Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Владэк


Владэк

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s39.radikal.ru/i086/1002/11/11bf14c931d3.jpg

Парящие острова этого мира завлекут и навсегда очаруют вас своими пейзажами. Но жителей в них вы не найдёте. Это – покинутый мир, в котором остались только плывущие в облачных высях озёра с окружающими их башнями и домами, всё это так призрачно и скрыто лёгкой дымкой облаков, что вы сами себе кажетесь нереальным и истаивающим… Наверное, так истаяли и его прежние жители…

http://s001.radikal.ru/i193/1002/3c/3a879cd41283.jpg

2

» Город «Risky Dice» » Зал Ожидания

Дверь междумирья открылась в двери на улицу, небольшого каменного дома, что лицевой своей частью смотрел прямо на красочный вид озера.. и заброшенного города. Хотя последнее не сразу улавливалось. Не сразу замечалось, что там никого не было… и лишь ветер и какая-то холодная торжественная напыщенность от своей победы, природы. Шерлок отпустил обоих парней, бодренько выходя из пустого и довольно пыльного дома,  в котором половина вещей крошилась от одного только прикосновения. Мужчина довольно потянулся, вытягивая было руку, но вспомнив, что в ней пушистый комок. Опустил и выпустил существо на заросшую тропинку
У проводника сегодня был неплохой улов. А день только начинался. Вначале Мэру, потом такой набор от родовитого демона, страной птицы, которая оказывалась не совсем простой, и юноша-воздушник. Их силы, что он частично позабирал, собирались и забирались… Обычно это, больше всего, напоминали какие-то своеобразные четки или бусы
Владлен и Арлекин делали какие-то вводные о истории Куба и каких-то там тонкостей, но Шерлок не особо хорошо это помнил. Точнее – очень кусками. Но фраза вообще была о том, что тот, кто первый придумал все правила игры в кубе. Хорошую идею толканул о отбирании умений, чтобы Странник  почувствовал себя максимально «голым». Ведь довольно много самоуверенных приходят, а тут – с  новым ажиотажем вступают в путешествие, заново учась и влюбляясь в выживание
Засунув руки в карманы, Проводник оглянулся вначале на двух странников человеков, потом на пернатого страника

3

Город «Risky Dice» » Зал Ожидания ---------------

Возмущение Декса по поводу балаганчика казалось Дамиру несколько наигранным и раздутым, сродни возмущению старой девы: "ох уж эта современная молодёжь!". Рыжий не стал развивать эту тему дальше - он и сам не любил крайние проявления богемы, считая что у таких действительно весь талант в дешёвенький эпатаж уходит, но и те, кто на любой чих за пределами безликой нормы кричат: "Психи! Надо срочно лечить!" - не любил тоже.
"Нда. Противоречивенький я получаюсь. Мне не нравится, когда мне лгут, но от правды я тоже устал..."
Дамир переступил порог с мыслью оказаться в служебном коридоре или гримёрке, а оказался в городе у озера. Он застыл, словно пыльным мешком прибитый.
"Когда я успел так глубоко задуматься, что не заметил как мы пешком добрались до параллельной вселенной?"
Ему - сильфиду - не нужно было добираться до края летающего острова и заглядывать вниз, чтобы знать, где он очутился. Ему для этого не нужна была никакая особая магия. Всего лишь опыт: движение воздуха, вкус ветра, близость облаков... Он давненько не был на такой высоте и это ощущение поглотило его полностью, наполняя счастьем всё его существо...
И да, потом он открыл глаза и, наконец, заметил силуэты других летающих островов в облаках.
- Шерлок. Ещё раз, пожалуйста: куда мы попали и зачем?

4

Зал Ожидания -------------->
- Ребанный йот.. - Потрясенно выдохнул Декс, сунув руки в карманы, нервно нащупывая пачку сигарет. Подозрительно оглядываясь, парень пытался осознать масштаб проблем, которые неожиданно возникли в связи с его изощренной везучестью. Чирикнув зажигалкой, жадно затянулся сигаретой, косясь на птичку. Конечно он уже сто пятьдесят раз попробовал задействовать внушение, сначала чтоб его домой вернули, потом чтобы хоть шкаф ругаться перестал, но ничего не срабатывало даже частично.
Но недодемон же оптимист, он же еще разок попробовал (прикидывая, какой разряд во сколько вольт сделал бы из цыпленка гриль) и снова безуспешно, вера в свои силы тут же ослабела.
- Нет, серьезно, - Перебил рыжего с его обстоятельными распросами про куда, когда и кому, - Что за дрянь со способностями и тебе-то какая радость нас выгуливать? - Тут же принялся сверлить проводника подозрительным взглядом. Вдруг этот Шерлок сейчас ему душу продать предложит за пачку сигарет и трофейное перо из хвоста своего приятеля.

5

Цыпленок вел свою вполне цыплячью жизнь. Непонятную и далекую для понимания Шерлока. Но он был какой-никакой, но животиной. А Шерлок любил животных, ведь они были такими миленькими, чистыми, животными, приближенными к природе, удивительными… и вкусными
Послышался мат. Это хорошо – значит Странник понял, что это не бутафория. А то помнил Шерлок про какого-то странного мальчика в  очках, что все рассуждал о какой-то «графике» и «расширении», да «качестве набросков». Эти странные восклики бесили всех. Даже Шерлока, так как надоедают предоргазменные стоны на непонятные темы. Не понравились они и сороконошкам-убицам, на которых это гений наткнулся и с какого-то полез лапать и пересчитывать. Но не суть…
Мужчина встретился взглядом с новоподошедшим было к нему воздушному духу, который не успел услышать вводную и все спрашивал о каком-то там демоне у другого демона. Дамир. Имя запомнил, остальное –осталось непонятным для драконита
Ладно, пройдемся еще раз…
-Я не знаю все обстоятельства того как именно каждый из вас попал сюда, но раз вы тут – значит Куб посчитал, что вы – готовы к игре и вам самим это - надо. Эта игра бесконечна. Она не всегда может окончится после смерти, или просто не так окончится после вашей смерти. Мир откуда вы родом – один из мириад других и всяко-разных… –начал было витиевато драконит- ..У каждого из вас, мальчики. Наверняка же есть заветное желание, которое находится где-то на грани возможностей в мире этом? Я открываю вам двери в пути к  нему. Очень долгом пути к нему.. Каждая дверь – новый мир и чтобы пройти к следующему, порой надо будет что-то сделать. А чтобы вам было интересней и можно было бы ярче себя проявить, я забрал часть вашей силы. На время – пока ярко не проявите себя
Темноволосый даже сделал пару шагов в  разные стороны, рассказывая. Наклонился, было, и подобрал какую-то ракушку, что непонятным образом оказалась довольно далеко от воды, среди травы..
-Я решил не терять времени и показать вам первый, нулевой, мир и дать хлебнуть. Конечно же у вас обоих есть возможность отказаться и осесть в  одном из миров, доживая свой век без всего этого.. выбор за вами, я не настаиваю –посмотрев на ракушку более внимательно, он начал ею поигрывать, а потом и перекидывать из руки в руку
-Кстати.. а кто-то тут умеет плавать?

