шкафные перипетии воспринимались Фоксом однозначно - глюк. Списав ручки-ножки-дверцы на последствия "драже", оборотень сказал себе: "Это пройдет", мысленно поздравил самого же себя с тем, что наконец-то правильная доза найдена, после чего решил относиться ко всему происходящему, как само собой разумеющемуся. Следовательно это весьма даже аппетитная девица с харо-о-о-ошими такими буфферами, а так ли это на самом деле и не важно, главное, что в сей момент Фокс видел ее такой и не прочь был посмотреть бы и подольше, а еще лучше со всех сторон. Однако, желать и иметь это весьма разные понятия.
"Что ж, пока пожелаем, а там глядишь и поимеем...", - подумал оборотень и взглянул на то-ли псевдо-, то-ли недо-, то-ли еще какое, но все же крылатое создание.
Некто, в белом, что туго облегало задницу, пока еще не оцененную, ибо задница восседала к кресле, но разве кто станет облачать оную в белое, если желает спрятать от взглядов?, вел себя так, словно был тут хозяином. Это обрадовало. Точнее дало точку опоры для обдолбанного сознания. Раз он тут хозяин, значит знает и понимает что к чему, а следовательно сможет ответить на пару-тройку вопросов.
- Раздеться я всегда успею, дело не хитрое, вот одеваться это уже сложнее. А в гости зайду.
Ухмыляющийся взгляд явно намекал, что хождение в гости для оборотня явно имеет свой смысл и места чаю с плюшками там отводилось ну просто таки мизерное место.

13

И Солетста и Алькад, каждый на свой лад полагали, что ситуация хуже уже быть не может. Но проводник умудрился одним нехитрым движением расширить и углубить их представление об ужасном.
«У неё и так характер дрянь – куда уж больше?!»
«Не суйте в меня этого мужикаааааааааа!!!!»
С одинаковым шоком на лицах Алькад и Солеста, старательно не глядя друг на друга, уставились на проводника, мол, за чтооо-о?!
Девицы с тесаками в кустах тем временем размножились не иначе почкованием. И теперь перешли в атаку. Алькад рванулся, натягивая ремни. Земля качнулась навстречу и в следующее мгновение он осознал, что бежит.
– Подожди меня, чёртов кентавр!!! – ахнула Солеста и лихо подпрыгнув вскочила на крышу шкафа. Невозможный для человека, но вполне естественный для духа прыжок. Всякое с ней бывало в жизни, но такое родео случилось впервые. Девушка обеими руками вцепилась в резной бордюрчик. Задницу ей шкаф тут же отбил напрочь не хуже казенного седла с приложением в виде норовистой лошади. Солеста не долго думая притопилась в дерево – тряска осталась, но они со шкафом хоть перестали пинать друг друга. Правда, мужик как-то странно охнул и покраснел. У девушки не было времени задумываться об его причудах – уродинки с ножами быстро настигали неуклюжий шкаф.
Солеста нырнула в шкаф полностью и вынырнула обратно с тяжёлым мраморным пресс-папье в руке. Примерилась и швырнула его одной из девиц в голову.
Хотела отвлечь, но неожиданно для себя попала. Влажный хруст и преследовательниц стало на одну меньше.
Шкаф резко затормозил у дерево с домиком и обежал его по кругу. Нечего было и надеятся одолеть лесенку, поэтому Алькад прижался спиной (шкафом) к дереву, чтобы никто сзади не набросился и сверху не прыгнул. И приготовился дать бой агрессивным уродинкам.

