Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Владэк


Владэк

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Фоер, Дамир и Декстер. Про ужин, который маленький комок перьев, Шерлок снова забыл, да и подозрения были на то, что он Странник ровно до ближайшего мира где будет маловато еды. Хотя. Кто знает. Может в этой троице неожиданно проснется от собственного храпа, сострадание к ближнему своему.. ага, при виде слонов, летающих с помощью крыльев бабочек, что растут от спины.. Или с помощью взмахов собственных ушей как полетного приспособления.. Не суть. Сказки это, и ладно с этим Пиней
Великие охотники за жемчужницами. в лице Дамира и Декстара, выловили аж 4 штуки. Это было более чем хорошо. Так как одним занятным свойством этого квеста было, то что в мясистом теле этих биологических существ (на уроках природоведенья, Шерлок чаще всего играл в карты на задних партах школы) вместо привычных во многих мерах, жемчужных сферок, находились жемчужные… ключи. Если можно так охарактеризовать вытянутый предмет с множеством выступов-горбиков. Какая-то система у образования таких наростов была и поэтому довольно много «ключей» подходили к «створке» двери меж мирами. Главное не сломать «ключ»» в момент открывания двери.. Это были плюсы и минусы всей ситуации, что была. И которые Проводник не говорил пока, своим канибально-настроеным подопечным. Жалко будет, если они после таких трудов, попадут опять в Зал в результате ядовитого отравления
-Цель проста – Центр куба и исполнение любого желания. Путь тернист. У тебя впереди множество миров, двери в которые я  буду открывать и закрывать, по мере твоего прохождения заданий по тому или иному направлению. Так, однажды, ты дойдешь до центра. При особо ярких проявлениях себя, еще и верну часть твоих способностей..
Благодарности от демона мужчина не получил,  но зато вернул в свои руки пилочку для ногтей, с которой снова принялся подправлять ногти. Доводя их до идеальности формы. Все же не хорошо, когда они запушены на неделю
-А при чем еда к вашему ознакомлению с тем, как примерно, устроено движение в Кубе? –непонимающе он оглянулся на Дамира. Интересно, ему не холодно?
-Деньги тут – менки. Получить их можно работай, сдавая в  ломбард вещи или перепродав на Базаре. На эту «купюру» можно приобрести довольно много. Особенно на Базаре, где самые разные личности, торгуют самым разным товаром –драконит на некоторое время прервал свое увлекательное занятие, рассеяно поискав по карманам и выудив из нагрудного несколько менок. Которые растянул по ладони и показывая их Странникам- Это наглядно, чтобы
Вернувшись к ногтям, дракнит чуть помолчал и продолжил
-Ну что, господа пловцы. Вскрывайте жемчужницы и пойдем к дверям. По теории вероятности либо один из ключей подойдет, либо одна из следующей партии заплыв за оными.. а то может еще к горячему вину со специями успеем –последнее было сказано ан удивление.. довольно и чуть мечтательно

32

– Если не обобщать, то еда к тому, что я голоден. Информационно тоже.
Дамир изучил девушку, особое внимание уделив её причёске.
«Интересно, она всегда такая встрёпанная или это результат тяжёлого дня в Кубе?»
Рыжий придвинулся ближе, стараясь выглядеть мокро и неагрессивно, что было не сложно, и совсем уж пристально уставился на волосы дамы.
«Карэ кое-как присобранное. Обоже...» – подумал он и немедленно проникся сочувствием в острой форме к этой жертве изнасилования предыдущим стрижчиком.
– Меня зовут Дамир Селин, а вот тот ныряльщик-энтузиаст – представился как «Декс», но мне кажется, что это кличка. А пока вы знакомитесь, я пошёл в кустики. Скоро вернусь.
«Скоро вернусь» было обращено скорее к Шерлоку. Но вопреки оптимистичному заявлению, вернулся рыжий далеко не скоро. Зато почти сухой, полностью одетый и с охапкой сушняка.
– Ну-с, приступим к вскрытию, коллеги. – а он не сомневался, что рыжая красотка относится к этой категории. Ведь иначе не стал бы проводник долдонить ту же историю ещё раз.
У Дамира не было никакого понятия о том, «как правильно сложить костёр». Поэтому он просто свалил древесинку кучей и поджёг самое тонкое и высушенное на вид. С третьей попытки костерок занялся. А окружающим сделалось окончательно ясно, что спички рыжим не игрушка и да здравствует технический прогресс с его газовыми зажигалками.
– Сейчас прогорит и можно будет ракушки сунуть. Иначе их, по-моему, не вскрыть, если среди нас нет Щелкунчика.

33

А бастард вообще выпал из раздумий только при звуках своего имени. И тут же оскорбился до глубины души.
- Да мне вообще кажется, что ты садовник-самоучка газонокосилкофил и маньяк-каннибал, но я же об этом молчу! - Проводил рыжего до самых кустиков мрачным взглядом, но потом привычно ухмыльнулся, кивая очередной жертве шерлоковских пояснительных тирад.
- Ты не обращай внимания, они все тут немного того, один я не болею, но за это тут обычно топят или пытаются отравить. - Его вводный курс прозвучал куда более объективно, на его же взгляд, который, несомненно субъективно, отражал действительность. Декстер невзначай еще разок пристально оглядел девушку, подобравшись поближе и в очередной раз выжимая куртку. Хотя подходить ближе, чем на метр не стал. Пока ему все равно повсюду чудились враги и потенциальные герасимы, посматривающие на него как на муму.
- Как, говоришь, тебя зовут? А я все равно Декс, чего бы этот лохматый с дровами не говорил.., - веско заметил брюнет, поглядывая на вернувшегося Дамира. Процесс разведения костра он никак не прокомментировал, в конце концов, ничего про это дело, кроме того, что вся одежда дымом провоняется, Декстер в общем-то и не знал.
- И почему мне кажется, что наш проводник выглядит куда аппетитнее вот этого вот? - Кивнул на жемчужницы. - Нет, я конечно ни на что не намекаю, но есть это буду только после того, как мы первую порцию скормим тебе, Дамирушка, а потом полчаса подождем..