6

- А можно просто вернуться обратно и забыть обо всём этом? - спросил Дамир, хотя был почти уверен в отрицательном ответе. Происходящее всё больше смахивало на масштабное теле-шоу, но мужчина был твёрдо уверен, что ни на что такое не подписывался. И руководство бы поставило его в известность, если бы решило этот вопрос через его голову.
"То есть как это: после смерти игра не заканчивается?!"
- Вы допускаете возможность нашей гибели и утверждаете, что даже это нас не освободит от принятия участия в вашем проекте, я правильно понимаю?
"А может и прав был Декс, упоминая наркотики..."
Дамир покосился на вдохновенно дымящего брюнета, обзавидовался и тоже достал сигарету. Чиркнул зажигалкой и в очередной раз оценил весь масштаб трагедии: он стоит на пустынном берегу прекрасного озера, в компании незнакомцев и... цыплёнка... и превращает секунды в дым. А ещё ему только что сообщили, что он должен принять участие в тотализаторе, посулили золотые горы и намекнули на летальный исход.
Вол-шеб-но.
Особенно умилила ремарка "Выбор за вами, я не настаиваю..." и вопрос об умении плавать безо всякого перехода.
- Умею. Хотя и без спортивных достижений.

7

Старательно затягиваясь и выдыхая дым, Декс весь измучился, пытаясь сделать колечки, пока Шерлок изводил их обещающими захватывающие и опасные приключения речами. Конечно он краем уха слушал проводника, так как тот пока никакого мирового господства не обещал, конфеты не раздавал и на свидание не звал.
- Насколько ярко надо себя проявить, а? И тот твой друг не переусердствовал случайно в этом желании? Я, если что, так точно не смогу. Только если под общим наркозом. - проворчал, в очередной раз затягиваясь. Ну конечно он нервничал, еще как. Аж голову кому-нибудь откусить хотелось, а такие нежные проявления любви ко всему живому у него случались только во время дикого стресса.
Потом сигарета неожиданно закончилась, а у парня от усердия, с которым он дымил, слегка закружилась голова.
- Дэми! - Попытался вклиниться в диалог, обращаясь к рыжему, - Это же наоборот фича, а не баг. То есть мы может и сдохнем, но раз это не самое страшное, что с нами может случиться - зачем же так переживать? Не нужно, такими ж темпами и облысеть можно от волнения.
Декс хмыкнул, выкидывая тлеющий бычок. И дернул носом, принюхиваясь.
- Это что, шалфей и ромашка для успокоения нервов? Или анаша с ароматизатором? А говорил, что не употребляешь..
Перевел взгляд на проводника, пошатнувшись и вставая поудобнее, переминаясь с ноги на ногу.
"Плавать? Ох не к добру это.."
- Нет, я не умею плавать. - Категорично отозвался бастард, состроив серьезное выражение лица на морде. Еще и намокнуть для полного счастья не хватало.

Отредактировано Dexter (2010-03-02 00:48:01)

8

-В любом случае, чтобы вернуться обратно и попытаться осесть, чтобы выживать как есть или пойти дальше, вам надо понять для себя – способны ли вы справится с игрой. Может действительно не можете, так чего даже пытаться дальше прыгать?..
Медленно и постепенно Шерлок начинал приходить к выводу, что все становится не балаганом уже, а каким-то детским садом. Ну чего они боятся-то? Ой, ну можно подумать сами пришли из миров, где все политкорректны, пацифизм цвете и пахнет, небо голубое-голубое, а трава – вырастает до деревьев
..и что Дэкстеру не понравилось в Азуре? Он вел себя скромно как никогда. Подтанцовщиц в боа и страусиными перьями ведь не было как в прошлый раз? Так чего они так бухтят. Словно он явился как-то не совсем так как надо бы. Это они еще Влада не видели, когда его разбудят и направят работу работать.. Ведь все познается в сравнении.. ладно, они только пришли, не стоит так кипятится. Следует думать легко, креативно и позитивно
Без лишних переходов и ответов на вопросы, мужчина пошел по тропинке в сторону водоема. По мере приближения к воде, все более четко и ясно становилось видно то, что аборигены покинули это место довольно давно. Природа буйствовала. Не сильно, но явно. Стебли растений пробивались отовсюду, тянясь ввысь
-Стояли звери.. –задумчиво напел вдруг Шерлок. Не спеша передвигая - ..около двери..
Поднялся ветел и по ровной глади воды, прошлась легка рябь, искажая это «зеркало», по которому пыли отражения облаков, а где-то среди них можно было уловить стайки рыб, что обитали в самой воде. Картина «Найди 3 отличия» прям
-..в них стреляли – они умирали.. –сам себе промурлыкивал мужчина, замирая у самого берега, всматриваясь в воду и свое отражение и ту панораму, что творилась у него за спиной
-Интересно! –вдруг с удивлением отметил мужчина, всматриваясь в то, что виднелось на дне

9

- Не переживай, в этом я могу помочь. Тот пернатый товарищ самоощипается от зависти, когда увидит, какую кралечку из тебя сделали. - Дамир поспешил утешить Декса, хотя уже понял, что тот возмущается из принципа и лишь бы побурчать. А тему эту выбраз за большую креативность по сравнению с нормальным: "Куда мы попали и когда на выход?!".
- Эхинацея. Для смягчения перетруженного горла. Ну, там... чтобы глотательную функцию облегчить. - отозвался Дамир в ответ на глумливые попытки брюнета "угадать" состав курева, внеся свою долю бреда в беседу, - Хочешь?
Вместо ответа на вопрос проводник предложил им поселится в Кубе и не дёргаться. Из чего рыжий заключил, что в этом деле не Шерлок решает.
"А кто тогда? И что есть Куб, помимо того "счастья", которое нам уже вывалили?"
Проводник отправился к воде и, поразмыслив, Дамир пошёл следом. Когда сигарета прогорела до фильтра, он избавился от окурка и смог, наконец, переодеться. Точнее, придержать накинутый на плечи пиджак, снять фартук и одеть пиджак уже нормально. Фартук Дамир перекинул через правый ремень и оставил болтаться. Было ощущение, что в родной салон он попадёт теперь ещё не скоро. Но он поймал себя на том, что не очень-то расстроен - ведь какой фронт работ!
Глядя на богатые шевелюры обоих брюнетов Селин разве что не облизывался. Пришлось достать из кармана салфетку и начать превращать её в снежинку, чтобы чем-то занять руки.
Это занятие ничуть не мешало рыжему поглядывать по сторонам, отмечая унылое запустение этого места.