14

Как известно все проводники могут прогибать пространство куба под свой нужды, создавая прохладное озеро в знойной пустыни или бокал пива на венском карнавале, но Азур отличился и здесь -птиц , скромность у которого явно не числилась вы добродетелях, наловчился прогибать под себя не только пространство ,но и время. Итак, покуда люди (и не люди ) ,а так же шкафы решали что им делать и как им быть  , Азур умудрился поплавать в миниатюрном бассейне, заблудиться там, чуть не утопнуть в мыльной пене, всплыть . повстречать стайку мыльных дельфинов, выбраться, высушиться, умаститься различными благовониями, маслами и кремами , подпилить когти, нанести на них новый узор и предстать перед путниками, которые как раз подошли к дому.
Азур опять появился в воздухе, куда менее пафосный в своем шелковом , расшитом гладью , кимоно, которое он небрежно именовал халатом. Мокрые волосы были зализаны назад и перехвачены лентой, пояс обозначался где-то на бедрах, да и само кимоно держалась на одном лишь слове, да и то не печатном . Птиц устроился в кресле, уложив мокрую голову на один подлокотник, а ноги -на другой, сама тушка птица и хвост удобно разместились на пуфике.
-Итак...что мы имеем ...или кого...* Третий проводник грустно вздохнул, когда-то ему рассказали о мире, в котором обитает некий Сундук! Нрава тот был гнусного, характеру примерзавшего и руководствовался правилом -если это нельзя съесть или проглотить, то можно покусать или по пинать . Азур сразу же влюбился в эту мерзость на маленьких ножках и возжелал заполучить себе такой же экземплярчик. Но вот беда -что-то не попадалось ему передвижной мебели . Совсем загрустил птЫц, но тут появился некий шкаф , на который он положил глаз свой и уже вознамерился хранить в его недрах свой бесконечные наряды. Впрочем , хватит лирики, вернемся к действительности .
Проводник со скучающим выражением оценил масштабы драки странников с кроликами и легким движением руки забросил шкаф на верх , прямо в объятья Фокса.
-И ползать не хочет ...и не пинается ...* Азур удрученно посмотрел на подпиленные когти ,как бы решая что-то для себя .
-А ты нечего , темненький...мне нравятся красивые вещи ...жаль что раздеваться не хочешь * и птиц потянулся, преднамеренно демонстрируя не только нижний, но верхний части бедер и все к ним прилагающиеся .

15

Что делает нормальный оборотень, когда в него что-то летит? Правильно, уворачивается, что Фокс преспокойно и сделал, прикинув при этом, не отблагодарить ли пернатую задницу ответным гостинцем. Однако, как бы не была заманчива эта мысль, решил повременить, ибо кажется эта не то птица, не то рыба, но всяко задница знает больше, чем все присутствующие вместе взятые. Раз знает, то может этим знанием и поделиться - все имеет свою цену и знания так же.
Обращение к нему слегка задело, Фокс уже давно был не в том возрасте и статусе, когда с ним могли так обращаться.
- Эй, пернатозадый, хотя врать не буду, задница у тебя даже при наличии хвоста, отменная. Но крякнешь еще раз что-то в этом роде, я тебе хвост из задницы то повыдергаю и куда-нибудь в другое место воткну.
Зверь внутри рыкнул и Фокс уже привычно позволил ему проявить себя, решив, что ничто не пугает птичек так, как присутствие рядом того, кто эту птичку может поймать. Ярость всегда сопровождалась у него частичной трансформацией, так легче было выплеснуть эмоции, однако когтей так и не появилось. Песец даже позабыл о том, что рядом кто-то есть, он смотрел на свою руку и не верил глазам - ничего не менялось. А ведь он ощущал, что трансформация началась. По всем ощущениям и чувствам все было как всегда, но тем не менее факт оставался фактом, рука не изменилась.
- Твою мать ... Какого ...
Оставаясь в легкой растерянности, что к счастью погасила собой ярость, Фокс взглянул на развалившегося в кресле птаха-переростка:
- Кажется ты звал в гости.
Хотелось оказаться где-нибудь в более спокойной обстановке и попробовать понять что с ним произошло. По всему выходило, что дела его плохи, оборотень, что не может перекинуться, становится заложником самого себя. Достаточно на небе появиться полной луне и он сойдет с ума.

Отредактировано Fox (2010-04-04 22:14:40)

16

Солеста как раз удачно прихлопнула дверцей очередную крольчулю, когда шкаф вдруг растерял пиетет перед гравитацией и взлетел.
«Опять?!!!»
Впрочем, не опять, а снова. Правда, сегодняшние полёты – первые и хотелось бы надеяться, что последние в жизни Солесты – были, скорее, свободным падением: сперва вниз, а теперь вверх и наискось.
Алькад едва не поцеловался с тем незнакомцем, который увлечённо переругивался с проводником. Но тот легко и непринуждённо увернулся от летящего в него шкафа.
«Опыт…» – уважительно подумал ифрит, выставляя вперёд руки. В правом локте что-то неприятно захрустело, но шкаф остановился на верхней площадке лестницы, не снеся перил.
Солеста шумно выдохнула. Шкаф аккуратно и с большой опаской, как корова на льду, переступил ножками, разворачиваясь. И оказался дверь в дверь со скворечником, ранее казавшимся таким недоступным.
Он и продолжал им быть – габариты шкафа не позволяли предположить, что он пройдёт в двери. Пока девушка размышляла «за жизнь» – недобитые крольчули начали восхождение по лестнице. Равновесие сделалось угрожающе шатким. Вдруг дверь скворечника приоткрылась и оттуда вылетел маленький гранёный флакон, вроде как от духов. С жалобным «дзиннннь» он встретился аккурат с дверными ручками и разлетелся. Солеста только и успела увидеть гравировку на пробке: «Выпей меня!». Ахнула и кинулась стирать с лакировки безобразное пятно. Алькад тоже ахнул и попытался по загадочной мужской традиции – согнуться и схватиться за причинное место. Там-то их руки и встретились.
– Эхмм-м…
– Нда.

