Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Ажур в воздухе


Ажур в воздухе

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

http://i050.radikal.ru/0801/21/155b4810f78a.jpg

Любой, кто появляется в этом мире оказывается на площадке. И пусть молит богов, что это именно так, ибо страдающие боязнью высоты - да убейте же себя сами, ибо выглянув за пределы площадки вы узрите далеко внизу белые облака. На чем держится ваша площадка можно догадаться, оглядевшись по стронам. Конечно, если вы сможете оторвать глаз от того, что расположено снизу. От вашей площадки к ближайшей башенке ведет мост. Метра три шириной, а длиной - все двадцать. Весь такой хрупкий на вид, как и сама площадки, и башенки, к которым вам, судя по всему, надо идти... Башенки совершенно безлюдные. А, может, есть в них жители, да только углядеть их невозможно. Ведь вся утварь на месте, покинутыми и заброшенными помещения не выглядят.

Мосты от башен разветвляются, образуя не то что бы лабиринт, но богатый выбор пути. Углядеть, куда приведет та или иная череда башен и площадок невозможно - уже после пятой "точки" горизонт подергивается белесым маревом, скрывая дальнейшие маршруты. И кто знает, куда надо попасть, дабы выбраться из этого места - не то вниз, на землю, если она есть, не то на другой край.

2

====> Город «Risky Dice» ====» Зал Ожидания

  Дак буквально выпал на площадку, привычно бухнувшись на руки и колени - инстинкт фотографа защищать кофр с фотоаппаратом не взирая на любые возможные переломы и травмы. Тошнота и головокружение, словно притаившиеся в засаде скинхэды, накинулись на него с новой силой. Ничего не подозревая о том, где оказался, Давид ухватился руками за поручни площадки, свесил голову за них... Ноги парня расползлись в разные стороны от увиденного в прямом смысле этого слова. Он медленно стек по поручням и, со скоростью ошпаренной ящерицы, уполз к центру площадки. Там он распластался на груди, раздвинув руки и ноги как можно шире. Казалось, что человек вцепился в камень и пытается срастись с ним. Если до этого у фотографа и возникли какие-нибудь мысли по поводу того где он очутился и как, то сейчас их просто сдуло. В горле стоял ком, голова кружилась, как бешеная лайка в погоне за собственным хвостом. Подавив очередной приступ тошноты и проглотив комок, Давид завыл в голос:
- Какого хренаааааааа!.. - единственная более или менее внятная мысль, оставшаяся в его голове, вырвалась на волю именно в такой форме. Никогда еще парень не замечал за собой страха высоты - сколько бы ни ползал по верхотурам. Хотя, на такой высоте он еще не был никогда.

Отредактировано Дак (2010-02-04 05:15:49)

3

====> Город «Risky Dice» ====» Зал Ожидания

Сигизмунд вывалился из портала недалеко от края площадки и почти не испугался. Подумаешь портал, видел он такие порталы по сравнению с которым этот не портал, а дырка от бублика. Оглядевшись и свесившись через перила Сигизмунд плюнул вниз и как завороженный устремил взгляд вокруг. Но вопящий человек испортил всю красоту момента.
- Что ты орешь? Кругом люди спят! Съешь конфетку лучше и заткнись! - вежливо сказал Сигизмунд и впихнул леденец буквально в глотку руки вопящему.
- Меня зовут Хулио Красатар, а тебя?

4

Не меняя позы, Давид на миллиметр поднял голову от земли. Почувствовав, что тошнота и головокружение почти прошли, он поднялся и сел на корточки. Леденец так и остался судорожно зажатым в кулаке.
- Извините... Вырвалось... Был напуган... - как-то не очень уверенно начал фотограф. Потом собрался и продолжил, - Я тут немного растерялся... Или, точнее сказать, потерялся...
  Дак нервным движением погладил правую бровь. На лице его блуждало удивленно-потерянное выражение.
- Еще точнее будет сказать - я даже не знаю где я, и не сошел ли я с ума. И, если еще нет, то от этих постоянных головокружений и тошноты точно скоро свихнусь.
  Помолчав еще какое-то время, парень прибавил.
- Я - Давид.