10

- Что за бред! - Искренне возмутился парень, морща нос. - И не с таким справлялись, бывали времена и похуже.. А тут игра - да как два байта переслать, о чем речь вообще! Ты только скажи с чего начать и каким местом.
Внимание его переключилось снова на полного творческих идей и вдохновения стилиста.
- Э нет, так я не играю, своя прическа ближе к телу, так что... - Брюнет пробирался следом за ним, но снова умудрился выделиться и грохнуться, споткнувшись на ровном месте. Быстро поднявшись и сделав вид, что ничего не случилось, отряхиваясь на ходу, продолжил свою мысль. -Но ты не расстраивайся. У тебя есть вариант переквалифицироваться в ландшафтного дизайнера и стричь кусты по самое нехочу, смотри сколько тут возможностей! - Оглядываясь, заметил Декс.
А насчет облегчения глотательной функции он вообще ничего не ответил, потому что привык другими способами договариваться и свои проблемы решать, но указывать на это Дамиру не решился, у всех же свои привычки и предпочтения.
Нахлынувший на него энтузиазм мигом сменился флегматичным состоянием бездумного покоя. Мысли пока собирались в одну кучу, поэтому жить не мешали, да и делать какие-либо выводы было рановато. К воде он так близко подходить не стал, оставшись за спиной у рыжего, решив что так в любом случае безопаснее и шансов свалить если что - на пару шагов больше. Но услышав от проводника это интригующее "Интересно!", Декстер не сдержался и едва не снеся Дамира с ног, подскочил к Шерлоку, с любопытством заглядывая ему через плечо.
-Где?

11

Природа разных миров природсвует в своем «королевстве» с самым разным распорядком и скоростью. Поэтому сложно было бы сказать, сколько времени тут не было конечности кого-то из настолько разумных, что смог выжить на парящем в воздухе острове.. и более того – построить себе жилье довольно цивилизованного вида; ориентируясь на то как в других мирах с этим. Но один вывод можно было сделать однозначно – бионика в  свое удовольствие развалилась самым вальяжным образом, затрагивая все моменты мира…
…так в озере разрослись заросли съедобных водорослей, которые поедали отдельные виды рыб, откармливаясь до самых невероятных размеров. Шерлок не увился бы, если бы тут нашлись пескари с лодку. Но это так, отсупление на которое обращал внимание мужчина, чувствуя на себе взгляд двух личностей. Не то, чтобы он чего-то боялся. Но все же наличие ножниц его всегда угнетало. А когда он краем глаза увидел то оригами которым занимается этот рыжеволосый юноша с этими самыми ножницами, это немного не понравилось. Может это детская травма? Сложно сказать, так как склероз прогрессировал с математической прогрессией и геометрической регрессией. Поступательно так – туда-сюда-сюда-туда… На самом деле – не смешно и стоило бы начать вести какие-то уже записи о том. как провел день-неделю-месяц, чтобы была ясность в этом, но все как-то руки не доходили.. и да – забывал
На то, что в склоне озера заметил Шерлок среагировал только золотоглазый чернявчик. Это плохо. Потому что ножницы все же продолжали чикать за спиной.. ой.  А вон там, весло лежит. Как хорошо…
-Смотри внимательнее. Там видны довольно крупные жемчуженицы. Вам они и нужны.  Только я  думал дело чуть по проще…а оно вон как. В общем, если тебе не особо люб этот ландшафт и хочется в немного более другое место или со мной пропустить пинту ирисового пива, то надо набрать этих озерных жемчужниц. Он, кстати разные.. в них части ключей на выход от сюда.. –голос Проводника, говорившего этот крайне своеобразный абстрактный квест-выход из мира в новое место, был бодр и вдохновенно направлен на бурную деятельность
..именно с этой бурной деятельностью, Шерлок и обернулся к Декстеру, добродушно улыбаясь и ложа руку ему на затылок. Мягко. Нежно. Почти любя и ласково зарываясь в его черные волосы личности с не малой и вполне интересной родословной.. И довольно сильно нажимая – толкая в озеро
Воду Шерлок не пробовал, но подозревал, что она теплая. Все же стоячая. Но однозначно не особо удобная для плаванья в глубь. А надо было нырять. Так как. Может он и Декстер, и стояли у самого берега, но от этого самого берега не начинался шельф с постепенным опусканием склона. Нет, там был сразу обрыв под водную гладь, где дно начиналось от 4 метров. Дно, усеянное радужными ракушками. С уклоном с сиреневый и розовый. Хотя они там были не одиноки в виде украшения подводного мира, ближайшие метров 15 от берега. Были и какие-то красные водоросли и чьи-то тени быстро скользили, исчезая в дырах-пещерах, или между камней
Проводник с  многозначительной улыбкой обернулся на хозяина этих штук с острыми концами и серединой, если их соединить

12

Шерлок толкнул Декстера в озеро и развернулся к Дамиру. Вот только рыжего там уже не было. Только теперь медитативное щёлканье прекратилось и остриё ножниц упёрлось проводнику в шею. Из-под лезвия тут же потянулась кровавая ниточка - Дамир не был расположен к церемониям. И только поражался инстинктам мужчины, который словно бы почувствовал едва уловимые (рыжий был уверен, что вообще неуловимые) изменения в его настрое. Вообще-то горло перерезать принято бритвой - это классика. И у Дамира даже есть таковая. Можно было бы сделать всё в лучшем виде, но не хотелось заляпать рубашку. Поэтому он выбрал менее зрелищный метод - но дорисуют ли жертве вторую улыбку или проткнут горло ножницами - жертве не принципиально.
Раз уж мужчина первым делом взялся учить плавать хамоватого брюнета - грех этим не воспользоваться. Дамир подтолкнул Шерлока в спину, прочь от воды.
- Мне нужно больше информации про Куб. Систематизированной. И я не собираюсь кланяться каждой луже и терять время на осмотр достопримечательностей. Поэтому для начала расскажи мне про обходные пути, хочу покончить с этой маетой побыстрее.
Не расслабляясь и не отклоняясь от основной идеи, рыжий всё-таки не удержался от того, чтобы забрать волосы проводника в горсть и поднести к лицу.
- Кончики посеклись. Самую малость, почти незаметно. Но рекомендую принять меры. Да и стрижка эта уже давно морально устарела. - Дамир прикоснулся к волосам губами. Пахли они умопомрачительно приятно - хоть поджигай и медитируй.
"Интересно, какую линию по уходу за волосами практикуют проводники? Половина составляющих мне не знакома... Чёрт! Ещё одна загадка."

13

- А ты сам-то нырнуть не желаешь? Я между прочим говорил же..
Декс снова начал бухтеть, высказывая свое недовольство с крайне мрачной рожей, но его оборвали на полуслове. Сначала то парень не догадался, что этот экскурсовод затеял, но уже через секунду все прояснилось - рухнув в воду он раздраженно матюгнулся и тут же возмущенно забулькал, скрываясь под водой.
Справиться с собой и перестать дрыгать ногами, пытаясь обозвать Шерлока позаковырестее, оказалось достаточно просто. Через мгновенье он уже вынырнул и застал дивную картину - маньяк-стилист, который ему с самого начала показался скажем так не слишком адекватным из-за чрезмерного спокойствия, тыкал в проводника одним из своих орудий для пыток.
- О, ну замечательно.. - Саркастично прокомментировал. - Давай ты его сначала прирежешь, а потом уже посмертно разукрасишь и причешешь. Так куда спокойнее будет. Мне кажется, он хотел меня утопить.
Парень прищурился, продолжая удерживаться на поверхности воды, не торопясь на берег. Потому что теперь ему оба этих психопатов никакого доверия не внушали, а совсем даже наоборот. И неизвестно еще, кто опаснее - потенциальный Герасим, или рыжий с острыми железками.
"Сматываться надо. Сами разберутся.."