Неизвестная жидкость с кошмарным запахом впиталась в лакировку, не повредив поверхности. Но не успела Солеста обрадоваться этому факту – как словно бы провалилась. Хлипкие перильца лестницы вдруг сделались необхватными колоннами, скворечник разросся до размеров царского дворца, а входная дверь стала сродни «Вратам в Преисподнюю».
«Монументальненько…»

17

Азур огорченно вздохнул, что-то путники в этот раз ему попались малахольные. Э-х, прошли уже те времена, когда бравая дружина с крестами, кольями и базукой на перевес рвалась в бой в доисторических консервных банках. Для странников Азур просто щелкнул пальцами и оказался в новом роскошном наряде , на этот раз симбиозом индийского сари и восточного чемсанга , а на самом деле , птиц исчез из этого мира, спокойно выспался в кубике -рубеке, еще раз принял ванную , попытался перекрасить волосы, от чего те заиграли всем оттенками зеленого, около двух часов придирчиво выбирал себе новый костюм, переоделся, позавтракал или же поужинал, и опять пошел проверить своих подопечных.
Те все еще наблюдались на лестничной площадке, пока даже не расправившись с милейшими созданиями этого мира -кроликами.
-М-да...так дело не пойдет ...* Азур вздохнул и стал действовать по принципу, птичка прилетела, хвостиком махнула и поляна оказалась в своем первозданном виде .
-Ну что ж , давно я не заходил в домик Шляпника ... да и кофе у него наверняка есть * Азур приземлился на перила , легко спрыгнул на деревянные неровные балки , прошуршал хвостом по полу, чуть не сшиб миниатюрный шкафчик и резким движением распахнул дверь. Из-за двери что -то прошуршало и на пол посыпались разнообразные образцы тканей и костюмов различных эпох.
-Упс...* Азур в неком недоумений поддел ближайшее газовое облачение в виде шаровары носком вышитой бисером туфельки и закрыл дверь, оставляя большинство вещей валяться на полу .
Дверь открылась еще раз , птица чуть было не сбило с ног порывом холодного ветра, деревянные балки, куча разномастной одежды , Фокс и шкаф стали покрываться тонкой коркой льда .
-Холодильник ...* Птиц засунул руку, достал какой-то зеленый фрукт с ярко выраженным цветочным запахом и задумчиво похрустев им, опять закрыл дверь.
Дверь открылась в третий раз и как ни странно , от туда ни чего не выползло, выпало и не вышло .
-Похоже нам сюда * Азур подхватил миниатюрный шкаф на руки, почесал его крышку налакированными когтями с наклееными на них камушками и прошуршал внутрь темноты .
-Осторожно хвост ! * напомнил он ,тут же оказываясь на потолке . Длинные волосы устремились вниз, подобно морским водорослям, хвост полу раскрылся и теперь свисал своеобразным панно из драгоценных камней . 
Светло голубые штаны из тяжелого шелка, расшитые золотыми лотосами, при столь кардинальном перемещение пространства не пострадали, наверное потому что обтягивали ноги на манер лоссин, а вот расшитый топ и сари , попытаться свалиться на пол, вспоминая про силу тяжести, которая тут мирно и тихо спала в полумраке.
-Пошлите скорее, пока она про нас не вспомнила * шёпотом сказал Азур, медленно и чинно подбираясь к большой люстре посредине комнаты . Шкаф он опустил на потолок, давая тому возможность под размять ножки .