Отредактировано Dexter (2010-03-31 23:51:35)

34

- Напоминает выставку собачек. Хорошим дают вкусный бисквит, а плохим делают атата, - те жалкие крупицы энтузиазма, коими распологала Фойер, сдохли в жутких корчах, стоило Шерлоку заявить это свое "при особо ярких проявлениях". Вот чесслово, одно дело, когда работаешь на свой интерес, рискуешь шкурой, понимая, что впереди тебя ждет вполне себе материальное вознаграждение, а другое - прыгать и бегать ради какой-то абстрактной цели да еще и стараться делать это как можно изобретательней, дабы проводнику понравилось и он соизволил выделить тебе нямку. Меркантильную наемницу такая перспектива не радовала от слова "о#уеть".
- Хм. Звучит великолепно! Где там мое счастливое лицо? - даже не пытаясь придать физиономии радостное выражение, Фойер потянула Шерлока за рукав, - И что там говорит статистика вашего мира? С какой частотой юные камикадзе достигают желанного? И да, говоря о камикадзе, если я погибну в этом злачном месте, то хладный труп присыпят камушками или выкинут куда-нибудь на аллеи моего родного города? И да, добираться к Центру мне придется одной или в компании этих интереснейших молодых людей? Нет, я не то, чтобы сексистка, однако разбавлять мужские коллективы это такая ответстенность...
Отчаившись получить от проводника хоть какие-то не абстрактные ответы, птица решила вытрясти их самостоятельно. Судя по всему, застряла она тут надолго, значит, нужно было разжиться адресами ближайших отелей, больниц и салонов красоты. "Феноменально... но безысходно. Сомневаюсь, что кто-то телепортирует меня обратно, заяви я, что оставила утренний кофе на плите..."
- Наше вам с кисточкой. Я реагирую исключительно на Фойер. Если повезет, то и на Фой. И предвосхищая ассоциации, спешу предупредить, что это не кличка, а образ жизни. И как для человека, с которым мы еще не обедали, у тебя слишком придирчивый взгляд. Хотя... твоя физиономия подозрительно знакома, - многословно отозвалась наемница, после чего обратилась ко второму юноше, - О. Даже так? Так значит ты тут дольше меня и уже успел ознакомиться с местной фауной? Когда-нибудь за чашкой спирта поведаешь мне об этом горьком опыте. А пока будем держаться вместе, раз уж каждый встречный охоч до причинения добра.
Дождавшись, пока Дамир с горем пополам разведет костер, Фойер уставилась на раковины в его руках и потерла где-то в районе затылка. Нет, ну о столь занятном способе приготовления моллюсков, она слышала в первый раз.
- Смахивает на устрицы. А те, насколько я знаю, нужно есть живыми и сырыми. Да и вскрыть не столь сложно, - девушка встряхнула рукой, позволяя метательному ножу лечь в ладонь. Подцепив одну из раковин, Фойер ввела лезвие в место соединения створок замком и провела к центру моллюска, где по идее располагалась мышца, запирающая их. Перерезав оную, птица без труда раскрыла жемчужницу и мягко прищурилась, когда распахнутый зев раковины явил путникам свои подрагивающие недра с мерцающей жемчужиной в середке.

35

-Статистика? камикадзе? -непонимающе повторил Шерлок, но тут же переключаясь на основной вопрос- После смерти все будет зависеть от силы твоего желания жить. Можешь умереть вообще, а можешь оказаться в Зале Ожидания.. опять.. голой.. всяко-разное может быть
-А ты считаешь, что справишься одна? Хорошо. Буду тебе одиночно открывать двери.. Кстати. как ты относишься к 100 метровым земляным червям?

Есть они хотели. Можно подумать с  голодного края пришли, что так к еде относятся. Драконик непонимающе вскинул бровь, когда его разьяснения-ответ на вопрос, про деньги и как тут можно использовать то, что есть при себе (хотя порой и просто себя - на рынке могут найтись покупатели на самые неожиданные товары), прошел мимо диалогов про еду. Или они сочли, то раз он несколько раз уже разжевывал вполне ясные данные про Куб, то и в преть так будет
-Есть список вопросов, с  интересом выслушаю –бросил он, отходя от этой компании недопионеров из одного креативщика, демона и птицы, в сторону обрыва.. к воде
..Вода была чистая как слеза ребенка, только энергетика в ней не была полна той обиды, из-за которой этим маленькие чудовища обычно плачут. Поднявшиеся было мелкие частицы донных отложений, уже давно осели, после того как их покой был нарушен неожиданно свалившимися пловцами, решившими в какой-то миг объединить плавание, рукопашку и квестопрохождение. Чуть вдалеке проплыла черепаха. Шерлок не помнил, как они называются официально или по макулатуре, но точно помнил, что несколько таких панцирей видел в таверне, где были черепаховые супы «пальчики обсосешь»
Мужчине стало неожиданно неимоверно скучно . Рука его потянулась в карман брюк, вытягивая от туда отрезок нити и задумчиво смотря в воду, краем уха слушая Странников, он завязал нить в узел.. растянул мед 4 пальцами обеих рук и принялся «колдовать» лесенки и паутинки по замысловатым схемам, что исполнялись разнообразной виртуозностью свободных пальцев
А за спиной у  него уже вскрывали одну из жемчужниц, где в нежном мясе этого морепродукта, скрывался вытянутый цилиндрик с отростками. Жемчужина напоминала чем-то ключ. Они были небольшие (с палец) серо-белыми и матового отблеска. Как и остальные, что были в других жемчужницах

