Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Просторы » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://s51.radikal.ru/i133/1002/5c/57ffde64cd6f.jpg

Странно, почему этот цветущий мир назвали Болотом. Наверное из-за того, что в нём нет городов и деревенек – есть деревья. Каждое проросло глубоко в землю и на своём стволе удерживает огромный замок-дом или замок-город. Длинные и прочные плавучие мосты соединяют деревья в сеть в этом мире. Зленная ряска и тина покрывают всё, оттеняя великолепие белоснежного мрамора. Там давно нет жителей, но если вы думаете, что это добрый мир – вы ошибаетесь….

2

Зал Ожидания

Арлекин появился первым на платформе, сплетенной из ветвей деревьев. Усевшись поудобнее, юноша ожидал, кода появятся еще двое странников, его новых подопечных. Задание им он придумал легкое, но как уживуться двое эльфов на одной территории - не знал, учитывая, что в этом мире было не так безопасно, как казалось.
Вокруг царила мертвая, немного давящая, тишина. Иногда джокер начинал что-то насвистывать, лишь бы перестало звенеть в ушах.

3

Удачно приземлившись на ноги, Ашира моментально достала из-за голенищ саи. Но так как на нее никто не нападал, она слегка расслабилась. На соседней платформе сидел мальчишка и внимательно смотрел на эльфийку. Девушка не спешила перепрыгивать на его площадку. Она осмотрелась вокруг. Место было очень красивым, но каким-то слишком тихим.

“Очень похоже на мой дом” – подумала она, - “Только очень тихо.”

Девушка еще раз осмотрелась, как будто кого-то выискивала. “Их было двое…”

4

Не прошло и минуты, откуда то сверху раздался строн...

-аааай ой-й-й  яай....

это было тело Инча спускавшиеся по веткам на платформу к незнакомке....

-ай ой...

как он не старался варьировать в воздухе, он приземлился на пятую точку...

-ой... ну я же просил без резких движений...теперь задница будет один большой синяк..буркнул Инч в сторону Арлекина.

"собственно ни чего другого и не стоило ожидать от шута и приколиста, в руках котрого собраны все карты"

Странник привстал, потер свою пятую точку и отряхнулся...рядом с ним стояла хмурая и настороженная особо, чей взгляд он не мог пропустить мимо, он как будто его испепелял....

-холлоу...хав ар ю дуин...-расплылся в улыбке Инч... простите мне мою невоспитанность, а вы собственно кто и как тут оказались? как можно заметить по вашему лицу вы тут то же новенькая...позвольте узнать ваше имя... о прелестная маркиза... - не скрывая стеба спросил он.

и пока незнакомка раздумывала что кка бы ей съязвить что бы не остаться в долгу, Инч повернулся к проводнику и кругнул..

-эй...ты куда меня затащил?! Место то какое страшное: пни, поганки, ежи лысые … Воронье вонючее ...

5

Мальчишка усмехнулся.

-А кто сказал, что будет легко, - с сарказмом произнес Арлекин, - Думаю, что вы познакомитесь и без меня.

Джокер поднялся и оттряхнул джинсы.

-Ну а теперь ваше задание, - посмотрев на Аширу, юноша добавил, - Особенно если хотите вернуть свои способности.  Когда-то здесь жили существа, похожие на эльфов, но цвет их Кохи был зеленый, как листва этих деревьев. Но их поразила эпидемия, лишь немногие выжили, и то, они спят крепким сном и разбудить их невозможно. Этот мир состоит из миллионов таких платформ, на которых мы стоим и тысяч деревьев-замков. В каждом замке тысячи ловушек, которые функционируют по сей день.  Вам необходимо найти цветок, похожий на розу. Но растет он в одном из замков, который располагается отсюда на северо-западе. Запах его может оказаться ядовитым, так что нюхать его не советую.

Юноша в очередной раз усмехнулся.

-Приятной прогулки. А я вернусь в Зал Ожидания и подхвачу еще одного участника вашей экспедиции.

Арлекин высоко подпрыгнул и исчез.

Зал Ожидания

6

Эльфийка не произнесла ни слова...её взгляд оставался по прежнему острым и хмурым...

-эй, ау-y-y...-щелкая пальцами перед её лицом воскликнул Инч... хм...может ты немая..., сказал он с задумчивым выражением лица себе под нос..

"мде-е-е-е...ну и же связала меня не легкая с немой эльфийкой, как же мы с ней будим общаться?!, ну да ладно...думаю хоть какой нибудь язык общения мы с ней найдем..."

-а ты красивая...-сказал оценивающе Инч, охватив девушку взглядом с головы до пят... ах, да, я не представился, меня зовут Инч бла бла бла...и прочие почести титулы и ранги...их мы опустим,-с улыбкой сказал эльф, зови меня просто Инч

-значит це так... какие будут предложения?-обратился он к немой незнакомке, доставая из кармана ржавый компас....

как на зло стрелка не показывала нужного направления, а лишь раскручивалась то в одном направлении то в другом... тогда Инч попытался помотать им над ухом....вдруг там внутри что то сломалось и отлетело...но внутри ни чего не гремело..

-блин, галимая безделушка, ни когда не умел с ней обращаться,-ругнулся Инч и бросил её в болото...