5

Город «Risky Dice» ====» Зал Ожидания

Юноша появился и, облокотившись спиной о кованную решетку, медленно произнес:

-Простите, что я вас перебиваю, но может быть вы поведаете мне, что вы тут делаете и почему не дождались Проводника, который рассказал бы вам, что это за место? - высказав тираду, Арлекин уставился на новичков.

Отредактировано Арлекин (2010-02-04 15:21:44)

6

Появление нового человека заставило Дака только немного вздрогнуть.
"Привыкаю..." - подумал парень, и стал рассматривать пришельца.
   Судя по одежде, тот был очень похож на человека. Но, судя по появлению из ниоткуда, не был таковым. Решив в итоге разобраться в ситуации, Давид встал и, отряхнувшись, обратился к новоприбывшему:
- Здравствуйте. Вот давайте вы нам и объясните что это за место? А то какие-то прыжки-скачки туда-сюда, свет, перемена мест, быстрее чем в мультиках. А головокружение и тошнота скоро станут моим привычным состоянием.
"И, все таки, интересно... Я с ума сошел, или и правда куда-то попал?.. Только бы это не оказалось больницей, а все вокруг - заботливыми мужичками в белых халатах." - Рука парня привычным движением легла на кофр за спиной, ощупывая замки.

7

Прямо над центром площадки развернулся портал, из которого высунулась недовольная рожа алого дракона размером эдак с карету и голосом Дариона произнесла:

- Арлекин, они здесь по моей воле. Оставь их в покое. - Дракон попытался ухмыльнуться, понял, что мимика оценена не будет и спокойно продолжил. - Странники сами все узнают.

Дарион замолчал, но портал и голова не пропали - продолжили висеть-наблюдать.

8

" Хрен к такому привыкнешь...", - мелькнула мысль, пока парень отступал к поручням, подальше от драконьей головы, высунувшейся, казалось, прямо из воздуха. Вовремя опомнившись, и сообразив куда, собственно, он отступает, Дак остановился, оглянулся и решил держаться между поручнями и головой. Попытка улыбнуться, предпринятая драконьей мордой и правда оценена по достоинству не была. Был бы адреналин в крови - стек бы в ботинки. Благо, кроме полной потерянности и глубокого удивления, ничего подобного не наблюдалось.
  Лицо парня явно выражало хаотическое движение неразборчивых мыслей a la "загнанная в угол крыса".

9

Пока Давид отвлекал новое действующее лицо разговорами, Сигизмунд со зловещим выражением во всё лицо крался к незнакомцу то есть с мутными намерениями. План был в том чтобы внезапно прыгнуть и уронить незнакомца на землю, а потом угрожая сбросить с площадки выяснить всё и ещё где сокровища. Сигизмунд был готов поставить пожитки Давида против гнилой морковки что сокровища тут водятся просто стадами. Но внезапное появление дракона испортило всю игру. Причем испортило до такой степени, что Сигизмунд с диким и ушераздирающим воплем пометался по площадке, а потом видимо не найдя места где спрятаться упал и сделал вид что умер. А потом на половину приоткрыл глаз подсматривая.

10

Усмехнувшись, посмотрел на Дара

-Не волнуйся, убивать я их точно не собираюсь...

В очередной раз посмотрев на новичков, Арлекин подпрыгнул и завис в воздух, где-то на уровне драконьей головы.

-Как видишь, это город - улыбаясь в 32 зуба, сообщил джокер, окидывая взглядом Дака, - Очень красивый город. Я бы сказал, что один из самых красивых. Но, конечно же, на любителя. Мне нравится другой. Здесь бывает ветрено и облачно.