Отредактировано Шерлок (2010-04-02 15:39:02)

36

– Фойер? Очень приятно. И на счёт образа жизни тоже.
Девушка уведомила его о своём недовольстве пристальным вниманием, но на удивление культурно. Ему случалось в свой адрес слышать и «Алярма!!! Заберите извращенца!!!» без предупреждения.
– Это ты-то молчишь? Ну-ну. – фыркнул Дамир. Единственным спорным утверждением в тираде Декса был каннибализм. Но, как говорится, ещё не вечер.
О чём дальше пошёл разговор, рыжий не слышал, удалившись на изрядное расстояние.
– Свет души, алмаз сердца, если ты не хочешь до конца дней слышать в свой адрес обращение «Дексучка», то не стоит изгаляться над моим именем. До этого этапа наши отношения ещё не дошли. Я ни на что не намекаю, но всего лишь совместное купание… одетыми…
Пока Фоейр ковыряла одну раковину, три другие согласно замыслу рыжего отправились в костёр аки противники святой матери церкви.
«Хн. Дельная дамочка. В отличии от принципиально бестолкового, точнее, бестолкового из принципа брюнета».
– Сырыми? Это достаточно примитивно. Хотя тут всё равно не найти соусов, приправ и спиртов, чтобы себя побаловать. Так что дрянь получится, что ни делай. А я с ними, в общем-то, как с мидиями обошёлся. – признал Дамир, поверх плеча изучая внутренний мир вскрытой ракушки, – Декс вообще это есть не планирует. И я местную фауну сырой употреблять не рискну.
В этот момент раздалась серия «чпоков» и «пафффов» – три ракушки раскрылись сами собой под воздействием жара и собственной жизненной алхимии. Мясцо их демонстрировало миру нездоровую палитру лиловых и зелёных оттенков. Да ещё запах…
– Хмм-м… Пожалуй, и печёной не рискну.
Внутри каждой из ракушек оказалась странная фиговинка жемчужного цвета, но однозначно не жемчужной формы.
«Иголка в яйце, яйцо в зайце, заяц в утке… Гении мыслят одинаково. В смысле, надо быть гением, чтобы засунуть в утку зайца».
Селин с непередаваемым выражением на лице выковырял ключи из раковин и завернул их в салфетку. Мелькнула мысль их помыть, но помня печальный опыт Декса – не стоило подходить к озеру.
– Ключи нашлись. Теперь предстоит дверь искать?

37

"Атата, как же.. " Декс еще разок придирчиво оглядел Шерлока с головы до ног, прикидывая это "атата" в его исполнении. Вывод напрашивался один - не дождутся они такого поощрительного и щедрого действа, тут же явно даже чтобы свое заслуженное атата получить, надо куда-нибудь нырнуть, что-нибудь сожрать, кого-нибудь укусить и вот потом, возможно, после выполнения этого сложного алгоритма..
Парень старательно отгонял от себя подобные мысли, но получалось не всегда. Тем более что богатое воображение рисовало такие картины, что ого-го и сбоку Фойер.
- Так может мы бухали вместе? - Предположил один единственно верный из возможных вариантов Декстер, покосившись на девушку. Повязав мокрую куртку вокруг пояса, скрестил руки на груди, всем своим видом давая понять, что повышать свой кпд в данной ситуации он никоим образом не собирается и вообще лучше за всеми присмотрит и все проконтролирует, а потом скажет, кто дурак и где не прав.
- Эй! Я же не сказал Дамирчик! Или Дамирсосик! Или даже Дамиркусечка!! А ты сразу же начал бить копытом и возмущаться. - Взвился брюнет, не в силах сдержать порыва и не намекнуть, что бывают вещи и пострашнее "Дамирушки". - А если следовать твоей логике, так я на тебе жениться должен, чтобы иметь возможность звать Дамиреночком, ага? Нет уж! Наши отношения будут развиваться стремительнее и неофициальней! Никакого купания, сплошное ора.. торское искусство. Но для начала я могу называть тебя просто "Дам". - злорадно улыбнулся. И нервно дернувшись, отпрыгнул от зашипевших нечеловеческим чпоканьем жемчужниц. Бастард не дурак, поэтому очень уютно устроившись за спиной Фойер, тут же оперся локтем ей на плечо, сделав вид, что так и надо, продолжил уже более миролюбивым тоном. - Мне чур ту дверь, за которой мешок денег и кабак. Или на худой конец, носитель мешка денег, потенциальный работодатель и, раз уж тут исполняются все желания, владелец кабака.  А что это вы на меня так смотрите? Нет, это я не идеального мужчину чей-то мечты описываю, а просто.. Ну было бы неплохо, да?
Последняя фраза была сказана еще менее уверенным тоном, поэтому Декс бросил умоляющий взгляд в сторону проводника - ну уж тот то точно его поддержать обязан. Наверное.