14

Что можно было сказать?. пока Декстер был отправлен в относительно далекий путь с земли, в воздух, а там и быстрое попадание в водную стихию.. его спутник, в данные момент даже напарник наверное, не терял времени вообще. По ходу Шерлок имеет дело с неким паладином, а может просто воином, что орудует столь странно-экзотичным видом оружия и тот ход в виде раздражающего вырезания снежинок, был лишь отводом глаз и внимания от того, кто он есть на самом деле
Близко, слишком близко были ножницы с Шерлоком и непосредственно его шеей.  Положение было не из тех. Чтобы драконит поверил вдруг в то, что просто у этого элемента воздушной стихии, такой вид высказывания согласия на все. Секунда после соприкосновения стали с кожей и скольжения капли крови вниз по шее и модификация тела. Как хорошо, что в свое время все лекции и практические, которые длились аж один долгий день, за который объяснялось и воспринималось все, он усвоил этот трюк. Хотя некоторые собратья (проводники в плане) его порой использовали в самых неожиданных применениях, относительно бытового предназначения
Дамир начал высказывать весь список того, чего бы он хотел-нехотел-интересовался. Это было ну очень увлекательно. Настолько, что следующим шагом не особо внимательно слушающего проводника было переплетения сразу двух действий – заклинания и действия.
..юноша заинтересовано осматривал волосы драконита, когда мановение секунды. Моргнул буквально, прежде чем понимая, что волосы неожиданно и стремительно быстро (локон в его руке) покрылись зеленой слизью. Вязкой, с какими-то темными комочками и пузырьками, плавно стекая и обильно переползая на руку рыжеволосого. Липкое нечто, оставалось быть чем-то полужидким, но с руки не стряхивалось и капало на одежду. На локоть парня с острым предметом легла рука Шерлока, смотрящего ему в глаза и давая увидеть картину насаживания собственного горла на острие более глубоко и сочно, буквально до кости, заливая торс и рубашку кровью. По острию она тоже потекла, к  руке Дамира. Как потекла и ржавчина по лезвию, мгновенно разъедая его..
Шерлок не особо часто использовал свои иллюзии дальше свои игр с внешностью или экспериментируя, подшучивая над кем-то. но и такое случалось. Он просто смотрел на рыжеволосого красавца, придерживая его за сильную руку (локоть и не спеша отводя его). Делая шаг в бок от того и развеивая иллюзию
По ранее он бегло прошелся руками. Стирая каплю крови и небрежно отряхиваясь
-Не боитесь с моим исчезновением остаться тут на всегда? –поинтересовался он у обоих Странников- Куб. Что еще не ясно? Систему я довольно доходчиво объяснил и исчерпал лимит повторения одной и той же информации на сегодня. Есть центр Куба, что исполнит любое желание, дошедших до него. Есть путь из самых разных миров, к  нему. Есть двери входы в  эти миры и двери выходы из них, которые открывают Проводники (то есть я). Есть ключи, задания, указания и направления, для того, чтобы отворилась новая дверь. Что не так в этих словах?
Мужчина снова подошел к берегу, чтобы лучше видеть Декстера
-Так что там с жемчужницами?

15

– Мне с живыми интереснее работать. Хотя небольшой опыт приведения в порядок усопших перед похоронами имеется. – рассеянно отозвался рыжий на рациональное предложение брюнета,  – А ты уже научился плавать, как я погляжу… Поздравляю.
Не успел Дамир как следует вцепится в волосы своей мечты – такие, что хотелось всю жизнь провести, выстригая их прядками, завивая локоны, выпрямляя и укладывая, да, особенно укладывая – как они вдруг превратились в осклизлое зелёное нечто, мигом изговнявшее стилиста. Это был недюжинный удар по рыжей психике, на фоне которого всё остальное просто меркло.
На осознание этого ужаса у Дамира ушли все душевные силы, а когда он пришёл в себя, то обнаружил, что Шерлок стоит рядом и всем своим видом демонстрирует, что угроза была неубедительной. И не действенной.
Зелёной слизи в обозримом пространстве ни миллиграмма не наблюдалось, но Дамир сам сделался лицом под цвет иллюзии.
– Центр Куба, да, я понял. С таким качеством и количеством полезной информации мы в жизни туда не доберёмся. – Дамир вяло отмахнулся, демонстрируя своё отношение к проводническому методу подачи материала.
«Двери в миры открывают Проводники. Есть ключи, задания, указания и направления, для того, чтобы отворилась новая дверь. А так же наверняка чёртова прорва конкурентов, не считая естественных опасностей.»
Дамир с тоской во взоре оглядел индустриальный, завоеванный природой, пейзаж. Против света строения казались слишком тёмными для рассматривания и он приложил ладонь козырьком ко лбу. Что-то заметил мельком и уставился на свои руки исполнившись самых чёрных подозрений – ему показалось, что рука на долю мгновения утратила материальность.
«Ещё одна иллюзия? Так и рехнуться недолго…»
Готовую снежинку рыжий спустил на воду и засмотрелся на то, как бумага медленно набирает в себя воду и погружается. Машинально он принялся вырезать следующую – надо успокоить нервы.

16

- С вами не только плавать -летать начнешь. - раздраженно огрызнулся Декс, чувствуя, как правую ногу начинает сводить судорогой. Он даже почти придумал, как кратко и емко обозвать натворившего беспредел проводника, как тот в очередной раз сделал финт ушами, не пожалев спецэффектов. Судя по лицу Дамира, того чуть не стошнило прямо на извращающегося над его психикой Шерлока, но он вроде как сдержался. На первый раз.
"Неужели никто еще не догадался, добравшись до центра куба, прикрыть эту лавочку одним своим неблагодарным желанием? Или Куб исполняет все-таки не все?"
Бастард подплыл поближе к берегу.
- С жемчужницами все и без нас зашибись, - сообщил брюнет, пятерней зачесывая намокшие волосы назад, чтобы в глаза не лезли. - И если ты думаешь что я спотыкаясь, побежал за ними нырять - то ты ошибаешься. Я вообще не понял, что с ними делать надо и зачем, а тут просто искупнуться решил.. вот насобирает их Дамир, допустим, и что? Ты же Проводник, неужто у тебя запасных таких же нет?
Раз рыжий старательно домогался мозга проводника по поводу краткого экскурса в историю места, куда они попали и кратких инструкций по выживанию, то недодемон счел себя в праве потребовать точного алгоритма того, что им предстояло сделать. К тому же плескаться одному было крайне скучно. Стоят себе, значит, эти оба такие сухие и смотрят на замерзающего него? У Декстера от негодования аж бровь дернулась. И когда Дамир спустил какую-то фиговину в воду, парень воспользовался случаем непосредственной близости с коллегой по несчастью и окатил его с ног до головы волной брызг, удачно плюхнув руками по воде.
- Эй, рыжий неврастеник! Кончай уже бесполезной чушью страдать и присоединяйся, займемся... дайвингом. Да. Мы уже знакомы долгих полчаса и наши отношения могут выйти на этот новый для нас уровень.