7

Пока Арлекин произносил столь пафосную речь, девушка была в легком шоке. Эльфийка не понимала почему она здесь оказалась и кто все эти "люди". Ей очень хотелось метнуть саи в говорившего и пригвоздить его к ближайшему дереву, но остановило лишь то, что рядом стоял незнакомец, который мог оказаться на стороне джокера.
Как только мальчишка исчез, молодой человек что-то спросил у Аширы. Она была слишком погружена в свои мысли, чтобы обратить на это внимание и юноша отстал. Пока эльф возился с чем-то непонятным в руках, Ашира сделал шаг к нему и приставила саи к горлу.
-Меня зовут Ашира и я очень надеюсь на то, что хоть ты объяснишь мне, что я тут делаю и что это, - мотнула головой в сторону исчезнувшего юноши, - было...
Увидев слегка вытянувшееся от изумления лицо молодого человека, девушка усмехнулась и решила что переборщила слегка. Сделав шаг в сторону, она спрятала саи за голенища сапог.
-Извини... Давай еще раз. Меня зовут Ашира. Не могу сказать, что очень приятно познакомиться, учитывая обстановку. Но я очень надеюсь, что ты мне хоть как-то объяснишь, что тут происходит.
Девушка села на платформу, сплетенную из ветвей деревьев и внимательно посмотрела на Инча.

8

-ого какая реакция...-усмехнулся Инч..ты ещё и говорить умеешь оказывается, это не может не радовать...

Странник ещё раз окинул взглядом Эльфийку стоящую рядом... "хороша чертовка"

-приятно познакомится,-отвесив реверанс с лукавым лицом произнес он.. откуда вы все такие нервные то взялись...?!?! не знаю смогу ли я тебе все толком обьяснить, тк сам особо не вьехал в тему... могу только рассказать что со мной случилось за последнее время перед тем как я тут оказался...

Инч спрыгнул с платформы..подошел к ближайшему дереву и найдя точку опоры облокотился на него...

-ну тк вот..о чем это я...шел я в уборную одного из клубов..пописать..и тут бац...

Эльф с таким трепетом и эмоциями и красноречием рассказывал всю историю с того момента как он очутился в зале ожидания странников, как появился из неоткуда Арлекин, затем диванчики и коктейль..до того момента как оказался тут, что у него раскраснелись кончики ушей...

-вот как то так..моя прелестная незнакомка мы оказались тут...более того нам дали задание, найти веник похожий на розу, находящийся в одном из замков на юго-западе...но только вот не задача, мой компас... я с ним уже справился...и кинул его воооооон туда...-показал Инч через плечо за спину большим пальцем правой руки... так что у нас теперь только одна надежда, на ориентирование по местности,- вздохнул Инч...

-у тебя есть какие нибудь предложения,м? я вижу в дали какие то строения, может это и есть те замки..как ты думаешь? и странник направил правую руку в одну из сторон, показывая указательным пальцем своей руки на виднеющиеся не по далеку нагромождения, местами похожие на нечто каменное, а местами просто на деревья... на минуту настала гробовая тишина... Ашира пыталась понять и разглядеть что бы это могло быть...

9

Девушка внимательно выслушала эльфа и посмотрела туда, куда он указывал, затем усмехнулась.

-Да-да, только насколько я поняла, нам надо на северо-запад,
- произнесла эльфийка, - А ты указываешь на северо-восток.

Девушка поднялась и подошла к молодому человеку.

-Ты, конечно, можешь не согласиться, но я предлагаю подняться как можно выше и осмотреться. А там уже решить, куда идти, - девушка улыбнулась, - Еще бы я не отказалась перекусить, мне было как-то не до еды, когда я убегала - сказав это, девушка развернулась и с легкостью поднялась на первую платформу.

"Симпатичный" - подумала девушка, но вслух произнесла, - Ты идешь?

10

-погоди, на самом деле я то же немного голоден...давай вначале попробуем что нибудь перекусить, а там двинемся...

"та-а-а-ак что у нас тут вокруг можно найти съедобное" осматриваясь по сторонам думал Инч "кругом болота и зелень зелень..аж в глазах рябит"

-у меня есть идея, раз уж тут вокруг болота, наверняка тут есть какие нибудь твари живущие на нем, вроде лягушек или жаб...

Ашина в этот момент скорчила рожу...-гааадость, я не уверена что тут даже если ты их и найдешь, они окажутся сьедобными, этот чудной мальчишка, что затащил нас сюда говорил что тут была какая то эпидемия...возможно они то же заражены...

- не думаю,-усмехнулся Инч, - покрайней мере они ещё живы..я конечно не шеф повар, но попробовать сделать их съедобными, думаю у меня получиться.

И отойдя от подпиравшего его дерева спрыгнул на нижнюю платформу у воды занесенной ряской...

-сюда бы уток, они бы быстро все расчистили и заодно принесли в этот мир хоть какие то живые звуки природы..

Ашира подошла к пригретому месту у дерева...облокотилась на него...сложила руки на груди и недоверчиво стало наблюдать за Эльфом.

-ну ну..-произнесла она, -ты кажется на лягушек хотел поохотиться,-напомнила Ашира задумавшему ся собеседнику..