38

Ещё на середине тирады Дамир начал похихикивать, а дослушав и вовсе расхохотался в полный голос.
– Если следовать твоей интерпретации моей логики, то чтобы поиметь возможность меня… называть «Дамирёночком»,ты должен был бы меня родить.
У рыжего на полную катушку заработало воображение, а потому его от смеха аж затрясло.
Фразы он не то чтобы произносил, а скорее выбулькивал не вполне разборчиво.
– Но так как ты в своё время упустил шанс лечь под моего отца, то увы и ах…
«Какие многообещающие умышленные оговорки, однако»
В какой-то момент веселье пошло на спад. Видимо, потому что Дамира посетила свежая идея.
– Кстати, если верить проводникам, то всё ещё можно переиграть. Достигнув Центра Куба. Например, сделать так, чтобы я вообще не родился или родился не собой.
На декларацию полудемона о том, что имя Селина сократилось до слова из трёх букв – Дамир пожал плечами, типа, ну попробуй. Результат, правда, будет варьироваться между никаким и непредсказуемым, но… Риск - дело благородное.

39

- Мне кажется, что при встрече с десятиметровым агрессивным червем наличие двух безоружных ребят мало что меняет, - отметила Фойер, - а других дверей, ну там с венецианскими карнавалами, сексуальными итальянскими ассасинами и дармовым вином в мире Куба нет? Одни беспозвоночные? - без надежды на успех поинтересовалась птица, после чего сокрушенно выдохнула, - В таком случае, меня все устраивает и компания замечательная.
В принципе, наемница не лгала - ребятки попались шустрые, говорливые и достаточно деятельные. По крайней мере, рыжик.
- Может быть, правда я этого не помню. И как оно? - нет, ну Декстер выглядел, как юноша, с которым можно было опрокинуть бутылку другую этилового спирта, после чего предаться разудалой метафизике постмодерна, однако в списках жар-птичьих побед такого имени не значилось. Но всегда ж можно было внести коррективы...
Умиленно выслушав перебранку молодых людей, Фойер разве что не достала из бюстгалтера здоровенный клетчатый платок и не высморкалась - ну настолько ж картина трогательная. Так бы и затрогать обоих за места повышенного интереса.
- Мальчики, не ссорьтесь. Это у пи#арасов счастье сзади, а у вас-то все впереди, - участливо погладив локоть Декстера, коим он удобно обустроился на хрупком женском плече, Фойер выцепила странного вида жемчужину из ракушки. Саму ракушку птица кинула обратно в воду - поди найдется какая-нибудь зверюшка, которая такому мяску обрадуется.
- А как вот это-с может чего-то открыть? - озадаченно поинтересовалась наемница, - Эй, Дамир, кинь горящей головней в нашего проводника. Или что там нужно сделать, дабы пробудить в нем интерес к нашим персонам... а то, что ж это такое. Народ тут страдает, корячится, принимает на лицо и сглатывает, а он там черепашек рассматривает. Вот оно старое доброе классовое неравенство.
Вручив рыжику свою жемчужину, птица обернулась к Декстеру и окинула того изучающим взглядом. Не то, чтобы было слишком холодно, однако разгуливая мокрым и полуголым не долго и какой-то дряни подхватить.
- На-ка тебе вот, - кинув юноше свою флягу с коньяком, наемница сощурилась и ткнула брюнета ладонью в плечо, - Выпей для сугреву. Только ж все не вылакивай. Я бы одолжила тебе рубашку, но боюсь, что серый не пойдет к твоим глазам.

40

Пока двое плывунов глубинного захода, выясняли между собой то как ого зовут, звать и на какие наименования не сокращать их имена, даже после тех трепетных отношений, что между ними мелькнули, птица действовала довольно быстро и деловито, задавая все же вопросы. А то у всех много претензий много на то, что Шерлок не так и не то объясняет и список четких вопросов еще никто не задал. Но виноват кто? Конечно же скромный проводник, что мирно и тихо себе стоит. Никого не трогает. Ниточками и рукоделием занимается
-Почему же? Есть и карнавалы, и вечеринки и даже таверна междумирья. Есть, даже, просто города с просто жителями, а не только миры абстрактных художников –хотя дракониту было непонятно, что в последних вечно всем не нравилось. По его памяти в таких местах было наивеселее всего. За исключением того случая когда он умер и оказался в Зале. Опять..– ..кстати, почему безоружных и невинных? Ты же их еще в  деле не видела, так не суди о конфете по карамели
-Это как кость ляжет, куда откроется мир..

