Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Просторы » Болото


Болото

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

-эй...ну куда ты так быстро...я хотел паровозикам..., хихикая крикнул вслед Инч спрыгнувшей девушке.. -ну вот...опять куда идти бежать...покой нам только снится...

Юноша спрыгнул вслед за эльфийкой и как хвостик начал прыгать дурачась на её следы нога в ногу, стоило Ашире спрыгнуть с одной платформы на другую как Инч тут же прыгал на её следы...

-ей..ну куда ты так спешишь, снова хочешь куда нить или во что нить вляпаться...-кричал он в след девушке пытаясь угнаться за ней...та лишь усмехалась и почти не обращала внимание на его ворчание...

32

Гвилар выбрал своей целью одну из платформ, расположенных на этих странных деревьях. Огибая очередное дерево, он на мгновенье потерял цель из виду. Деревья этой планеты были настолько огромны, что на обход одного из них он потратил несколько минут.
"Не мог тот арлекин просто так исчезнуть... Это не в и стиле. Скорее всего, следит за мной через сенсоры, спрятанные в ветвях или листве."

Десантник выплюнул сквозь зубы приглушенное ругательство - выйдя из-за дерева и снова увидев платформу, он моментально убедился в верности своих догадок. С выбранного им в качестве обзорной площадки возвышения прыжками спускались две фигуры. Из-за расстояния различить детали было сложно, но движения и скорость говорили о том, что это ни кто иной, как эльдары.
  "А вот и первый тест на выживание, или очередная хитроумная ловушка. Боже-Император, насколько больше я люблю темных эльдар - они хоть сразу и откровенно пытаются тебя разрезать на куски."

Отредактировано Брат-капитан Клигайн (2010-03-13 14:17:10)

33

Продолжая перепрыгивать с платформы на платформу, девушка искала возможность спуститься так, чтобы не оказаться по пояс в болоте.

-Не отставай, - крикнула она эльфу и ускорила передвижения.

Когда до земли оставалось платформы три, Ашира резко остановилась. Не ожидая такого поворота событий, Инч налетел на эльфийку, но оба устояли.
Девушка внимательно смотрела на что-то непонятное ей. В семи метрах от земли Ашира остановилась, как вкопанная, не веря своим глазам. Она изучала незнакомца, который и на человека то не смахивал.

-Ты кто? - негромко крикнула эльфийка, готовая рвануть с места в противоположенную сторону.

34

Айар надел набедренную повязку и прицепил два удлиненных кинжала. Потянувшись и слегка размявшись, юноша направился к выходу из дерева. Отодвинув ветви с пышной зеленью, “эльф” выбрался на платформу. Грациозными прыжками, преодолев половину пути, житель оказался на вершине “замка”. Айар совсем не боялся, что путники обнаружат его или вход в его обитель, где должен был распуститься через три дня цветок. Юноша радовался пробуждению, солнцу и быстро впитывая тепло, набирался сил. Размяв пальцы, “эльф” попробовал несколько легких заклинаний, зная, сто сильные и смертельные и так получатся без проблем. Колдовство как всегда было безупречным, как и у всех жителей Болот, которые все еще спали в деревьях, а некоторые улетели в другие миры.
Осмотревшись, далеко внизу сквозь листву, юноша увидел разговаривающих путников. Глаза Айара позволяли видеть многое, что не могли увидеть смертные. Хищнически улыбнувшись, “эльф” начал обдумывать план действий.

35

Загудев сервомоторами, Клигайн сделал шаг вперед, показывая тем самым, что совершенно не испытывает страха перед противником. Под бесстрастной маской шлема не было видно лица, а значит бурный мыслительный процесс тоже оставался скрыт.
- По воле его священного величества Бога-Императора Терры, да прибудет воля его, я капитан его преданных воинов - Адептус Астартес. Я брат ордена Темных Ангелов.
С этими словами Гвилар сжал кулак и гулко стукнул им по нагрудной пластине доспеха. Ни на секунду не ослабляя бдительности, десантник следил за каждым движением существ, стоявших напротив. Он знал, что эльдары сверхъестественно быстры и не собирался дать им шанса воспользоваться этим преимуществом.

36

-упс... вылетело у юноши наткнувшегося на девушку от резкой остановки, -а ты быстро реанимировалась после утреннего приключения,-сказал усмехнувшись Инч и попытался понять что же заставило ей остановиться.

Инч взглянул на вопросительно на Аширу и устремил свой взгляд в ту же сторону что и она... в голове у юноши промчалось столько мыслей фраз и стеба, что он не знал что же из этого всего выбрать...