Юноша подлетел к лежащему типа без сознания молодому человеку и нагло вылил на него ведро ледяной воды.

-Вставай!!!!! на улице дееееееееееееееень - пропел Арлекин, а затем, рассмеявшись, вернулся к Дару.

11

Зал Ожидания --------------

Сознание Киану словно бы погрузилось в какой-то вязкий кисель - ничего подобного он прежде не чувствовал, а оттого надолго застрял в этом состоянии, дожидаясь, что оно само пройдёт и ему не придётся соображать как из него выбраться.
Спину жгло, словно огнём. Но даже эта боль не могла его вывести из непонятного оцепенения. Даже когда жжение усилилось в разы и переместилось в плечо, отдавая болевыми импульсами прямым курсом в голову. Потом боль переместилась выше.
Кричать он не мог, дышал только заполошно и загнанно, а воздуха едва хватало на вдох - какие уж тут крики. Киану очнулся, когда ощущение ожога достигло апогея, угнездившись на правой стороне лица.
Он лежал на спине на чём-то твёрдом - наверное, опрокинулся навзничь сразу же, как оказался за порогом. Потолок не наблюдался, да и стены тоже. Кожей ощущалось движение воздуха.
"Я снаружи... где-то."
Пока на Киану никто не набросился с намерением грызть и даже не угрожал - юноша занялся собой любимым. Не вставая, поднял обе руки к лицу и обнаружил, что их по-прежнему две. Мило, а то плечо недавно отболело так, что подозревать можно было худшее.
Юноша не без внутреннего содрогания ощупал лицо - с чего бы оно принялось так болеть?
"Вроде, всё на месте... Зубы, пальцы, родственников - пересчитывать не буду."
Под правым глазом кожа каким-то хаотичным образом пошла бугорками... Ещё через пару мгновений Киану открыл для себя неприятный нюанс - правый глаз видеть перестал.
Откуда-то справа вдруг донёсся крик.
"Причём здесь корнеплоды? Селянин какой-то урожай оплакивает что-ли..."
На этом фоне несколько других голосов звучали блекло и малоинтересно. А потом последовала новая череда воплей.
"Сколько же их там, злополучных? Может, несчастье какое-то приключилось..." - отрешённо задумался Киану, но не рискнул даже головой крутить.

12

Отшагнув подальше от облитого парня, Давид с нескрываемым сарказмом обвел глазами мостики, перила, платформочки, башенки, облака за перилами. Затем повернул голову к парящему в воздухе юноше. Все таки настолько резкие перемены притупляли нервозность.
    "Так... Будем разбираться во всем по мере поступления. Сначала "Где я?". А потом "Каким боком ты висишь в воздухе?" и "Что это за драконья голова, мать твою?!" Выдохнули... Поехали."
   - Ты, конечно, извини, чувак... Но городом я бы ЭТО не назвал. Где улицы? Где дома? Тут какие-то башни, висящие в воздухе, мостики и, судя по облакам, находится все это "великолепие" на высоте нескольких сотен км, если не больше.
   "Так... С чуваком я, вроде, перестарался... Надо как-то доступнее объясняться что ли."
Закусив губу, Дак некоторое время молча двигал руками в воздухе и перебирал пальцами, выискивая нужные слова. Потом, кивнув чему-то своему, снова поднял глаза на юношу в майке. На дракона он смотреть откровенно опасался, считая его чистой воды галлюцинацией. Еще и говорящей.
   - Парень, где я нахожусь? Конкретно, если можно. Даже, если это психушка - говори. Я как-нибудь переживу.
   "Черт... Снова криво как-то." - фотограф поморщился и с досадой цыкнул зубом.