Вернувшись в реальный мир, точнее туда где от находился на данный момент, из своих мыслей, Инч зашагал по краю платформы пытаясь отыскать хоть какой то спуск...но все попытки были тщетны, платформы как будто висели над водой..."выхода нет..видимо придется прыгать", найдя место где край берега был наиболее низко к воде, Инч плюхнулся в воду...-слава богу тут не глубоко,-сказал он, стоя по самые коленки в воде... "бр-р-р-р-р-р...ладно давай глянем что тут у нас есть" , -бинго...,-воскликнул он, в тени платформы на кореньях выступавших из воды сидела парочка жаб и тупо зыркала на него... -о-о-о что тут у нас, варкующая парочка, вы не портив если мы вас сегодня сьедим,-с хохотом сказал Инч, подобрав живность и кинув её на берег...

"странно и как они общаются тут между собой не произнося не идиного "ква"..чудной какой то мир.., нужно бы обязательно спросить у Арлекина, как тут все живет так само по себе..."-отметил про себя Инч.

собрав пол дюжины жаб, он выбрался на сушу...-ну вот собственно и все..тепрь дело за малым, раздобыть огонь для гриля,-сказал Инч с чувством выполненного долга и довольного выражения лица в сторону Эльфийки, пытаясь произвести на неё впечатление.

взобравшись на платформу и вылив воду из ботинок, он принялся искать хоть что то, из чего можно было разжечь огонь...к счастью даше в столько зеленом мире не обошлось без высохших корней деревьев и мелких веточек..собрав все сухие трофеи он сложил их в кучку не по долеку от жаб.

-все приготовление готовы, теперь смотри фокус..,крикнул он Ашире..та попрежнему смотрела на него с изучающим взглядом..

Инч достал из за спины свою катану, любуясь её бликами на солнце...занес над головой и сделал быстрый взмах через плечо лезвием над землей, как будто это был не меч, а клюшка для игры в гольф..кончик лезвия чуть коснулся платформы отчего образовалась искра попавшая точно в уложенную кучку хвороста...большого огня было бы ожидать глупо, но легкий дымок откуда то из нутри все таки пошел...от чего лицо Инча засияло радостью.

Приготовление пищи заняло не так многов времени по сравнения со всеми приготавлениями...Инч подозвал Аширу по ближе к себе..усевшись рядом у костра на корточки и скрестив ноги под задницей, Инч чавкая передал порцию вкусностей Ашире...

-попробуй..смелее..довольно специфический вкус, но достаточно вкусно,-улыбнулся Инч, -не могу обещать что ты наешся этим, но чувство голода какое то время тебя мучить не будет..

Во время трапезы ни один из них не проронил ни слова...Инч наслаждался вкусняшкой и чавкал от удовольствия, девушка же ела на столько аккуратно и правильно, как будто за её плечами сотня лет института благородных девиц...

Не много подкрепившись, и прибрав за собой угольки костра якобы "случайно" спихнув их в воду, молодой человек произнес...

-ну вот теперь я готов к путешествию...сытый мужчина,-довольный мужчина...

Подойдя к огромному дереву с множеством платформ они взглянули на верх, в ожидании что они увидят мокушку этого дерева...но  все было тщетно..платформ было на столько много, что видимость их ограничивалась 5-6тью большими зелеными ветками и подиумами на них...

-сказать по правде, у меня нет особого желание лезть туда, тк я от туда спускался уже...приземляясь на задницу рядом с тобой в момент нашего знакомства...и ни чего хорошего мне это не принесло..только боль..-Ин потер свой зад..-но если иного пути нет, тогда пошли...

Инч и Ашира начали взбираться с одной платформы на другую все выше и выше...

-а тут красиво...мрачновато из за тишины..но красиво..-сказал мужчина с небольшой одышкой

Путь наверх был действительно не легок, им необходимо было преодолеть много платформ, дойдя самой верхней где они и надеялись увидеть все окрестности  этой зеленой долины...

11

Следуя за Инчем, девушка думала о том, отравятся ли они лягушками или все же им повезет и они выживут.

Вокруг действительно было очень красиво, и Ашира все время отвлекалась, пытаясь хоть что-то услышать кроме своего дыхания и дыхания эльфа.  Даже ветер, кажется, забыл дорогу в эти странные места. Девушка заметила, что солнце все ближе к закату и скоро спустятся сумерки.

Оказаться в темноте в неизвестном месте ей очень не хотелось. Не особо следя за тем, куда наступает и за что хватается, эльфийка оступилась и с тихим "ой" была на грани падения с высоты, если бы не быстрая реакция юноши. Инч ухватил эльфийку за руку и вытащил на платформу.

-Спасибо, - произнесла Ашира, растирая ушибленную ногу, - Извини, мне нужно быть внимательнее.

Юноша ничего не ответил, лишь улыбнулся. Через некоторое время они двинулись дальше, а через пятнадцать минут оказались на самой вершине.

12

одолев последнюю, самую высокую платформу этого дерева юноша упал наземь звездочкой, раскинув руки..

-фуууух..мы это сделали...

прошло ещё несколько минут когда отдышавшись и встав на ноги они начали осматривать местность...перед их глазами открывались долины и тысячи деревьев на них... весь мир был зелен и складывалось такое впечатление что они ни куда и не подымались....под их ногами, но на уровень чуть ниже были лиш зеленые макушки деревьев подымавшихся вверх...они будто стояли на зеленой земле и если бы они могли летать,то они бы пошли по этим макушкам..по этой зелени как по земле...