17

-Если тебе что-то все так же не понятно, из несколько раз повторенного мною, то задай вопросы, ответы на которые, более полно откроют тебе свет на все остальное –обернулся Шерлок к рукодельнику, что снова взялся за свой острый инструмент. Подумать только, всего некоторое количество времени назад он собирался ими что-то делать  с волосами Шерлока. Вот вечно всем неймется на тему его внешности. То ресницы не ровно подкрашены, то полоски кривоватые. Теперь волосы уже не такие… Да чтож они все придираются? Может это абстрактная задумка такая была
-Мы будем долго топтаться на одном месте, без пользы для вас же?. Мне-то все равно, я могу от сюда уйти в любое удобное мне время.. Но может быть стоит задуматься над словами того, что втолкнул вас в одну дверь и вышли вы в другом измерении, что возможно он не на вред ведет, а направляет?. –дракониту аж противно стало от того каким матерью Терезой он себя чувствует говоря и помогая столь ярковыражено. Приходилось все свое существо успокаивать, что тогда будет удобнее делать ставки и обменивать их на что-то или кого-то с кем-то из Проводников
Скрестив руки на груди, мужчина прошелся вдоль берега, чуть пиная то один камешек, то другой.. Один улетел, несколько в воду упали, поодаль. Но несколько камешков все же профутболивались им на несколько шагов. Повторять в  который раз он им не собирался. Драконит отдалялся от золотоглазого и того кто с ножницами. Парт задание-квест о том, что их выход в  жемчужницах? Честно-честно дал. А вот как они бухтеть будут или не верить в свои сил – как-то его мало касалось. Если будут еще мешкать, совсем уйдет. Все же тут большая поблажка – решение буквально под носом. А не как у последних – пока найдешь и дождешься тех коняк. Кстати, интересно как он там?
..Шерлок лишь на миг замер и снова прошелся дальше. Все в порядке пока было у этих недо-живодеров. Главное, случайно не  запустить их случайно в тот мирок  с хрустальным замком. А тож вообще будет «минус» один мир. Несколько таких редких миров уже потеряли таким доверием к культуре. А та Атлантда была такая уютная… вся из себя голубенькая-голубенькая и с белыми полосками, ручными змейками и.. ладно, не важно

18

– Не называй меня неврастеником, желтоглазая заноза!
Рыжий инстинктивно отшатнулся от воды, когда Декстер его облил от щедрот.
Дамир закатил глаза. Он уже понял, что «бесполезной чушью страдает». Шерлок явно продемонстрировал, что все ужимки новых знакомцев ему до фени, а принцип «информация приходит не вся сразу, а постепенно» – жив и будет жить.
– Я спросил: есть ли способ не маяться дурью с ракушками, а пройти этот… Куб быстро и эффективно.
«Или же он намекает, что обходные пути нам придётся искать самим. Проклятье!»
Сотрясать воздух столь же эффективно, как сейчас в любом случае толку не много.
«Направляет? А хоть бы и так – не слишком-то хочется быть направленным бабай знает куда и зачем…»
Придя к этому выводу, Дамир удалился в кустики и после недолгого шуршания явился оттуда в одних только чёрных боксерах и с узколезвийным ножом из нержавейки.
Потрогал воду ногой, не замочив даже пяточку и передёрнулся.
«Я бы предпочёл более комфортабельный пляж… шезлонг и девочек. А вместо этого у меня конкурс мокрых маечек с хамоватым брюнетом, креативным иллюзионистом и курицей. Жизнь прекрасна!»
–Новый уровень, да…  – Дамир прищурился на «утопающего» и мстительно плюхнулся «бомбочкой» аккурат ему на голову.

19

Парень проводил Шерлока недоверчивым взглядом. Нельзя верить на слово существу, которое поступило с ним столь жестоко и несправедливо. А вещи он где сушить будет? Правильно, нигде. А так и до пневмонии недолго, между прочим, но кого это волнует.
- А как тебя еще называть? - Поразился Декс, отвлекаясь от печальных размышлений обо всяких бездушных проводниках.  - На правду, знаешь ли, не обижаются. Ой-ё.. Ты куда, ну? Да ладно.. Шутишь что ли.
Возмущенно фыркнул, проследив за тем, как эта скромняжка, обвешанная остро заточенными железяками, удалилась в кусты.
- Да я ж тут скоро растворюсь уже! - Крикнул ему вслед, недовольно врезав ладонью по воде, за дальностью рыжей башки, по которой можно было бы с большей эффективностью стукнуть.
Декстер скептично улыбнулся рыжему, когда тот явил бледного себя народу.
- Че, бикини дома забыл, да? - Заржал как вульгарная лошадь бастард, наблюдая за чисто символической проверкой температуры воды. Потом ржач резко оборвался, парень округлил глаза и тут же зажмурился, уходя под воду. И не один. Прыгнувшего Дамира он тут же схватил за плечо, нажимая на него, старательно утягивая поглубже в воду, чтобы тот ощутил все радости купания на себе и заодно оценил фронт работ, может и приглядел бы себе с чего там начинать. А сам вынырнул набрать в легкие побольше воздуха.

Отредактировано Dexter (2010-03-14 12:17:35)

20

------ Зал Ожидания

Как оказалось впоследствии - свет, в который Фойер вошла, являлся отблесками идущего к закату солнца.
Как оказалось впоследствии - дверь открывалась на категорически несовместимой с жизнью высоте...

Инстинктивная попытка заорать благим матом обернулась полнейшим провалом - температура воздуха была настолько низкой, что челюсти свело судорогой и развести те представлялось возможным лишь при помощи домкрата. Все мысли выдуло ветром, так что в голове Фойер осталась лишь сточка из песни Guano Apes.
"And now I'm flying like an angel to the sun..." - зубодробительный мотивчик отчего-то успокаивал, едва ли не убаюкивал. Хотя может виной тому был выброс адреналина в кровь... Возможно девушка бы и окончательно раскрепостилась, если бы не стремительно приближающееся зеркало водной глади.
Попытавшись сошкрести со стенок остатки не выдутого серого вещества, Фойер пришла к выводу, что переход в истинную форму на такой высоте и при такой скорости чреват сломанными крыльями, а также повреждениями на уровне стихий - холод и ветер не лучшие соратники огню. "Отлично... поскольку все равно невозможно сделать все это, можно не делать ничего!" - здесь чувство прострации прервал рывок, схожий с рывком открывающегося парашюта, девушку захлестнуло волной жаркого воздуха и падение замедлилось. Замедлилось настолько, что Фойер смогла открыть глаза, осмотреться по сторонам и отметить огромный мерцающий купол над своей головой. Проблема разрешилась сама собой.
Спустя некоторое время любований окресностями, птица все же опустилась на грешную землю. Причем опустилась не куда-либо, а прямо в руки долговязого мужчины во внешности которого проскальзывало что-то от знаменитого в определенных кругах шок-рокера.
- Купол. Ты... - только и смогла произнести Фойер, рассматривая приметного во всех смыслах незнакомца, - ...ты и есть проводник?
То, что девушка умудрилась приземлиться не где-либо, а именно в непосредственной близости к данному эпатажному франту было само по себе странно. Интуиция же усердно бубнила фразу из Винни-Пуха, мол "это жжжжж неспроста!"
- А я Фойер, - не став дожидаться ответа мужчины представилась странница, - и даже не знаю, что сказать.