Отредактировано Дак (2010-02-05 01:59:02)

13

В кои-то веки Киану чуть не пожалел, что не является кисейной барышней - у таковой могло бы найтись зеркало, а так... У юноши нашёлся только нож. Коим он отпорол изрядный кус подкладки камзола и перевязал своё лицо. Видами полюбоваться ещё найдётся время. Наверное.
"Наша песня хороша - начинай сначала..." - подумал он, вспомнив, как отскребал себя от пола в таинственном зале с которого и начались все эти неприятности.
"А всё рыжий негодяй устроил, сомнений нет."
Киану сел и сориентировался на голоса. Правая скула словно бы занемела, но болела уже не так распрозверски. В душе поднималась и вырастала какая-то дикость, но ведь в этот раз ему некого гонять до рассвета по погосту. А без Подлого Врага юноша даже не представлял куда всю эту энергию реализует.
Он узнал голос Дариона и пришёл к логичному выводу, что их беседа ещё не закончилась и Проводник отправился за ним следом. А раз так, следовало вежливо подойти поближе, пока тот ещё кем-то занят.
И тут маркиз, наконец, изволил воспринять окружающую действительность.
"Мама-не-горюй!!!!"
Вроде бы и камня под ногами достаточно и перильца, но сам факт! Зрелище неспешно проплывающих мимо облаков далеко внизу - Киану особенно вдохновило. Если бы не гордое "де Рюгес" - расстояние по мостику до следующей площадки он бы одолел как разведчик, по пластунски - а так пришлось, стиснув зубы и с трудом переставляя ноги и согнувшись в три погибели медленно пройти. С учётом ситуации, Киану решил, что его манера перемещения вполне тянет на "гордую поступь", а кому что не нравится - тот в подобных ситуациях не бывал.
- Дарион? - поинтересовался Киану у всей компании разом, так как куртуазным рыжеволосым мужчиной тут и не пахло.

14

Сигизмунд вскочил и тыча пальцем в обидчика высказал всё что думает по этому поводу:
- Ты жопоголовый пожиратель нечистот! Чтоб у тебя вместо глаз выросли гнойные пупыри, а член засох и отвалился! Свиньи будут гадить тебе в рот, а ты радоваться смердящий мешок гниющей плоти... - Но тут Сигизмунд заметил дракона и решил не испытывать дальше судьбу пробормотал - Извинити...
И тактично удалился поближе к мосту подальше от этих непонятных существ.

15

Арлекин рассмеялся, смотря на то как вскакивает и кричит Сигизмунд

-Да-да, я еще и не это устрою, - продолжил треп джокер, - Психушка??? Это слишком бонально. Может быть у тебя галлюцинации??

Повернувшись к дракону

-Дар, кажется, тебя зовут, - юноша в очередной раз улыбнулся в 32 зуба, - Вернись, они все простят. А я пожалуй пока что исчезну. Пойду еще кому-нибудь гадость сделаю.

Рассмеявшись, Арлекин исчез...

Кубик Рубик ----> Сфера Воды

16

"Портовый город что-ли? Матросня сплошная..." - подумал юноша, пытаясь прикинуть какой род деятельности породил эти странные одёжки на окружающих.
Ну, не считая головы в воздухе. Голова, кстати, была похожа на змия, которого повергает Георгий Победоносец, в исполнении, ну, очень нетрезвого живописца, опохмелявшегося жидкостью для разведения краски. Киану однажды такое видел. Престарелый монах, конечно, махом попрал все каноны иконописи, но добился основной цели - зрители возле его произведения застывали, словно знамением поражённые и волей-неволей начинали истово креститься и бормотать молитвы. Лёгкое заикание и дрожь в голосе эффект почти не портили.
"Или это геральдический зверь - василиск?"
Разумеется, проблематика головы диковинного зверя занимала юношу всего несколько мгновений - не плюётся ядом и ладно. Юноша, который до этого валялся в луже на площадке, вскочил и осыпал другого бранью. Происхождение лужи несколько прояснилось.
"Мощно завернул... Запомню." - решил Киану. Тот красавчик, который висел в воздухе лишь рассмеялся, ответил какой-то непонятной фразой и исчез. Выдав вдохновенную тираду, юноша попытался тактично удалится и при этом бестактно оттоптал Киану ногу.
- @##$  &*#!!!
"Эта голова - Дарион?! Ойёё..."