заметив ориентир на который указывал изначально Инч, он произнес..

-ты уверена, что я показывал именно на северо-восток? в прочем ни желания, не сил спорить не было... -так, посмотрим, если это северо -восток, как ты сказала, то вон там примерно должен быть северо-запад, -произнес юноша чуть повернувшись левее против часовой стрелки...

В указанной по наводке девушки стороне, не было ни чего выделяющегося... так же как и левее и ещё левее и ещё левее и так по кругу..их по всюду окружали деревья с платформами...впрочем все это было только на первый взгляд...но стоило лишь перевести внимания с дальнего расстояния на более близкое, они заметили, что одно из деревьев выделялось на общем фоне, оно не имело такого большого количества платформ, ветви его были более густые и опускались до самой земли скрывая вход в замок находящийся в кроне этого дерева... как будто это было дикое дерево...

солнце начало постепенно уходить в зенит деревьев, находившиеся где то казалось на самом краю земли...  лучи его стелились по всему этому зеленому полю, создавай некий райский уголок, райскую долину для влюбленных....

-извени дорогая, но скоро, я предполагаю, тут будет совсем темно...и я думая что спускаться вниз и искать путь к этом замку, по меньшей мере глупая затея...кто знает что в этом мире случается по ночам...

спать в компании наемницы у Инча не было, он не доверял не знакомцам, тем более если они ещё и женского полу... но усталость, куча эмоций и событий..брала свое...благо температура этого мира позволяла не заботиться о костре и теплой одежде, а платформа напитавшись от солнечных лучей и без того была теплая..посему юноша вытащим из за спины чехол с катаной и положив его рядом с собой на тот случае если...в прочем Инчу не хотелось думать ни о каком "если" или "вдруг"...он занял горизонтальное положение положив руки под голову...

13

Девушка подошла к противоположенному краю платформы и села, обхватив колени руками. Ашира наблюдала, как солнце заходит за кромки деревьев, и становится темно.  Ей напоминало все вокруг о доме, который она покинула очень и очень давно. Только не хватало пения птиц и легкого ветерка. Больше звуков и движений.

Спать пока что совершенно не хотелось, да и место не очень располагало к этому. Эльфийка старалась не обращать внимания на юношу и на оружие, которое он положил рядом с собой. Она уже давно привыкла к такой реакции, так что не удивилась. Мертвая тишина угнетала, но нарушать ее не хотелось первой.

Девушка внимательно всматривалась в темноту, и вдруг резко подпрыгнув, она оказалась рядом с Инчем. Юноша не спал, и реакция его была мгновенной, Ашира оказалась прижатой к платформе, к ее горлу был приставлен клинок катаны, на половину вынутый из ножен.

-Может быть я была бы и не против оказаться снизу, но предпочитаю сначала познакомиться поближе - полушепотом полухрипом произнесла девушка, - И мне кажется, что к нам кто-то поднимается…

14

-а это ты...прости, у меня это уже на уровне рефлекса...,-сказал юноша убирая катану обратно в чехол, но при этом остававшийся сверху девушки...на мгновение его взгляд задержался на её губах...в голове промелькнула какая то нелепая мысль и Инча как будто ударило  не большим током...[b]-ах, да просит.. -ещё раз извинился он, -с тебя нужно слезть...

Эльф сполз с Аширы и стал прислушиваться...внизу действительно был какой то шум... но не более..возможно его создавали ветки
похрустывающие под своим весом и весом платформ... Инч привстал и прошелся по краю платформы, глядя в низ...
-я думаю одному из нам все таки необходим отдых, хотя бы какое то время, не думаю, что кому то понадобилось в ночи карабкаться на самый верх одного из деревьев в этой долине...давай ка ты все таки попытаешься подремать, а я побуду на чеку...потом если тебе будет угодно, "вахту" можно будет сменить..

Юноша снял свой кожаный плащ и постелил его рядом с Аширой...

-располагайся....конечно не кровать...но это все же лучше чем лежать на камне..

солнце уже зашло за кромку горизонта и зеленый мир окунулся в темноту...небо было темно серым, от чего ночь казалась не кромешной, а лишь напоминала сумерки... Инч сидел на корточках рядом с расстеленным плащем и чуть слышно напевал себе под нос слова из знакомой песни..

-Мой друг работал в кукольном театре.
За ширмой из коричневого плюша
держал он кукол ловкими руками,
а те на сцене двигались послушно.

-Одних из нищих делал королями,
другие умирали за свободу.
Все куклы пели, улыбались и рыдали,
и это очень нравилось народу.

-За тонкой маской нашего сознанья,
мелькали маски, будто с маскарада,
я краем глаза видел разных два созданья:
посланца неба и посланца ада.

-И каждый свой нам предложил сценарий,
и мы судьбу в тот вечер выбирали.
То боль потерь, ошибок и аварий,
то мир в душе от ...
- на этом месте юноша запнулся посмотрев на девушку...вздохнул и окончил куплет уже совсем про себя, так что слов его не было слышно...