Узор был окончен и теперь меж пальцев темноволосого находилось нечто сложное, мелко-витиеватое с странными переходами. Что он сотворил из своей игры пальцами и нитками. Как хорошо, что он когда-то этому научился. Очень время быстро летит.. А еще успокаивает. Хотя раньше не настолько, как раздражало
А Странники по ходу попались доброжелательнее некуда. В купе с тем, что считали его глухим до обдумываний перекусить им и закидать всяким непотребством. Таким только добро творить, и ведь сами же потом недовольны. Замкнутый круг. Но философию лучше оставить до того момента, как Шерлок сможет прийти в центр, найти Сабира и потискать его, успокаивая расшалившиеся нервы от креативности новичков
…отчаянно поборов желание сказать им. Чтобы искали двери под водой и часа через два, сказать что перепутал и пошутил, Проводник решил все же ограничить этот момент сожжением нити меж руками и отряхнувшись подойти к Декстеру которому вручили по ходу коньяк. Взяв у него бутылку он тоже отпил и отдал обратно согревающемуся.. В нутрии потеплело. Можно творить дальше, а в бутылку он потом гусениц запустит.. чтоб спиртному и пьющим никогда одиноко не было
Резко наклонившись к земле, он потянул за один из сорняков, отступая назад и вытягивая на свет костра дверь. Точнее дверной проем, с которого легко и беспрекословно осыпалась земля, словно дверь так там и лежала, лишь чуть будучи присыпанной, не смотря что по ней то в одной сторону, то в другую топтались. Дверь была создана словно из ракушника, от слово «ракушка» - сцементированные-соединеные ракушы, образовывали дикий орнамент на этом вытянутом нечто… хотя дверь, дверной проем, ручка из все тех же ракушек и углубления для ключа выдавали все это с головой
-Можно открыть эту дверь, Дамир. А можете прогуляться в компании друг друга и побродить по городу – некоторые двери там тоже могут подойти под эти ключи.. -ответил он самому деловитому

41

- Ты неправильно интерпретируешь понятие упущенного шанса, - недовольно огрызнулся Декс, негодуя из-за такого поворота событий с сюжетом "пришел рыжий и все опошлил" - Я имел счастье не иметь ничего общего с твоими родственниками. И, надеюсь, твои веснушки не заразны. А то я же знаю.. Ваша раса рыжих - это просто проклятье на весь род прямоходящих..- Немного подумав и вспомним про свое состояние после пары литров, добавил-  и кривоползующих. А что, неплохая идея. Только я все равно в процессе твоего рождения обратно участвовать не буду, Дам... ирчик.
Нет, все-таки сокращение большинства слов до трех букв всегда дает какой-то двусмысленный вариант.
- Оооо, я буду звать тебя Ирчик! - глумливо заржал парень, найдя наконец золотую середину между очередной пошлятиной и грубым оскорблением.
И в связи с поднявшимся настроением, в ответ на намек Фойер про бесполезность некоторых присутствующих, тактично промолчал, не став высказывать идеи про "женщина на корабле - к несчастью" и про ее профессиональный праздник 8 марта.
- Ну не скажи.. судя по некоторым - выразительный взгляд на стилиста - счастье может быть и с обоих сторон.
Ой, это мне? - Очарованно протянул брюнет, едва не прослезившись от умиления, быстро-быстро заморгал, тем самым не дав себе возможности порадовать присутствующих зрелищем скупой мужской слезы, одиноко катящейся по его небритой щеке. Вместо этого он нежно взялся за флягу и расплылся в довольной улыбке. Правда счастье чуть подпортил тут же возникший подле него проводник, нагло воспользовавшийся состоянием полудемонической эйфории,приложившись к прекрасному, то есть к коньяку. Бастард угрюмо прокомментировал это каким-то ласковым матюком.
- Ходют тут всякие.. Зато ясно теперь, как вашего брата приманивать, если на остальные попытки привлечь к нам бедным внимания не реагируешь. - Туи же нашел плюс в данной ситуации и присосался к фляге, кося хитрым глазом на сотворенную Шерлоком типа дверь.
- О какая штука! - Поразился, оторвавшись наконец от коньяка и сыто облизываясь. - А почему не зеленая?  Ладно.. На. - протянул Фойер флягу, решив, что так коньяка хватит чуть дольше, чем обычно. - Спасибо, милая. ты, право слово, поразительно сочувствующий и насквозь доброй души почти человек. Ну, Ирчик, не стой столбом, вставь уже в эту бубуйню ту штуку, не стесняйся.

42

«В Куб попадают личности с заведомо атрофированным инстинктом самосохранения, как я вижу. Или они думают, что проводник поленится их закопать в муравейник за непочтительность?» – собственное хамство Дамир позиционировал как ни на кого конкретно не направленное, а потому считал, что если проводник кому и вломит, то это двум другим кадрам, – «Ладно, если что – потом посочувствую… выжившим».
Проводник вернулся к ним и не отходя от кассы явил дверь. Точнее, даже ДВЕРЬ. Рыжий выразительно посмотрел на Фойер, мол, да – такую Дверь только такой штуковиной и открывают. Наверное.
- Попробую. - ответил Селин и подступил к Двери.
Декс отвлёкся на коньяк, а потом впал в неожиданную сабмиссивность и предоставил Селину первому вставить. Впрочем, ничего удивительного – если за дверью прогнозируемые черви с жаждой познакомится, то логично пропустить вперёд того, кого не жалко. У Дамира нет коньяка, зато есть мании и много-много ножей… и ножниц, да. Червям наверняка тоже мало не покажется. Изнутри.
– Счастье это психо-эмоциональное состояние, вызываемое повышением уровня серотонина, норадреналина и дофамина в мозгу. Впрочем, некоторым до нейротрансмиттеров действительно проще через перёд и зад достучаться. – заметил рыжий, чтобы отвлечься от дурацкого обсуждения.
Сильф обдумал этот вопрос. Гераклом он себя не ощущал, но что делать – топтание на берегу начинало выглядеть глупо. А ещё он заметил и за своими коллегами по несчастью тенденцию местами обесцвечиваться до прозрачности. И эффект набирал силу.
«Магия этого места? Похоже, что мы превращаемся во что-то вроде призраков. А значит надо выбраться отсюда как можно скорее. И надеется, что эффект обратимый».
Дамир ещё раз тщательно обтёр «ключи», выбрал один наугад и попробовал открыть дверь. Ключ свободно вращался в обе стороны и никакого эффекта.
Рыжий разочаровано вынул его и выбрал следующий – с более матёрыми пупырышками. Ключ вошёл со скрипом, позволил себя провернуть на пол оборота и застрял намертво.