17

Давид моргнул вслед исчезнувшему юноше, повел вокруг округлившимися глазами и нервно хмыкнул.
- Кэп?.. - само по себе вырвалось у него ехидное замечание. Но интонация голоса выдавала беспокойство парня.
"Вот мать... Галлюцинации... А я, типа, не вижу. Хренушки - галлюцинации никогда не признаются в том, что они галлюцинации."
Сняв с волос резинку, Дак распустил хвост и сложил руки за головой, снова забрав волосы. Взгляд его бегал по лицам окружающих его людей, все еще старательно избегая драконьей головы. Набрав в грудь воздуха, парень надул щеки и тоскливо выдохнул.
" И не могут быть галлюцинации такими разными. Вон тот ваще в камзоле каком-то... Бред сивой кобылы."
- Ладно, галлюцинации вы мои... Кто-нибудь еще знает где я... мы?

18

- Мы находимся где-то очень высоко! Если не сказать больше. И что-то мне подсказывает, что единственный способ отсюда убраться это или пытать дракона или одно из двух! - Сигизмунд подумал - Я бы рекомендовал второй вариант
Он сделал первый шаг на мост и даже подпрыгнул пару раз на всякий случай. Но мост выдержал и не стал рушится. "Башни! Башни это хорошо! В них может кто-нибудь жить! А если в них кто-то живет, то у них что-то есть! А если У них что-то есть, то это можно отобрать и продать! По моему так! Главное вовремя убежать!": с такими мыслями и фанатичным блеском в глазах Сигизмунд встал на мосту, махая одной рукой в сторону башен а другую протянул к новым знакомым всем своим видом как бы говоря "Нас ждет слава и богатсво, если не испугаетесь!"

19

Мокрый лохматый парень запросто проигнорировал урон, причинённый им чужой ноге и Киану не нашёлся как на это ещё среагировать, кроме рефлекторно прозвучавшей ругани. Ну, не бить же его за такую малость?
"Хотя если бы не высота... Ну, хоть пару пинков для достижения умиротворения и гармонии..."
Мужчина, который пытался общаться с Проводниками и был напрочь проигнорирован - кажется, не слишком расстроился и принялся поправлять причёску. Учитывая, что сам Киану недавно занимался тем же - его можно понять.
- Я не гали... лю-ци-на-ция. - юноша запнулся на незнакомом слове но всё-таки справился с ним, судя по тону оно не относилось к разряду ругательств и он не стал обижаться, хотя запомнить и проверить при случае не помешает, - Меня зовут Киану. А вас как величать?
Юноша уставился на голову причудливого змея, но, кажется, Дарион занял наблюдательную позицию и не желал вступать в контакт.
"Ох, чувствую себя, словно отвечая не вполне понятый урок отцу-настоятелю."
- Если верить Проводнику, то это место называется "Куб". И оно включает в себя... или содержит?... то есть, состоит оно из множества миров. А заправляют тут всем Проводники... наверное. - Киану собрался было как на духу выложить товарищам по несчастью всё, что почерпнул из объяснений Дариона, но вовремя прикусил язык.
Кто знает, почему этот мужчина не в курсе дела? Может, де Рюгесу и вовсе стоило прикинуться таким же несведующим? Лохматый предложил пытать дракона. Киану подумал, что до дракона ещё добраться надо, да и не даст Дарион себя пытать, а до юноши - рукой подать.
"Ой-ёёёё...."