18

Песец отвлекся буквально на миг, всего-то потер глаз, а взглянув на присутствующих вновь, едва не выругался. Тот, кто так и не назвал себя, неуловимым образом изменился. Не то, чтобы это сильно шокировало Фокса, но заставило напрячься - с таким надо держать ухо востро и глаз с него не сводить. А потом начались чудеса.
То ли я брежу, то ли шизанутая птица еще и колдовать умеет.
Он никогда не считал перекидывание волшебством, так что искренне был уверен, что магии не существует. Так во всяком случае было у него дома, то есть в море, который он считал своим. А то, что это "где-то, знать бы еще где" песец не сомневался. Помянув всех гипотетических родственником безумного хозяина этого мира, Фокс принял "приглашение" и потопал в сторону двери. Лучше бы он этого не делал, но что сделано, то сделано ...
Сначала из дверей сыпалось все, не могло оттуда появиться, потом его обдало таким холодом, что вновь зарычал внутри зверь, требуя дать ему волю. Пытаясь совладать с собственными проблемами, оборотень закрыл глаза, сосредоточился и начал медленно и глубоко дышать, одновременно мысленно поглаживая серебристы мех, недовольного зверя. Когда слегка полегчало, Фокс успел заметить, что дверь закрывается. Ждать его никто не обещался, но все-таки могли бы и придержать. Бурча себе под нос, оборотень схватился за ручку двери ровно в тот момент, когда он закрылась.
- Шикарно, прямо перед носом.
Не веря в дурацкие приметы, Фокс шагнул в полумрак зала и ощутил, как зверь внутри настороженно поднял голову. Внешне это проявилось лишь янтарным блеском в глазах. Отследив ощущения зверя, Фокс понял, что так насторожило зверя - было слишком тихо. Ни звука. А ведь где-то рядом должны были быть безумные спутники.
-Эй! Аусь?
Он был здесь один. То ли мир снова изменился, то ли дверь привела его куда-то не туда, где оказались все прочие.
-Уж лучше пусть это будет второе, чем первое.
Вокруг было настолько тихо, что оборотень слышал как бьется его собственное сердце. Это одновременно настораживало и зачаровывало.

19

«Мать честная!!!!»  – ахнула Солеста, вновь оказавшись в когтях грёбанного садиста, да ещё и в виде такого... такой… шкатулки! К счастью тот не стал над ней глумится и небрежно выпустил. Пространство, гравитация и время внутри странного дома играли с гостями в прятки. Солеста и Алькад в едином порыве «выжить и прорваться» решили, что надо отсюда выбираться. Или, как минимум, найти тихий угол и придумать, как вернуть шкафу первоначальные габариты.
Ифрит ощутил себя морально готовым стать вторым Хранителем шкафа – только бы тот снова вырос – размер имеет значение, знаете ли.
Шкаф с изяществом новорожденного носорога проскакал к люстре, а потом вдруг потерял сцепление с поверхностью и упал вверх. Или взлетел вниз?
Солеста завизжала, временами переходя в ультразвук – падения входили в список самых больших неприятностей, какие могли случится с антикварной мебелью.

20

МИ:

Бедовая «шкатулка» упала не просто абы куда, а в колодец. Колодец, обшитый алым и чёрным атласом. Габариты не позволили Солесте рассмотреть, что на самом-то деле она падает в Шляпу. Стоило шкафчику пересечь некую границу, как Шляпа дохнула цветным дымом и блёстками, выпустила из недр пару белых голубей, а вот новая жертва – попросту исчезла. Перенеслась в другой мир.

------------------- Базар-на-Перекрёстке

21

«Почему я сегодня всё время откуда-то и куда-то падаю?!!!» – мысленно возопила Солеста, с ужасом глядя на стремительно приближающийся атласный колодец,  – «Наверняка в нём ещё и дна нет. Зато есть моль. Жирная, откормленная и охочая до содержимого чужих шкафов!»
– Бабы – дуры, храни нас Аллах. Хватит орать! – рявкнул Алькад, – Наверняка своими воплями испортила карму на три десятилетия вперёд и ещё удивляешься…
Ифрит потихоньку осознал, что повязан с этим гадским шкафом намертво и отношения надо как-то налаживать. Но вообще-то до сих пор истеричную тётку хотелось удавить без затей.
– А ты меня не затыкай, кентавр недоделанный! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! – очередной мощный вопль, разгневанной хранительницы отсекло Дверью и перемещением в новый мир.

------------------- Базар-на-Перекрёстке


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Дом сумасшедшего шляпника