15

Девушка уже слышала где-то эти строки, или в песне или в стихотворении, но она не могла вспомнить где и когда. Ей казалось, что они из какой-то ее прошлой жизни, очень далекой и не реальной.

-Спасибо большое, - произнесла Ашира, - Но я не хочу еще спать. И если честно, - продолжила она, - Мне кажется, что внизу действительно кто-то был.

Девушка посмотрела на Инча, а затем перевела взгляд на небо. Стало уже совсем темно и там начали появляться звезды, но они были какими-то странными. Не было ни одного знакомого созвездия.

-Хотя может ты и прав, - прошептала эльфийка, - И мне показалось. Наверное из-за того, что я чувствую неуверенно себя. Без магии, без своей обычной силы. И саи кажутся не таким грозным оружием.

Ашира снова посмотрела на эльфа.

-Как ты думаешь, что будет после того, как мы найдем этот цветок?

16

-одних из нищих делал королями,
другие умирали за свободу,
все куклы пели улыбались и смеялись,
и это очень нравилось народу...
-продолжил Инч..

Юноша посмотрел на небо..."мдя-я-я действительно странный мир..." звезды одна за одной появлялись на потемневшем небе...дул легкий теплый ветерок, приводя кончики листвы у самых макушек деревьев в движение...

-что ж, раз уж тебе приятно любоваться звездами и коротать время сидя на камне, пожалуйста, я возражать и настаивать не буду,-усмехнулся Инч и перебрался к себе на плащ...
В его поведении и разговорах чувствовалась уверенность в себе и во владении ситуацией, возможно он уже не раз был в таких историях..которые его научили не бояться трудностей и какой то внезапной опасности...он всегда находился начеку, что называется "чека не дремлет", в случае если ситуация выйдет из под его контроля...

Пересев на часть своего плащ и лукаво взглянув на девушку, Инч было хотел уже выпулить что нибудь умное на ей вопрос, но слова как будто куда то улетучились... перед ним был образ девушки с идеально слаженной фигурой..а в ночи при звездах да ещё и при взгляде снизу вверх...она была просто убийственно красива..."эм..э-э-э-э-э...?!?! эта наемница может убить кого угодно не только своими вилками но ещё и своей красотой", Инч проглотил слюну, смочив пересохшее горло и все таки продолжил..

-не знаю, не люблю загадывать что либо на перед, часто ошибаюсь и тем самым разочаровываю себя
, -усмехнулся юноша, - давай для начала "переспим" эту ночь, -юноша опять чуть усмехнулся, от получившегося случайно словесного оборота..- затем найдем этот веник, а там дальше видно будет..я не исключаю возможности появления опять этого мальчишки, хм...как его..Арлекин кажется, он может либо испортить нам всю малину, либо попросит выполнить что то ещё, а может просто отпустить..в конце концов у нас будет цветок и мы сможем с ним поторговаться...

17

Девушка присела рядом с Инчем, в очередной раз обхватив руками колени.

-Хорошо, - произнесла она тихо, - Если никто из нас не хочет спать, то, может быть, ты расскажешь о себе?

Ашира посмотрела на юношу и улыбнулась.

-Не обязательно подробно и с самого рождения. Но хотя бы самые захватывающие моменты из жизни.

Эльфийка снова посмотрела на небо. Звезд становилось все больше и откуда-то подул слабый ветерок, хотя запашек приносил он тот еще.
Сморщив носик, девушка снова перевела взгляд на эльфа и улыбнулась, в ожидании рассказа.

18

Город «Risky Dice» » Зал Ожидания

Появившись на самой нижней платформе, Арлекин ждал нового спутника.

Через четыре платформы налево и пятнадцать – вверх, находились Ашира и Инч. Джокер ухмыльнулся, он представил, как они удивятся, когда увидят нового сотоварища.

Пока эльфийка ожидала рассказа и заинтересованно смотрела на молодого человека, к ней со спины тихо подползали лианы. Как только эльф начал свой рассказ, растение резко выкинуло зеленый отростки и, отбросив юношу и опутав Аширу с ног до головы, рвануло обратно. Лиана стремительно тащила девушку к своему дереву-носителю.  Оплетшие её зелёные путы ритмично пульсировали, каждые 15 минут стискивая тело киллера всё туже, стесняя дыхание и угрожая в течение часа сломать эльфийке рёбра. Как назло дерево-носитель было отгорожено глубоким провалом и попасть на него можно было только спустившись на 5 платформ вниз и перебравшись там на соседнее дерево, а уже про долезть к вершине, где пока без сознания висела девушка, Арлекин вообще боялся думать – скалолазное оборудование странникам он как-то забыл подогнать.

Хотя может новый игрок, вступающий в партию что-то сможет сделать…… если захочет.

В этот момент как раз и появился Гвилар.

-Я рад, что ты появился, - усмехнувшись в очередной раз, произнес джокер, - Теперь тебя нужно слегка раздеть.

После этой фразы, у мужчины исчезло все оружие и остался лишь штык-нож.

-И еще, - произнес Арлекин, - Свою силу ты сможешь использовать один раз в сутки, всего лишь один подход, один удар. Назови это как хочешь. Ну что ж… Удачи…

Рассмеявшись, юноша растворился в воздухе, но было понятно, что он наблюдает за путниками.