20

Дак внимательно выслушал все, что сказал парень в камзоле, затем улыбнулся и завязал хвост.
- Погоди, - бросил он представившемуся Хулио человеку, - Значит мы в какой-то хрени, которая называется "Куб"? И в ней множество миров... Ок. Согласен. Теперь следующий вопрос: Это как? И кто такие проводники?
Заметив, что Киану говорит как-то неуверенно, фотограф принял выжидательную позу и изобразил на лице нетерпеливое, даже несколько раздраженное выражение. Все это было сделано с целью дать понять, что шок скоро пройдет и тогда он примется выбивать информацию любыми доступными методами. Естественно, парень не собирался ничего такого делать. Но сделать вид никогда не помешает.
- Кстати, я Давид, - вспомнив о приличиях, кивнул он, - Не могу сказать, что очень рад. Потому что я не рад тому, что оказался в какой-то глубокой... точнее высокой заднице. Так что рассказывай все по порядку. Так и до сути дойдем.

21

Сигизмунд мрачно посмотрел на деятелей отказывающихся прислушаться к доводам разума в лице его самого. Но исходя из речей "одноглазого", тот был в курсе того что происходит и мог об этом рассказать. Поэтому недоалхимик запрятал нетерпение поглубже и нервно косясь на дракона подошел к разговаривающим и приготовился слушать.
- Он - Давид, я - Диего. Это сокращение от другого моего длинного имени. Длиннее чем дракон даже... - Сигизмунд подумал-подумал и сказал - А почему стоит верить этим Проводникам? Вдруг они врут... и никакого Куба нет, а они всё это устроили чисто поржать...

22

- Думаю, что всё началось ещё в тот момент когда мои батюшка с матушкой решили уподобится Богу и создать человека по образу и подобию своему. В смысле им бы стоило заранее навести справки о положении звёзд... И на всякий случай передумать. Но нет. - начал Киану тоном площадного сказителя, выражение лица Давида ему решительно не понравилось, - Кхм. Ты уверен, что хочешь услышать действительно всё?
Заподозрив агрессию со стороны мужчины, юноша тут же напружинился, словно бойцовый петушок. Даже странно что увязанные в высокий хвост волосы не встопорщились воинственно на манер гребешка.
- Говорят, что Куб - жадное место, которое забирает себе тех, у кого есть заветное желание. И это желание здесь может исполнится... если добраться до Центра Куба. - из тех крох информации, которые ему достались, наиболее любопытной была эта. В том смысле, что стоило бы пронаблюдать за реакцией этих двоих на такую новость.
Мокрый парень задал самый логичный и первостепенный вопрос в такой ситуации, мол, а не врут ли? Киану повернул голову и в упор уставился на этого Диего.
- Может и врут.

23

"Так... Пару минут назад он был Хулио. Иглесиас, блин," - Дак раздраженно скривил губы.
- Да кто они? - повысив голос, парень перевел взгляд на Хулио\Диего, - Кто, блин, эти проводники такие?! И какого...
  Внезапно оборвав тираду, фотограф замер и прошил взглядом Киану.
- Что ты сказал?.. - Давид буквально прикипел глазами к человеку в камзоле, - Повтори что ты сказал!..
Голос молодого человека резко изменился, стал глухим, с легкой хрипотцой. Он четко отделял каждое слово, во всей фигуре его угадывалось сильное напряжение.

24

Дракон ехидно ухмыльнулся, все-таки не сдержавшись. То бишь оскалил клыкастую пасть, демонстрируя, как ни странно, идеально белые зубы.

- Вариант с "чисто поржать" мне понравился. Но нам этого вполне достаточно и так. Во время ваших путешествий, господа. Видимо, придется к вам спуститься, ибо как-то не особо удобно разговаривать... Кстати, уважаемый, вы до сих пор не отказались от своей идеи с пытками? - Морда дракона на несколько мгновений оказалась на одном уровне с Диего, потом вернулась в нормальное состояние. Портал мягко замерцал, алая морда потемнела и словно бы оплавилась, достигая кирпичей на площадке. Следом стекла и вся остальная голова, мягко зашевелилась, принимая облик человека и тьма сползла с него, уютно устроившись у ног в виде тени. При этом тени остальных находившихся на этой площадке медленно поползли к Проводнику, угомонившись только в тот момент, когда коснулись его. - Добравшись до Центра Куба можно исполнить любое свое желание. - Нараспев протянул Дарион, отвечая Давиду за Киану.