21

-Почему же?.. Есть еще пути выхода из мира, помимо того, чтобы показать свои силы-умения, проявить себя и свой ум…
Проводник не особо далеко отдалился от своих подопечных и вдруг вспомнил о таком маленьком нюансе, что их было трое в начале. По крайней мере он так запомнил. Мужчина задумчиво обернулся назад, как раз, чтобы увидеть как Дамир выходит из-за кустов в одних плавках. Мужчина заинтересовано проводил его взглядом до воды. Хотя бы просто по тому, что там было на что посмотреть. Даже мелькнуло в голове – и чего он ерепенился? Такой мальчик-такой мальчик
Все же хорошо они сейчас будут смотреться – один краше другого (все помнят, что на демоне одежда в облипку и конкурс мокрых маечек выигран без каких либо вопросов или претензий). Прям то одним, то другим любуйся..
..цыпа!. Точно, где-то там в зарослях у дома, Шерлок потерял того маленького цыпленка, что так боевито говорил. Пока мог говорить. Так-так-так, где он там был? Темноволосый направился было обратно к дому, не особо вслушиваясь в их споры-диалоги-контакт, но на всплеск и мат – обернулся. Обоих Странников не было видно, над поверхностью воды. Видимо они решили последовать совету свого Проводника и с ажиотажем. Интересом и рвением, бросились за жемчужницами. Как мило и очаровательно. Что просто смешным кажется такая наивная идея..
Цыпленок, кстати, затерялся, где-то в траве, не способный преодолеть тот совсем дремучий участок зарослей бурьяна, в которые он направился-оказался. Шерлок было собрался наклониться и забрать его
-Обед, так ты далеко не уйдешь в своем пути по миру.. –усмехнулся он живности, как вдруг неожиданно раздалось что-то типа хлопка и где-то над миром открылась дверь. Шерлок посмотрел в ту сторону, чувствуя магию самого Куба, решившего вмешаться в ход чей-то деятельности. Такое бывало не часто. Кого он там решил уже добавить сюда? Монстра из другой параллели, чтоб никому скучно и обидно не было?
Из дверей вылетело нечто и стремительной красной стрелой полетело вниз. Поначалу прямиком в воду, потом случился всплеск огненной магии. И это уже заинтриговало Шерлока. Настолько, что когда падающий Странник (а это наверняка был Странник, при чем только пришедший), направил себя в сторону того, места где стоял Проводник, подставил падающему телу руки, ловя его..
Со стороны могло бы странно и удивительно смотреться как столь худющий и не шибко спортивноподготовленый экземпляр относительно гумоноидного существа, смог так легко подхватить девушку-феникса. Глаза девушки пылали огнем. Малиновый, насыщенный цвет. Как и волосы, контрастируя с белой кожей.. совсем белесой. Вот тут, проводник смотрел на нее как завороженный, чувствуя ее огненную сущность, не столько слушая ее
-А я знаю – добро пожаловать в бесконечную игру Куба.. –пару секунд спустя, моргнув и успокаиваясь, сказал он

22

Выписывая своё «Купание красного коня» Кузьма Петров-Водкин наверняка и думать не думал, о таком парафразе своей картины, столетие спустя. В окружении бурлящих воздушных пузырей, юноши изрядно погрузились, прежде чем вода стала выталкивать их на поверхность. Но не тут-то было!
Потому что Декстер вцепился в его плечо, как клещ энцефалитный и попытался сагитировать на донную прогулку. Рыжий принялся выворачиваться. В просвете пузырей перед лицом мелькнула очаровательная рельефная подошва, от которой Дамир едва успел спасти свой нос. Выброшенная вперёд рука в отместку поймала брюнета за щиколотку, мол, оставайся, мальчик, с нами… нефиг плавать по волнам. Оглядеться под водой при таком раскладе Дамир не успевал. Точнее успевал, но загадочным раковинам его внимания пока не досталось.
«Интересно, если я своего напарничка тут и притоплю – это спишут на несчастный случай или производственный брак? Топись рыбка большая и маленькая…»
В общем, благодаря побуждению Декстера и развитию рыжим его идеи – оба они достигли склона с ракушками в кратчайший срок. Для полного счастья Дамир собирался брюнета ещё и как следует приложить головой о камень, но не получилось. Сопротивление стихии сводило на нет половину членовредительских усилий.
«Упс.» – одинокая мысль из трёх букв обозначила недостаточность воздуха в лёгких и невозможность его перегнать из других частей тела.
«Я сделался омерзительно человечен. Чтоб меня покрасили!!! НИХАЧУУУУУУ!!!!!»

23

"Ах ты ж... ититская сила!!"
Ну кто же знал, что стилист окажется не менее коварен, чем все остальные представители рыжего племени. То есть, Дексу, конечно, следовало догадаться, что просто так запихать под воду парня, носящего с собой кучу опасного металлолома, не удастся, но бастард вместо того, чтобы догадываться, отчаянно отмачивался в водичке, радостно представляя Дамира в желтом бикини. Эта же картинка стояла у него перед глазами, когда пришло осознание того, что он идет ко дну. И никакие возмущенные бултыхания, брыкания и попытки двинуть побольнее  рыжего любой конечностью  под водой успехом не увенчались. 
Может потому, что только сейчас он вот взял и наконец открыл глаза, наплевав на тот факт, что в воде рыбки трахаются и вообще микробов много. Скривить рожу страшнее, чем у него уже была состроена при попытках удержать воздух в легких, Декстеру не удалось, поэтому он просто понадеялся, что Дамир и так впечатлится его разъяренным взглядом и надутыми щеками. Для убедительности брюнет выразительно булькнул, выпуская пузырек воздуха изо рта и одновременно пихая рыжего в плечо - ему показалось, или тот всерьез замыслил его убить? А ведь потом еще посмертный грим сделает, не постесняется над телом поглумиться. И может, ради этого все и затевалось?
С такими параноидальными мыслями и под угрозой быть похороненным с розовой челкой и выбритыми зигзагом висками, парень отвлекся от созерцания парикмахера-убийцы и его отдельных частей тела, на более насущные проблемы, то есть упомянутые Шерлоком жемчужницы. Протянув руку он без раздумий вцепился в одну и тут же ожидающе глянул на Дамира. В глазах начинало темнеть, хотя как он всю свою жизнь считал, папашины гены делали его чуть выносливее людей. Однако жабры от этого не вырастали..
"И слава богу!"