19

Город «Risky Dice» ==>> Зал ожидания

  Появившемуся из двери Гвилару понадобилось ровно 2 секунды, чтобы сориентироваться и понять, что попал он совсем не на РZ152 в системе X91F14, как она значилась в Карто Империалис. Болотистая, заросшая деревьями и вьюнами местность ничем не напоминала высушенную пустыню, которую представляла из себя PZ152. Однако, болтер, ствол которого уже начал двигаться по траектории от плеча десантника к голове ненавистного ксеноса, внезапно пропал. Просто растворился в воздухе, не оставив по себе и следа. Вслед за ним, Клигайн почувствовал, исчез и цепной меч. Остался только длинный штык-нож, закрепленный на правом бедре.
  Эльдар, нагло "раздевший" Ангела, заливисто расхохотался, сказал еще что-то про силу и исчез в воздухе. Воин еле сдержался, чтобы не броситься на арлекина сразу после выхода из варп портала, и теперь очень жалел об этом.
- Я найду тебя, мразь!!! Найду и выпущу твои гнилые кишки, клянусь Богом-Императором!!! - разнесся над лесом ужасающий рев.
   Придя в себя через некоторое время, брат-капитан решил исследовать местность на которой оказался. Сверившись с топографическими датчиками и ауспексом, и выяснив что они зашкаливают, Темный Ангел с досадой ударил кулаком по ближайшему дереву. Благо не изо всех сил - дерево лишь скрипнуло и в его гигантском стволе осталась приличная вмятина, несравнимая, конечно, с общими размерами растения.
  Выбрав направление наугад, Гвилар зашагал по лесу. От его шагов с деревьев сыпалась труха и отламывались сухие ветки. В земле оставались четкие гигантские следы.

Отредактировано Брат-капитан Клигайн (2010-03-01 18:30:31)

20

Девушка медленно начала приходить в себя. Боль раскалывала голову пополам, но эльфийка не чувствовала, что бы по затылку текла кровь. Пошевелиться она тоже не могла, лиана крепко опутала ее, заключив в свои объятия.
Открыть глаза было так же мучительно больно, но через несколько минут ей все же удалось это сделать.
Ашира висела высоко над платформой, достать до саи она не могла. Инча нигде не было видно, девушка надеялась, что он не пострадал.

21

-не то что бы не хочет... я бы покемарил если честно... хотя для сна иногда бывает достаточно и пары минут..-усмехнулся Инч.

-зачем тебе знать обо мне? ты хочешь поближе познакомится, на тот случай если ночь повториться? не думаю что нам предоставиться ещё один шанс...на сама деле мне не приятно о нем говорить,-о моем прошлом... не такое оно было... не успев договорить Юноша кубарем откатился на край платформы от внезапного удара сзади...

-а-а-а-а-у, воскликнул он... -это ещё что такое?, - сказал Инч и потер плечо..

Оглянувшись назад он увидел как эльфийку уже у самого края платформы тянут какие то ветви... но дергаться уже было поздно, доля секунды и она исчезла с твердой земли, укутанная ветками соседнего дерева...что обхватило её с головы и потянула как кокон на самый верх...

-блин!!!! -сказал Инч и ударил рукой по платформе, -ну сколько можно то... ну ни дня без приключений..все время с кем нибудь да влипну..теперь вот её спасать придется...эх...

Юноша стал на ноги, не смотря на то что плечо и спина от ушибов ещё ныли, он отряхнулся и поднял свой плащ... вдруг внизу раздался какой то грохот...грохот чьих то шагов и треск дерева... Инч скривил вопросительное лицо...- ну кто там ещё... взглянув с вниз он увидел какого то недовольного громилу... -ну вот великанов переростков нам ещё тут не хватало, а говорил ни одной твари, ни одной твари живой тут нет... вспомнил было он слова Арлекина, - и вот те на, появилась..., ладно болт с ней, лишь бы не мешалась под ногами...

Инч стал приглядываться к дереву на против, у вершины которого словно в коконе висело тело бездыханной тело девушки... -тааак..., размышлял он в слух... -самый безболезненный способ это спуститься вниз на несколько платформ, найти как говорил мальчишка "плавающие мосты" и перебрать к тому дереву,а потом опять взбираться на верх, но на это я убью кучу времени..боюсь что его будет как раз достаточно что бы Ашира откинула свои сапоги... мдя-я..не задача..должен быть какой то другой выход...ПАлюбому должен быть... И юноша стал осматривать все подходы к дереву с лианами...на вид оно особо не отличалась от всех остальных деревьев в этом мире...ветки были такими же широкими и массивными, да и платформ на этих ветках было не меньше чем на других представителях растений этого мира...тут в его голову пришла совершенно безумная мысль, от чего на мгновение его лицо сначала повеселело, а потом резко скривилось... план был не очень хороший, я бы даже сказал совсем не хороший и к том у же болезненный, за то самый быстрый, пожалуй это был единственный его плюс... Ему необходимо было разбежаться как можно сильнее на той верхней платформе дерева что он находился и прыгнуть в сторону соседнего дерева...хоть расстояние между деревьями и было порядка 6-7 метров, но если сильно оттолкнуться, то есть вполне реальный шанс приземлиться на одну из широких веток этого дерева, но тремя четырьмя уровнями меньше...да посадка не предвещала быть мягкой и если не верно приземлиться можно вообще себе сломать все конечности, но время перехода между деревьями на много бы сократилось...