43

Получив спиртное обратно, Фойер скептично потрясла флягу - содержимого заметно поубавилось, а когда еще удастся восполнить запас, одному черту известно. Или проводнику. Хотя какая между ними разница? И да, денег, которые бы котировались в данном мире, на кармане тоже не звенело. Неутешительно ведь, если задуматься?
Отвлекшись от безрадостных мыслей, наемница переключилась на действия Дамира. "Хорошо, что дверь взялся открывать самый инициативный. По крайней мере, если с той стороны будет ждать голодный десятиметровый червь, то мы всегда успеем вытолкать его за створки и закрыться. Ну... до более удачной двери..." Не смотря на то, что Фойер считала риск делом благородным, сама она предпочитала действовать с холодной головой и по своей воле. Без всяких там "дерни за веревочку, дверь и откроется".
- Шерлок, а проводников вообще много? Это что-то вроде должности, к которой идут по карьерной леснице и стать им может каждый удачливый или предназначение свыше? Ты можешь рассказать что-то о них? По крайней мере, чтоб знать, кому на спину нельзя клеить записку "пни меня", - созерцание трудящегося над замком Дамира определенно распологало к светской беседе, - А ты долго будешь сопровождать нас? Может обеспечишь, в случае чего, крышу от всяких там червей-переростков и прочей нечисти?
Дожидаясь ответов проводника, птица нетерпеливо шаркнула ногой - то, что из Дамира никудышний взломщик стало ясно погодя. Молодой человек явно привык к хорошо смазанным замкам, ключик в которых щелкает в полоборота - чем еще пояснить некую беспомощность перед запертой дверью?
- О боже, ну пни ж ты ее или плечом толкни. Вдруг там зазор какой-то, что мешает механизму? Может стоило ключик цыпленку передать, авось пичуга бы проворней справилась, - раздраженно выдохнула Фойер и, не став дожидаться реакции рыжего, налягла на дверь со всей своей нелюдской силой.
И действие это столь удачно наложилось на попытку Дамира провернуть ключ, что в следующее мгновение раздался щелчок, а дверная створка распахнулась с удивительной, как для столь массивного сооружения, легкостью. Вследствие этого вся приложенная птицей сила оказалась лишней, а сама девушка по инерции влетела в раскрытую дверь. Хотя Фойер была бы не Фойер, если бы не успела вцепиться в грудки Дамира и не утянуть рыжего в неизвестность следом за собой.

----> пропишу перенаправление, как проводник определит локацию.

44

Перед Шерлоком было просто наглядная практика по «Теории Странником», в какуюньть главу в которой он смело мог бы вписать фразу о том, что «…Даже юные и еще не особо обросшие перьями, Странники начинают действовать более шустро и складно, при виде двери и соответственно изменения своего местоположение в Кубе..» даже без правок ректора
Также туда можно было бы в главу о том какие бывают странники, можно было бы в отделе характеристик с психологическими многогранниками, можно было бы как вывод мазнуть, что-то типа «..у  каждого Странника свой подход к дверям. Порой настолько неописуемы, что сложно понять – приступ слез от радости умиления или горя и понимания, что мы-все-умрем?..». Шерлок даже сам смутно понял, что он подразумевал под этой фразой ненаписанной диссертации (да и кому она нужна?). но фраза ему понравилась. Он любовался трудом личности, что явно привыкла больше орудовать теми жуткими лезвиями, скрепленными по середине.. кошмар и ужас всех патлатых.. родители всех снежинок на этой поляне.. и в простонародье – ножницы. Но Дамир был пафосен. Он даже выдал какое-то неизвестное Шерлоку заклинание, хотя вроде бы не мог. Наверное по привычке. Наверное такие вещи помогают призвать удачу в каком-то начинании или что-то типа того
-Проводников несколько. У каждого своя сила и власть, свои методы работы и методы жизни. Например, моя основная стихия – огонь и огненные миры под моей властью, но это не повод не заскакивать в  гости к кому-то из проводников. Я тоже был Странником и дойдя до центра, решил остаться, так как кое-что я не смог найти и вернуть себе.. –на этом в глазах драконита промелькнула печаль и далекая тоска. Естественно, завтракал-то он давно, а  свой вкусный ужин скормил тем неблагодарным (Асмодеусу и Меру)- Я с вами всегда, хотя только в этом случая я решил быть с вами видимым. Редко мне интересно быть всегда рядом – я  привожу вас в мир, а  дальше ваши проблемы как и куда быть. Но если позвать – откликнусь –при этом мужчина покосился в сторону Декстера
..но так как магии у сильва не было, в  бой пошла кавалерия. То есть краса-девица
-Чем дальше, там все интереснее –отметил мужчина, снова доставая пилочку для ногтей, подравнять мизинец и искоса поглядывая в сторону умело работающей девушке. Правильный и напористый подход она сделала. Любо-дорого смотреть.. особенно, когда девушка полетела в проем двери, хватая и теня за собой Дамира в.. пространство за дверью. Тоесть в траву
-Вы там живы? –не отвлекаясь от ногтя, спросил темноволосый- Целы?
Ноготь был приведен в порядок, так что на время пилочка была отложена в сторону. То есть в карман
-Декстер, как ты думаешь идти лучше налево или направо? –поинтересовался он у парня