-гы...оказывается мы тут не одни... разглядывая здоровенное тело незнакомца выпалил юноша... -а чё...выглядит гламурно...большие доспехи, здоровенный мужик, броня, местами что то движется и испускает воздух со звуком пшшшш-пшшшш-пшшшшш и при этом при всем маленький штык ножик на поясе...ну скажи что не гламур...,рассмеялся эльф, чувствуя что у него уже истерика от пережитых событий идин за другим...-блин, не минуты покоя,-вновь повторил он.

Казалось, что после утренней трепки с деревом с лианами и аффффигительным прыжком с верхней платформы на соседнее дерево, который чуть не обломал его жизнь, Инчу уже было все равно что будет дальше и что встретится на его пути...

Инч уставился на незнакомца с легкой улыбкой, немного повернул лицо в сторону девушки и сквозь зубы в улыбке произнес, -ты думаешь он опасен?

37

Проигнорировав вопрос эльфа, девушка присела на корточки, что бы лучше рассмотреть странника.

-Мне ничего не говорит ни Терра, ни Темные Ангелы. Я даже не понимаю о чем ты говоришь, - произнесла Ашира, - На мой вопрос ты так и не ответил. И звание твое меня мало интересует, особенно в этом мире, - девушка махнула рукой, как бы показывая на окружающую их природу. - Так кто же ты? И как твое имя?

38

Айар подошел к краю платформы и, прочертив в воздухе какой-то знак, произнес заклинание. Вокруг дерева образовалось свечение, которое выглядело больше на силовой барьер. Снаружи сферы, не смотря на полный штиль, трава колыхалась и росла. Нормальному человеку она доходила уже до уровня груди.  Пролетавшее насекомое, попав на территорию зелени, рухнуло в нее. Нет, оно не умерло, оно всего лишь крепко уснуло.

Житель улыбнулся, этот травяной барьер было бы очень тяжело пройти живому существу, даже если подняться до самого высокого уровня, не факт, что трава не подействует.

Снова нарисовав знак, и что-то сказав, Айар посмотрел вниз. Из портала, который мгновенно исчез, выскочило три непонятных существа. Чем-то они были похожи на пантер, но их тело покрывала стальная чешуя, ярко зеленые глаза следили за всей территорией внутри сферы.

Последний раз юноша начертил знак. На платформе рядом с ним появился Феникс. Айяр протянул руку и погладил птицу
- Мой хороший друг, - прошептал житель, - Я знаю, ты снова выручишь меня.

39

МИ:

Ажур в воздухе -----------------

Болотная жижа с характерным чваканьем раздалась в стороны, явив миру гигантскую росянку. Внезапное растение увеличивалось в размерах прямо на глазах. Вот уже верхушка его поровнялась с перилами моста. Смертоносные для мух и комаров, даже размером с овчарку, лепестки распахнулись на манер дверных створок и выплюнули на настил моста потрёпанного юношу.
После чего росянка как-то вдруг исчезла, не став дожидаться комаров размером с овчарку.

40

Инч с невозмутимым лицом стоял рядом с девушкой и незнакомцем....затем потянулся и зевнул...

-да забей ты на него...зачем нам лишний неотдуплящий в происходящем вокруг, груз?!, с ухмылкой произнес юноша...-пошли...

Вдали послышался какой то шум...

-слушай!!!, -выкрикнул Инч... но в этот момент опять все затихло... –мне кажется, я что то слышал..и это что-то было совсем не похоже на шум деревьев или их веток… юноша вновь прислушался…но ни чего не услышал…-да нет, точно тебе говорю я что то слышал..и именно там куда мы держим путь…

Внезапно, буквально в 15-ти метрах от стоящей и беседовавшей компании из зеленой жижи показалось растение…. извергающее из своей пасти какой то клубок…от увиденного у Инча зашевелились ушки…

-буэээ…фу какая гадость…-только и смог произнести эльф переключивший свое внимание за растение…

Отредактировано Waspwort (2010-03-29 15:02:20)

41

Посмотрев в ту же сторону, что и Инч, девушка сморщила носик, поднялась и отступила на шаг назад, ближе к центру платформы. На всякий случай, что бы не заляпало.

-Что это может быть? - задала вопрос Ашира, не ожидая на него ответ, - Не хочется мне снова знакомится с растениями на этом болоте, - немного раздраженно произнесла она, - Да, думаю стоило бы выдвигаться в путь.

Но как и всех девушек, эльфийку мучило любопытство. "Что же это за растение? И почему оно вылезло именно сейчас?!"