-ну что же...нужно попробовать...юноша отошел к краю противоположной стороны платформы и что бы сил метнулся к краю платформы которая находилось ближе всего к соседнему дереву...не смотря на свою усталость Инч вложил буквально всю свою энергию в толчок и взлетел....ну конечно не прям уж так взлетел...но оттолкнулся буквально как спортсмен...пролетев около 5 метров по горизонтали, его тело резко стало набирать скорость полета вниз...благо на пути оказалась как раз одна из веток того самого дерева..на которую он с криками вспоминая всех матерей и богов, рухнул... от выплеснутого огромного количества адреналина и шока, вначале ему показалось что приземлился он как нельзя мягко..но стоило ему попытаться подняться, как его тут же парализовало болью в спине...его мышцы просто изнывали от растяжений...так он пролежал около 15-ти минут пока не отошла самая острая боль...медленно поднявшись и задрав голову вверх от увидел Аширу...девушка пришла в себя и медленно открывала глаза...

-так Инчик, так дорогой...-разговаривал и ободрял он сам себя...-надо.. надо... ещё чутка, а потом отдых, потом кровать и чудо напитки...

Юноша по степенно стал преодолевать одну платформу за другой..все ближе к цели...путь его преграждали свисающие будто канаты ветки, которые он то и дело как бритвой перерубал своим остроконечным пером...наконец добравшись до кокона, что называется из последних сил, уже особо не разбираясь откуда растут эти ветки и откуда тянуться щупальцы державшие в своих объятиях девушку, он молотил их на право и на лево.. от чего ветки медленно отступали освобождая пленницу...освободившаяся правая рука девушки потянулась к юноши...он её ухватил и потащил на себя...от резко отпрянувших растений они рухнули на платформу... Ашира то и дело глотала в себя воздух которым была ограничена от удушья.. юноша лежал рядом и не шевелился, у него не было сил открыть даже глаза...казалось, будто он потерял сознание...

Лес опять замер и на горизонте показались лучи солнца...

Отредактировано Waspwort (2010-02-27 00:14:14)

22

Девушка лежала и пыталась прийти в себя. Воздух с трудом проникал в легкие, но все же это был живительный воздух. Рядом лежал эльф без признаков жизни.
Девушка слегка приподнялась на локте и взглянула на эльфа.

-Спасибо, - хрипя, произнесла она. – Ты, кажется, спас меня.

Девушка взяла Инча за руку и крепко сжала.

-Спасибо, - прошептала она.

Где-то внизу она слышала чьи-то шаги, гулкие, тяжелые. Они отдавались эхом в сознании. Но уловить точное направление Ашира не смога. Через мгновение девушка отключилась и провалилась в темноту забытья.

23

Инч пролежал так около двух часов...очнувшись от постороннего шума исходящего откуда то снизу...что то подобное он уже слышал ещё утром, правда находясь не в таком хреновом состоянии и на другом дереве...открыв глаза юноша слегка пошевелил головой ногами и кончиками пальцев...проверяя все ли его части тела слушаются после утреннего боя..в одной из своих рук он почувствовал руку девушки, что просто вцепилась в него..

"хм..наверно она меня хотела так сильно поблагодарить, но зачем же так крепко..." пронеслось у него в голове..и на лице Инч показалась еле заметная улыбка...

Юноша приподнялся с земли...рядом с ним лежало тело девушки, по видимому находящееся без сознания...

-оооо неееееет, мало того что спас тк теперь ещё и тащить вниз придется..вот влип...-юноша взялся за голову..."хотя может воспользоваться тем что она без сознания и..." тут снизу опять донесся какой то шум... -бля..., выругался юноша, -ну вот обязательно где бы ты ни был найдется падла.. и он вновь посмотрел на девушку..."нужно её как нибудь привести в чувства...хм..какие у нас есть на этот счет варианты... ну целовать её как спящую красавицу я не буду, слишком банально... этот вариант отпадает сразу...может слегка пошлепать по щекам...вот этот вариант уже лучше..."

юноша подполз к эльфийке по ближе..склонился над ней и случайно положил руку на её грудь...от чего она вздрогнула и кажется начала приходить в себя..."ну вот и бить по щекам не пришлось" подумал Инч и усмехнулся...

24

Девушке снился сон... Снова прошлое… Далекое прошлое… Рабство, насилие, убийства. Все вокруг в крови, необходимость выживать, а не жить, как обычный эльф.
Почувствовав прикосновение к груди, девушка резко открыла глаза и рефлекторно нанесла хук свободной рукой, попав в цель. Юноша резко отпрянул, потирая ушибленную скулу.

-Ой, прости, пожалуйста, - произнесла эльфийка, быстро сев, - Я не хотела… Точнее хотела… Точнее это было рефлекторно, прости… Просто я подумала… Неважно, что я подумала, - от избытка чувств, Ашира говорила очень быстро, иногда проглатывая окончания, - Я постараюсь, больше так не делать… Извини еще раз.

Только сейчас девушка заметила, что уже утро. Ярко светит солнце, ветер снова стих и где-то продолжается топот, который то удалялся, то приближался к странникам.