24

- Премного благодарна, - выдержав игру в гляделки, ответила Фойер.
Забавно картина со стороны смотрелась. Буквально-таки с кисти художника-комиксиста сошедшая – только пузырьков размышлений над головами не хватало. "Пыть-пыть-пыть… пытерялася я, мама…" - мысленно окрестила визуальное полотно Фоейр.
Состояние птицы было близко к славноизвестному "синдрому утенка". Суть синдрома в том, что пробивший скорлупу утенок принимал за матушку первый движущийся объект, посему начинал ходить за ним и безоговорочно наследовать его действия, вне зависимости от того, являлся объект уткой, катамараном или испещренным татуировками проводником.
Вот и сейчас, выбравшись из скорлупки зала ожидания, Фойер изучала лик незнакомца с такой тщательностью, словно собиралась составлять фоторобот.
- Что ж… - оклемавшись от наваждения, птица плавно перетекла из рук мужчины на грешную землю. Пользоваться хорошими манерами высоченного франта еще дольше, было бы просто невежливо.
- Вы и есть мой куратор, о котором меня предупреждали? - завершив змеиное движение и убедившись, что твердь в данном измерении ничем не отлична от привычной, Фойер снова окинула взглядом территории. С высоты она упела рассмотреть общий план местности, однако снизу все выглядело совсем иначе. Ну хотя... логично, чего уж там.
"Небо-небо, вода-вода-вода… горы. Хорошо, что байк все-таки остался в том зале," - не то, чтобы Фойер капитально переживала из-за происходящего - работа как-никак обязывала быть готовой к любым подставам, однако оказаться в неизвестном мире всего с несколькими сменными магазинами для Вальтеров... врагу не пожелаешь. "Не зря та девица в зале ожидания выглядела двинутой! Как уж тут не тронуться от радости..."
- И моя цель – центр Куба, - осторожно отметила наемница, силясь углядеть в лице незнакомца хоть чего-нибудь компрометирующего. "Интересно в этом странном месте есть кто-то кроме меня и проводника?"

25

Декстер корчил рожи и, кажется, силой мысли продвигал какую-то принципиально важную идею. Суть которой Дамир уловил только тогда, когда то вцепился в здоровенную раковину. Что поделаешь – способность конструктивно мыслить рыжий утратил примерно на втором призывном колыхании хоть и короткой, зато дивно густой шевелюры брюнета в воде.
«Ах да...» – опомнился Дамир, выводя вперёд вторую руку. С ножом.
«И начерта я подходящий камень на дне искал? Есть же режик... Правда, выдать это за несчастный случай оказалось бы сложнее. Интересно, тут что-нибудь хищное водится?»
Мысли сильфида, как всегда, особой человечностью и излишним альтруизмом не отличались.
«А зигзаги на висках хорошо бы смотрелись. И ещё если отдельные прядки выкрасить...»
В два не шибко уверенных движения Дамир отковырял от камня выбранную юношей ракушку, а потом вручил ему ещё одну. И показал наверх, мол, лети птичка...
«Надеюсь, этого хватит. Я и так не уверен, на что трачу время... Может, их хотя бы удасться съесть?» – рыжий откромсал ещё две ракувины, для себя и на предельной скорости рванул к поверхности. В дыхаетльной системе ощущался уже полный караул!

26

Заметив в руке у на всю голову творческой личности нож, Декстер шарахнулся было в сторону, нервно дернув глазом. Однако в воде он особо шустрым себя никогда не чувствовал, поэтому пришлось смириться с тем, что никто его убивать, по крайней мере сейчас, не собирается. Нельзя сказать, что сей факт его не порадовал.
Взяв ловко отковырянные рыжим ракушки, парень на секунду затупил, неожиданно начиная осознавать произошедшую с ним трагедию. Он даже рот открыл и попытался выругаться, не сдержав эмоций. И только через секунду осознал свою ошибку и захлопнул пасть. Но этого хватило, чтобы хорошенько наглотаться воды, поэтому бастард рванул на поверхность чуть быстрее, чем на то был способен при обычном своем состоянии.
А вынырнув, он отчаянно закашлялся, громко матерясь в промежутках между булькающим кхеканьем. Подплыв к берегу и сложив туда трофеи в виде жемчужниц, Декс оглянулся, проверяя, всплыл ли Дамир. Так, на всякий случай. Выбираясь на сушу, парень ругался уже вполне членораздельно.
- Мои сигареты! Мои.. мои бедненькие, едрить тебя шпалой, ну что же это за жизнь такая! - Не переставая причитать, достал мокрую пачку из кармана куртки и подумывая всплакнуть, уставился на нее. Магазинов и киосков, где можно было бы пополнить свои запасы, он поблизости не наблюдал. Хотя оставалась надежда, что тот, кто его спихнул в воду во всем обмундировании, неожиданно совершит акт некрофилии, все-таки поимев свою совесть, и восполнит эту потерю хотя бы каким-нибудь аналогом.  Но надежда эта была чуть живее совести проводника. Поэтому брюнет замер в нерешительности, задумчиво наблюдая за каплями воды, которые падали с челки ему на нос.
"Надо еще шмотки отжать хотя бы.. Ну вот. Холодно и мокро. И курить нечего. Хуже уже просто быть не может."

27

Под поверхностью воды что-то творилось. Что именно, Шерлок не мог бы сказать, так как был занят новой знакомой, что пока что была в его объятиях (на руках тобиш) и увлекла внимание собой просто гипнотически. Хотя что бы он им сказал бы, если бы и принимал участие в этом заплыве за жемчужницами? Тем более, когда они под водой, а  он нет и ему как-то лениво тянуться за способностями телепатии. Так что эти два красавца могли предаваться сами собой и направлением к действиям, сколько им будет интересно. Его дело – маленькое и он его почти сделал. Чего они бухтят и возмущаются , еще и конечности с ножницами протягивают - не понятно…
Но вернемся к нашим.. к нашей или не совсем еще нашей, но жар-птице, ака феникс. Благо – в человеческом облике, а  то сожгла бы одну из ста любимы белых рубашек Шерлока.  Она внимательно смотрела. Причем хорошо смотрела – без удивления, словно он тут ну совсем неправильный и странный. А то придираются некоторые и пырятся…..
Мужчина дал ей соскочить с  его рук
-Куратор? –непонимающе переспросил он- Я проводник между мирами, открывающий двери и направляющий вас к центру Куба. Кстати о центре Куба.. милая моя…
Вот последнее было сказано удивленно, потому что только теперь Проводник обратил внимание на то, что стоящая напротив него, девственно чиста. Как вошла в куб, так и без особых потерь. А способностей в  ней было – довольно не мало и не плохо. Проводник резко выбросил кисть руки, малым чуть не касаясь. От девушки словно отделились яркие всполохи и стремительно понеслись в руку дракониту, прикасаясь к ней и превращаясь в разноцветные бусины. Которые Шерлок, тут же спрятал в магический карман, где скапливал в виде таких бусин способности всех своих подопечных. А когда было особо скучно, начинал их нанизывать ан нить как четки или бусы
-Вот теперь все по правилам –довольно похлопывая себя по карману пространственного кармана- Меня зовут Шерлок, милейшая.. а вас?