Эльф заправил волосы за остроконечные уши и насмешливо оглядел присутствующих.

25

Увидев напротив себя радостно улыбающуюся драконью морду Сигизмунд вздрогнул, но не отступил. А когда дракон превратился в эльфа, то параметр "странные эмоции" рухнул ниже нуля. "Остроухая отрыжка навозной кучи оказывается проводник!": сделал скоропалительный вывод из речи дрэльфа Сигизмунд и на всякий случай спрятался за Давида, второй раз наступив на ногу Киану.
- Извини... - пробормотал Сигизмунд и сунул Киану леденец.
- И как попасть в этот ваш центнер куба? - сообщил юноша из-за Дака и скорчил рожу.

26

Киану понял, что для Давида принципиально важен именно вопрос об "исполнении заветного желания", но из вредности собрался повторить слово в слово действительно всё, начиная с "Думаю, что всё началось...". Однако Дарион выбрал именно этот момент для того, чтобы снизойти, во всех смыслах, до несвятой троицы на мосту и ответил на вопрос Давида в лучшем виде.
Проводник принял уже знакомый Киану облик - наблюдая за процессом юноша слегка отъехал крышей - и заправив волосы за уши явил миру нечеловеческую их форму.
"Что за дивное создание..."
Диего выстоял перед лицом придвинувшейся вплотную морды змея, но когда тот превратился в рыжеволосого мужчину - вдруг резво ретировался за спину Давида.
- Смотри куда прёшься! - возмутился Киану, сопереживая поруганной гордости своей ноги и отвесил лохматому подзатыльник. Но леденец взял.

27

Где-то глубоко внутри Давид искренне удивился тому, что все прячутся за него, при виде этого остроухого парня, в которого превратился давешний дракон. Точнее голова дракона. Видимо, они острее воспринимали действительность. Или знали что-либо о парне, чего не знал он сам. А, может, Дак просто был уже настолько переполнен удивлением, что не удивлялся ничему. Но все это было второстепенно, а, скорее, даже третьестепенно. Впервые за свое пребывание в этом странном месте, он услышал что-то стоящее его внимания. И не просто "что-то стоящее", а именно то, что могло решить все его проблемы.
   Тут же фотограф вспомнил о своей сестре, ясно представил себе ее, лежащую неподвижно на белой, остро пахнущей скатерти больничной палаты. Он впился взглядом в лицо предполагаемого проводника. Все остальное было не важно. Нужно выяснить все про этот "центр куба". Если здесь тебя кидает из залов на платформочки с башнями, люди растворяются в воздухе, а драконьи головы превращаются в людей - возможно, что и желания сбываются.
- Любое желание, говоришь? - резко отбросив руку за спину, он дал понять тем, кто воспользовался им как прикрытием, сто этот разговор будет вести он. И возражений не потерпит. Платите за укрытие, так сказать. - Если кто-то попадет в центр куба, то исполнит любое свое желание, каким бы невозможным оно ни было?
  Перед ним тут же мелькнул размытый образ с фотографии, но он гневно отмел его в сторону. А на краю сознания еще теплилась мысль про психушку. Но на нее он обращал еще меньше внимания.
"Если это дурка - я уже сошел с ума. И ничего  с этим сделать не могу. Поэтому я должен сделать все, что возможно, чтобы мое пребывание здесь было не напрасным. Даже, если это только мое воображение."

Отредактировано Дак (2010-02-09 01:45:04)

28

Насмешливая улыбка не покидала губ эльфа, который наблюдал за перемещениями по площадке. Догадавшись, что сейчас надвигается очередной словесный экскурс по Кубу, Дар позволил себе зевнуть. И, как он предполагал, началось опять двадцать пять по тысячному или миллионному разу.