25

"вот она благодарность её спасают ценой практически жизни и что в итоге?! удар в моську, да как больно ещё..." думал Инч про себя потирая щеку...

-да ни че, все нормально, будим считать что мы квиты... сказал юноша выдавив улыбку, - ты как? готова спуститься вниз и идти дальше, пока смерть не разлучит нас.. сказал эльф и на этот раз действительно рассмеялся...

не смотря на боль во всем теле и новую ссадину от которой по прежнему ещё горела щека, юношу не покидало чувство юмора..

26

Для осмотра логически подходила любая высокая точка. В процессе осмотра Гвилар понял, что в этом месте есть либо деревья-великаны с какими-то ксеническими строениями и длинные плавучие мосты. А, услышав шум, исходящий с одного из ближних деревьев-платформ, и заметив мелькнувшую там фигуру, десантник решил начать осмотр местности именно с того места.
- Коготь вызывает крыло. Крыло? Коготь вызывает крыло, отвечайте - еще несколько попыток связаться по воксу доказали, что аппаратура либо сдохла, что маловероятно, либо не работает в местных атмосферных условиях. Как ни странно, индикатор на нарукавнике светился зеленым - атмосфера была пригодна для дыхания. Сыро, влажно, но не смертельно. Тем не менее брат-капитан реши не снимать пока шлем. Неожиданности могли поджидать его каждую секунду. И лучше быть к ним готовым.
  Определившись с точкой осмотра, Клигайн уверенно направился к дереву, внимательно осматривая окрестности.
"Это какая-то злая привычка нашего ордена - попадать в неизвестные никому места... Видимо, на то воля Бога-Императора. И не мне роптать. Но надо отсюда выбираться. Мои ребята ждут там... Если они еще живы..."
При воспоминании о Стирателе, даже отважное сердце Ангела болезненно ёкнуло... Не от страха. Это, скорее. можно было бы назвать священным ужасом и отвращением. Оскверненные доспехи Терминатора... Увешанные человеческими черепами и расписанные отвратительными символами и рунами     Хаоса... И лицо. О, это лицо... Полуразложившаяся, гниющая плоть в обрамлении мелких роговых наростов и аугментики... Мразь...

27

Девушка виновато улыбнулась.

-Да, конечно, - произнесла Ашира, - Вот только нам надо все же решить куда идти. Точнее выбрать направление.

Эльфийка поднялась на ноги и осмотрелась. Мышцы плоховато слушались ее, но не настолько, что бы сковывать движения. Девушка подошла к краю платформы и посмотрела вниз. Там она увидела кого-то непонятного в шлеме и в доспехах\броне\не понятно в чем...

-Если ты мне сейчас скажешь, что у меня снова глюки, - произнесла Ашира поворачиваясь к Инчу, - То постараюсь зарезать тебя своим оружием, - ехидненько улыбнувшись, сказала девушка.

28

-да нет..это не глюки...это ты сходишь сума-засмеялся юноша...-как говориться сума сходят по одиночки, это только насморков все вместе болеют...

Инч лукаво посмотрел на девушку...повернулась показала язык и дальше продолжила глазеть на незнакомца...

-мы же все уже с тобой решили, нам нужно идти вон туда...на северо-запад...к тому оч странному дереву, что мы заметили с верхушки соседнего дерева...

Юноша встал на ноги... подошел сзади к девушки...положил руки на её бедра и прикинувшись шлангом посмотрел вниз..

-оооо блин..а тут высоко однако...стремно блин...-и рассмеялся, -короче нам туда...наверное..может быть...

29

Тем временем пока эльфы разговаривали и наблюдали за новым странником, а последний пробирался к ним все ближе и ближе, в одном из деревьев проснулся житель Болот. Его пробудило само Дерево, чей цветок должны были найти путники.
Айар, так звали существо, был среднего роста, около 175 см, и казался очень хрупким. Телосложением он чем-то неуловимо напоминал эльфов, но цвет его кожи был изумрудно-зеленом, под цвет листвы, окружающей его, и на теле не было ни единого волоска. Уши у него были длинне и острее, очень похожи по форме на листья ивы. Глаза - большими и мендалевидными, белка не было видно, а зрачки были вертикальными.
Юноша улыбнулся, показывая ряд мелких острых зубов и осторожно встал со своего ложа. Подойдя к большой чаше с водой, Айар заглянул в нее. Через некоторое время вода замерцала и пред юношей предстали тем путники, от которых житель должен был беречь цветок.

30

Девушка улыбнулась и подумала про себя, что в следующий раз отрежет кончик уха обнаглевшему эльфу.

-Ты говорил, что нам нужно спуститься,
- лукаво произнесла Ашира, - Может тебе помочь... спуститься...

Эльфика даже успела представить, как Инч будет лететь на первый "этаж".

-Ладно, спускаемся,
- произнесла девушка, подмигнула эльфу и спрыгнула на более низкую платформу.

Солнце стояло уже высоко и было даже жарковато, но это мало заботило Аширу. Аккуратно перебираясь с уровня на уровень, эльфийка смотрела по сторонам. Ей совсем не хотелось снова попасть в лианы.

Незнакомец внизу куда-то пропал, но девушка была уверена, что он где-то поблизости.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Просторы » Болото