Выждав мгновение, пока девушка ответит, он было начал открывать рот для дальнейшей лекции, которую он сегодня уже три раза рассказывал для тех, кто занимался в данный момент подводным дайвингом. Но как раз именно через секунду, раздался всплеск и маты. Декстер всплыл. А судя по тому, что радужно поблескивало перед ним на траве, не с пустыми руками. А судя по витиеватости его мнения о всем мире – это было глубже, чем Шерлок думал первоначально
Драконит вздохнул, наклоняясь и забирая с  земли уснувшего цыпленка, передавая его в руки феникс-девушке. Если и съест, то значит таков естественный отбор. Ну и если что – птичка к птичке. Остальное – проблемы зоологов и слишком умных
..манящим движением мужчина молча позвал Фойер за собой, направляясь к озеру и вскоре присаживаясь возле не особо радостного демона в нескольких поколениях
-Как улов? –спросил он у того, прикуривая сигарету. Темноволосый сделал несколько затяжек прежде чем зажать ту между двумя пальцами в  чуть манерном движении и выпрямив руку. Предложил курево табака, страннику. А где, интересно, рыжий? Задержался. А вроде бы воздушная стихия..

Отредактировано Шерлок (2010-03-22 19:36:08)

28

- Понятно, - дело ясное, что дело темное. То, что наговорила девица в Зале Ожидания оказалось верно лишь отчасти. Судя по всему, у рыжей барышни было свое, исключительно романтическое представление о проводниках и функциях оных. На деле же индивид, представший перед Фойер меньше всего походил на сердобольного куратора, способного нянчиться с неразумными и болезными мира сего. Этот больше походил на одного из тех типов, которые видят в окружающих, если не кота Шредингера, то уж собаку Павлова наверняка...
Пока птица размышляла на тему темпераментов, стараясь считать признаки какого-либо из четырех на лице проводника, мужчина совершил некую, казалось бы, простецкую жестикуляцию. Фойер поначалу даже показалось, что он лишь попытался смахнуть что-то с ее одежды. Но не тут-то было. С этим несостоявшимся касанием тело птицы оставила основная ее магическая составляющая. Собственно то, что отличало ее от сотен других легендарных птиц.
Фойер вцепилась к ткань куртки, этим беспомощным жестом пытаясь удержать пламенную стихию, что столь нагло экспроприировал  проводник, однако повернуть действие вспять уже не получилось.
- Какого?.. - первым порывом Фойер было желание пробить челюсть мужчины тяжелым апперкотом, после чего собрать выпавшие зубы на нитку... дабы впоследствии обменять те на яркие бусины, коими обернулось пламя жар-птицы. Огромных усилий стоило этот деструктивный ход замять. Хотя уж на лице наемницы сцена избиения франта была проиллюстрирована более, чем живо.
- Фойер. Хотя ввиду последних событий имя несколько теряет смысл, - процедила птица. В переводе с немецкого "feuer" означало "огонь, пламя, искра" и имело еще с десяток иных пламенных определений. Сейчас же от жаркой составляющей осталась лишь яркая внешность да импульсивный нрав.
- И при каких обстоятельствах я получу свои способности обратно? - хмуро поинтересовалась Фойер, без особого интереса наблюдая за насквозь промокшим юношей к которому обратился Шерлок. Даже цыпленок, которого презентовал ей проводник не вызвал у наемницы какого-либо спортивного интереса. Питательной ценности его тушка не составляла, нагадить на ладонь не норовила. Бесполезная, в общем-то, пичужка.

29

Если кто-то рассчитывал, что рыжий утонет всем на радость – то сам он с удовольствием выплыл всем назло.
– Если они не съедобные, то в следующий раз за ними добровольно-принудительно ныряет тот, кто это придумал, – с мрачной торжественностью озвучил он свою глобальную идею. Брюнет обижался, что его окунули с полпинка, а рыжий – что не предоставили местного аналога интернета или хоть завалящей сельской библиотеки. Ему хотелось разузнать про Куб побольше и выработать план действий, предусматривающий трёхразовое питание, здоровый сон и ещё примерно десяток приятностей, вместо ныряний в каждую лужу – вот это было бы на что-то похоже.
Дамир подгрёб к берегу и выбрался из воды. Зрителей прибавилось. Сухих, что характерно. В общем, он начал понимать Декса, у которого на мордочке нарисовалось выражение «Испорчу всем окружающим жизнь. Быстро. Недорого».
Рыжий сбросил осклизлые раковины на песок и отцепил от боксеров некое местное ракообразное. Рассмотрел со всех сторон и выкинул тварь в воду, а то ковыряться до чёрта, но мясца с ноготок.
«Четверо нас. Четыре ракушки и потенциальный курёнок-гриль…. Не, двое нас, а эти за ужином пусть сами ныряют» – произвёл нехитрый расчёт в уме Дамир и стал прикидывать из чего сладить костерок.

30

- Ахн. - Глубокомысленно выдал Декс и по привычке поискал взглядом урну. Потом опомнился и аккуратно зашвырнул пачку в ближайшие кусты, с сожалением глянув ей вслед, собираясь с мыслями и выискивая из них самые цензурные, а то вот так прямо сообщать Шерлоку, что он о нем и о Кубе вообще думает - смысла нет, небось проводник и сам все знает. Наверное поэтому и выглядит как достигший дзена хиппующий металлист.
Поэтому молчание с его стороны слегка затянулось, успокоение нервов требовало времени и сил. А еще ощущения сухости, это все с детства для себя уясняют. Декстер, все также недовольно кривя губы и не проронив ни звука, стянул с себя куртку и пятерней зачесал мокрые волосы назад. И тут не выдержал все-таки, на корню загубив идею молчаливой забастовки.
- Улов закачаешься! Тридцатитысячники все бы от зависти удавились, оценив наши достижения в подводной ловле! Давно так не отдыхал, сплошное удовольствие и как только я сам раньше не додумался в воду то прыгать в поисках этих изумительной долбофиговин! Видишь, я весь в полный рост аж рад!
И на секунду замолчал, переводя дыхание и прищуриваясь при виде закуренной Шерлоком сигареты.
"Дразнится, сволота моднявая" Промелькнула возмущенная мысля и тут же затерялась где-то в потоке ежесекундного бреда из серии "мне мокро и холодно". Но тут проводник проявил доброту и сострадание и пожертвовал бастарду кусок папироски, которую брюнет тут же заграбастал, приняв как должное. Он ведь из-за Шерлока лишился своих запасов никотина. Одна жадная затяжка и жизнь стала чуть-чуть прекраснее.
- Надеюсь, следующим пунктом нашего путешествия станет место, где продаются сигареты и что-нибудь  покрепче кефира.- Любезно оскаливаясь и выпуская дым, высказался брюнет.- Кстати, а какая валюта тут в ходу? Курс? Где меняют? А ситуация на бирже? А в прочем.. у кого я спрашиваю.
Махнул рукой и скользнул равнодушным взглядом по еще одной несчастной, которая чего-то от этого флегматичного создания пыталась добиться. Но ей то хоть нырять не пришлось, а это было с его точки зрения крайне несправедливо. Тем более что она бы в мокрых шмотках смотрелась куда лучше. Декстер обернулся на радующего всех присутствующих своей живучестью Дамира, щелчком отбрасывая бычок.
- В крайнем случае сожрем этого выдумщика. - Спокойно предложил, снимая футболку и хорошенько ее выжимая. - А если не сожрем, то хоть слегка понадкусаем... - Мечтательно протянул, мстительно сверкнув глазами в сторону проводника. Встряхнул шмотку, мятую по последнему всхлипу моды,  и нехотя надел ее обратно.

Отредактировано Dexter (2010-03-22 20:21:29)


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Владэк