- Ты слышал, что я сказал, Странник. - Эльф резко перешел на более фривольную манеру общения. Благо его положение позволяет. - Больше узнаешь, если найдешь правильное место здесь. Так сказать, своеобразный приз. Как это говорили иные похожие на тебя? "Награда за прохождение уровня", что ли.. До встречи в другом Здесь. - Маг едко ухмыльнулся, глядя в глаза собеседника, потом Дарион церемонно поклонился Киану, кивнул Диего и, развернувшись, неспешно пошел по мосту. На камнях рядом с ним танцевали тени, принадлежащие Странникам и все еще тянувшиеся к Проводнику и его собственная.

"Ну-ну. Хочу я посмотреть куда эта троица придет. Чем дольше я вожу их, тем больше убеждаюсь, что количество - не значит качество. Трое соберут на себя гораздо больше неприятностей. Хотя место тихое и спокойное. Даже слишком..." Эльф кинул взгляд на соседние башенки, ажурные мосты - они выглядели настолько хрупко, что, казалось, даже дыхание способно разрушить плотно пригнанные камни, а уж ходить по ним...

29

"Это место может исполнить любое желание! И не похоже, что этот мужик врет. Значит, это либо дурка, либо это мой шанс! Значит шанс - в любом случае. Поскольку, если это дурка, я этого не узнаю все равно."
  Давид сжал кулаки и тут же разжал их, поиграв пальцами. Эта привычка укоренилась в нем давно, еще в школе, и означала готовность к решительным действиям. Окинув взглядом окружающие его башенки, узорчатые мостики и платформы, фотограф на секунду закрыл глаза, глубоко вдохнул и, открыв глаза, направился к ближайшему мостику.
- Пошли, мужики. Пора искать выход в "Туда" -произнес он на ходу, не оборачиваясь. Он знал, что, скорее всего остальные последуют за ним. Никто не захочет оставаться тут один. А, если они и останутся, парня это мало беспокоило. Теперь у него была четкая цель.
А мысль о том, что все это, и правда, похоже на компьютерную игру, мало его смущала.

30

Ничего нового для себя Киану от Дариона не услышал, а жаль - была надежда, что этим парням он ещё чего конструктивного расскажет. При приближении Проводника - пострадавшая половина лица разболелась ещё сильнее - до той стадии, когда хотелось в самого себя вцепиться ногтями и выцарапать, вырвать прочь, источник боли. Но юноша ещё держался. В первую очередь потому, что был приучен ни в коем разе не демонстрировать свои слабости перед другими.
Поэтому вместо вопля: "Что ты со мной сделал?!" - он вежливо раскланялся с Дарионом (от очередного осознания местонахождения его едва не вырвало) и, пропустив "мужиков" вперёд - кое как поплёлся за ними. В центре следующей площадки расположилась башенка. Хоть какая-то возможность приложения сил в этом странном мире.
"Будем считать, что это обычная мостовая. Ну и что, что колышется от ветра... Разные бывают мостовые. А тому мокрому лохматому, кстати, наверняка ещё и холодно. Так что выпрямись и иди нормально. Девятнадцать поколений де Рюгесов переворачиваются в фамильном склепе, видя как ты тут ползаешь с позеленевшим лицом..."
Стараясь отвлечь себя буквально на что угодно от бездны под ногами - Киану прикипел взглядом к парням. Всё-таки при ближайшем рассмотрении оказалось, что на матросов они ни чуть не похожи. Кое-как сориентировавшись в ситуации, Давид проявил лидерские качества и у Киану не было сил с ним спорить.
"Может, позже... На твёрдой земле, ага. Какая у него сумка интересная. Вроде футляра... Он с собой музыкальный инструмент умудрился притащить?"


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Ажур в воздухе