45

Брюнет отошел на пару шагов, поняв, что компания вдруг активизировалась и динамичненько начала искать пути выхода во внешний мир с его барами, покером и блудницами. Он так вообще первым никуда не рвался, наслушавшись про каких-то там недружелюбно настроенных членистоногих. В конце концов, не зная броду - не суй... никаких жизненно важных органов  в воду.
- Ой да попробуй.. три пера тебе в задницу и паровоз навстречу..- мрачновато пробубнил себе под нос бастард, поглядывая на проводника, который почему-то терпеливо сносил все уже высказанное в его честь. А вот Декс на месте Шерлока уже бы всех сожрал и спать ушел, переваривая сытный обед. Но нет, тут же все гринписовцы и толерантные человеколюбивые альтруисты, Декстер это сразу понял, по внешнему виду, между прочим. И подобные симптомы никак не разнились с поставленными навскидку и заочно диагнозами.
Фойер и Дамир действовали так слаженно и целеустремленно, что парень аж невольно залюбовался этой парочкой. И даже почти не обиделся, когда они вдвоем вдруг решили слиться в эту дверь. Но..
- Мальчики налево, девочки - направо, а я бы двинул прямо, потому что еще не определилось, - Трагично ответил Декс, почесывая затылок и заглядывая в дверной проем. - О как..

46

Фойер выказала задатки матёрой склочницы, неизящно намекнув на дамирову несостоятельность, а вслед за этим экспрессивно налетела на дверь.
«И зачем мы с ключами морочились? У нас же живой таран в команде… В следующий раз будем открывать по простому – от пинка!»
Оценить всю прелесть выражения «есть Женщины в кубских селениях…» – рыжий не успел, потому что оная дама, что коня в горящую избу заведёт и не улыбнётся – первым делом взялась за него.
Короткий перелёт закончился неизящным падением в никуда. Точнее, в не туда. В смысле, хотелось бы, как минимум, отсюда, а не вышло. Стоило выпростать лицо от пышного бюста красавицы и оглядеться, как стало ясно, что торжественное перемещение между мирами не состоялось.
Проводник с отстранённым лицом продолжил свою лекцию. А Декс, кажется, уже подустал глумится и несколько растерял кураж.
«Всё чудесатее и чудесатее…»
– Это была бракованная Дверь? – Дамир задался вопросом о тщете и нужности всего сущего на примере конкретной ситуации, – Почему мы всё ещё здесь и что с этим делать?
Парень поднялся на ноги и воздвиг в вертикальное положение рисковую рыжую красотку.
– Впереди и направо я уже был, когда переодевался и дрова собирал. Ничего примечательного в то время там не было. Может прогуляться налево к заброшенному городу? Пошариться в руинах.

47

Неудача не расстроила Фойер. Она ее взбесила. Разчехлить "Вольтер" и перестрелять здесь всех, к чертовой матери, помешала лишь мысль о том, что простой пулей в наше трудное время, разве что собаку подобьешь. Остальные же отличались неимоверной, почти тараканьей живучестью.
- Меня терзают смутные сомнения, что я раньше состарюсь, чем доберусь к следующей точке... или к десятиметровому червю. Я даже на последний вариант согласна, - подниматься с травки птица не торопилась. Зачем? В ногах правды нет - это раз, два - товарищи мужчины в очередной раз продемонстрировали разрыв шаблона, опровергнув аксиому о болтливости женщин. Проще говоря, принялись дискуссировать, вместо того, чтобы сдвинуться с мертвой точки.
"Может в этом и заключается миссия проводников? Ну если наша задача добраться к центру Куба и всякие там ляськи-масяськи с исполнением желаний, то товарищи провожатые вполне могут делать все, чтоб наши путешествия между остановками были как можно более выматывающими. Как физически, так и морально... и поди реши, что хуже," - к такому, имеющему место быть, убеждению Фойер пришла, созерцая мерное запиливание шерлокова мининца. Интересно, а что будет, когда ноготь кончится? Примется пилить по кости?
- Господа, когда чего-то надумаете, то подайте знак. Боюсь, что я исчерпала свой ресурс дельных предожений на сегодня, - уложив подбородок на колено, Фойер зарание продемонстрировала полное согласие с тем, что там решат напарники. Бродить по новому миру в одиночку пока не улыбалось. Пока.

48

В какой-то неопределенный момент времени Шерлока начали терзать смутные сомнения о том, что его собеседникам кажется больше нравиться задавать поток информации, но ответа не слушать. Но вопросы должны иметь место быть. Нет, ну по своему это похвально, однако ведь вопрос тогда будет задаваться по несколько раз под ряд… Все же надо будет дублировать идею у одного его педагога – артефакт в виде ракушки, который повторяет заговоренную в  нем информацию.. Все же – практично. Однозначно..
Судя по тому как расстроились и немного разозлились Странники – им не очень понравился полет фантазии в траву. Бедные черви-вегариантцы, если они столкнуться с Фоер в таком настроении. Как забавно все складывалось-раскладывалось-ложилось
-А куда вы спешите? Забыли снять молоко с огня дома? Не беспокойтесь – весь дом давно мог сгореть, так как время – это такая удивительная штука в мирах и их времяисчеслении, что столь часто не совпадает друг с дружкой..
Обойдя дверь со стороны где приземлились двое рыже-красноволосых, драконит задумчиво почесал головку. Верхнею.  Всю ли он дал им информацию и много ли они вообще вынесли в своих рассуждениях из этого мира? Наверное.. Хотя свой педагогический навык он еще в середине куба обменял на биту с гвоздями… Кстати. А о чью голову она разбилась, надо бы попытаться вспомнить? ..и пока проводника терзали эти смутные сомнения-размышления, он с самым задумчивым видом смотрел ан приоткрытую дверь, за которой виднелся силуэт оставленного Декстера. Переведя взгляд на него и чуть посверлив взглядом
-Ладно, вы пока решайте, а пойду горло промочу, а то устал разговоры разговаривать.. –вдруг выдал он. подаваясь к двери и закрывая ее, стоя еще со стороны, где упала Фоер и Дамир, а из другой – был Декстер и все еще торчал жемчужный ключик, потянул дверь на себя, закрывая ее. Дверь тихо щелкнула и когда Проводник снова толкнул ее – открылась, показывая за собой.. помещение

» Таверна «Бешеная квадрига» » Бар

49

Декс оглядел своих спутников и пришел к выводу, что их совместный коэффициент неудачника явно больше единицы. Задумчиво провел пальцем по краю предполагаемой двери, косясь на шерлока. Тот явно изо всех сил над ними издевался - сначала купание, теперь вот прыжки в дверной проем на скорость. А дальше что? По деревьям лазать придется? И это еще наверняка не самое худшее.
- Зря мы его все-таки не сожрали.., - тихо пробубнил себе под нос бастард, трагично вздыхая и поглаживая свой живот, недовольно бурчащий от голода. Это все на нервной почве и из-за того, что он как всегда не поел, выходя из дому. А еще немного такими темпами и он тоже согласиться на какого-нибудь червяка - мясо оно и в кубе мясо.
На секунду перестав думать о пропитании, парень в упор уставился на подошедшего проводника, который прямо перед его носом закрыл дверь, со словами о том, что он вроде как собирается культурно набухаться. Такой шанс упускать явно не стоило. Декстер  в долю секунды оказался с нужной стороны, с четким намерением спасать хороший алкоголь от плохих парней - Чур я с тобой! - Шагнул следом за ним.

-----------------> Таверна «Бешеная квадрига» » Бар

50

- Иными словами, ты хочешь сказать: "Не торопись, а то успеешь?" Славный девиз, однако не про мою душу, - увещевания на тему сбежавшего молока и сожженого дома Фойер близко к сердцу не приняла. Нынешнюю квартиру она снимала, а все худо-бедно ценные вещи хранились в родительских пенатах. В общем, единственное за чем птица действительно скучала, так это за геймбоем и початым пакетом клубничного молока, которое явно испортится к ее приходу. Хотя нет. Там еще оставалась банка абрикосового варенья - примечательно варенье было тем, что сладкие плоды были порезаны достаточно большими кусочками. На деле банку передавали, как гостинец от родителей младшим братикам, но Фойер сладкое зажала, списав абрикосовую радость как таможенный сбор.
- Если в ближайшее время легкого перекуса мне не организуют, то твой вариант развития событий может воплотится в жизнь, - ответив на комментарий Декстера, Фойер плотоядно сощурилась. Хотя объект для освежевания еще предстояло утвердить - нынешний проводник выглядел слишком костлявым, как для разудалого пиршества.
Тем временем, словно почуяв нехорошее, Шерлок выдал нагора идею про "водка пить, земля валяться" и наглым образом исчез за дверью. Его примеру тут же последовал Декстер. Такой расклад Фойер моментально насторожил - в доброго проводника, который начнет поить странников верилось с трудом, однако прозябать на травке тоже не вариант.
- Фиг с тобой, золотая рыбка, - покинув насиженное место, птица дернула ручку и шагнула в помещение, что столь приветливо маячило в дверной щели.

------- Таверна «Бешеная квадрига» ----- Бар

51

Фойер решила, что раз уж изволила рухнуть, то это для чего-нибудь нужно и подниматься на ноги отказалась наотрез - выскользнув из дамировых рук и устроившись обратно на травку.
Шерлок ответил рыжему в кои-то веки конкретным действием, которое обозначило, что поиздеваться над странниками проводник не дурак. А так же то, что Двери его действительно слушаются, как родные, а странникам за ключами хоть обныряйся.
"Хм. Похоже, тут всем придётся перейти на транквилизаторы или спирт... Интересно, какой в Кубе коэффициент смертности?"
Галантно пропустив ласковую, как шершень, дамочку вперёд - Дамир отправился по конкретному адресу последним.

------- Таверна «Бешеная квадрига» ----- Бар


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Фантасмагория » Владэк