42

Ажур в воздухе -----------------

Сигизмунд вдумчиво изучал небо лежа в луже слизи после того как чудовище его извергло из себя и сдерживал в себе желание объяснить лягухе где и в каком виде он видел такие фокусы. Успокоившись и как-то собравшись с силами он воздвиг себя в вертикальное положение и мрачно огляделся.
- Срань, брань и запустение... - прокомментировал Сигизмунд увиденное и подойдя к перилам плюнул в трясину. После чего огляделся и выловив лягушку из лужи вернул обратно на плечо. От его внимания не ускользнула странная группа условно людей разглядывающих его с каким-то отвращением и брезгливым любопытством. Во всяком случае двое из них этим точно занимались, а вот третий персонаж был больше похож на железного голема чем на что-то ещё. Мысленно пожав плечами юноша пошел знакомиться.
- Привет вам смертные! Вы можете звать меня Иоганн или просто Гена. А кто вы такие, я уже вижу... - юноша был слегка опечален и не удивлен. Эти вторые встречные были эльфами.
- А это тоже с вами или просто статуя? - поинтересовался Сигизмунд обходя вокруг железного человека и оглядываясь в поисках палки по увесистей.

43

И тут наступила минутная пауза... все разглядывали зеленую фигуру с лягушкой на плече...

-и вам...то есть тебе...,-запнулся Инч сдерживаясь от хохота... -зеленый человечек... пха ха ха ха ха..прости не удержался, я сегодня на истерике, сложное утро было...-начал он было первым разговор из компании...

-Я...хм...кто же Я...-юноша почесал затылок на котором уже вырос не большой синяк... ах да, Я Инч..., сказал он, и дружественно улыбнулся во все десна...

-Это Ашира... кивнув в сторону Эльфийки и продолжил..а это...а это хз че за "черт", видимо и в прям для мебели тут стоит, местный народ пугает только...

Закончив предложение юноша огляделся в поисках ближайшей точки опоры, подошел к дереву, так что бы было видно всех и задница была прикрыта и уперся о него спиной...

-а ты собственно кто? и как ты так выплюнулся из болота? ты чего, водяной что ли? -вновь улыбнулся Инч...-какими судьбами к нам?...ты это..так близко к этой мЁбели не подходи, вдруг какая створка откроется..и бац...нам трупы тут не нужны...

Эльф определенно был сегодня в ударе...хлебом не корми дай постебаца...ну ни как не получалось настроиться на серьезность...уж слишком много сюрпризов перепало за одно только утро...

44

Девушка слегка вымученно вздохнула и пребралась на следующую платформу. Усевшись на теплый мрамор, эльфийка окинула взглядом каждого участника "экспедиции". "Чем дальше в лес, тем больше ты в психушке" - подумала Ашира.

-Мы идем за цветком? - обратилась она уже ко всем, - Или я могу подниматься на вешину этого дерева и загорать топлес? - эту фразу девушка уже произнесла намного тише.

45

- я-то? Я да... тот ещё водяной! Водянее меня поискать надо! И не факт что найдешь! Можете звать меня Василий. А это моя спутница Василиса. Мы не родственники. - Сигизмунд обошел "статую" ещё раз - Я тут краем глаза вообще и тоже за цветком! Просыпаюсь я значит утром и понимаю что без цветка мне вообще не жить. Сразу к Васе, она говорит что только два остроухих могут мне помочь. И вот я тут!
Сигизмунд критически оглядел Аширу и почесал в затылке. Девушка была не то чтобы в его вкусе, но тоже неплохо.
- Ты в принципе можешь и тут загорать топлес! Я думаю благородные доны не будут возражать. И вообще с чего бы благородным донам мешать благородной донне загорать топлес, буде на то её воля?
Тут Сигизмунд заметил таки ветку отвечающую его желаниям и вытащив её из болота шарахнул "статую" поперек широкой спины с гиканьем и улюлюканьем.

46

У юноши от услышанных предложений в адрес эльфийки загорелись глаза...

-А что и в правду... загорай ка ты тут, зачем наверх лезть..глядишь и мы подтянемся к тебе...,
-Инч запнулся что бы случайно не спошлить, -позже..-продолжил он и чуть заметно покраснел...

Тем временем "некто" прикинувшийся мебелью после оглушительного удара дрыной по спеняке чуть пошатнулся и упал... от чего земля на мгновение вздрогнула...

-Да да...вали его наземь ломай ему чл...-юноша опять запнулся, вспомнив, что в присутствии дам не следует так выражаться, как бы текущая обстановка этому не благоприятствовала... -короче п%#ди его п%#ди... прокричал юноша и рассмеялся...

По лицу и манерам эльфа нельзя было не заметить радости от встречи такого нового путника, не часто встречаешь странников с хорошим чувством юмора... тк без этого порой в сложных ситуациях не выжить..а так хоть какой то позитив...

-Ладно Василек, по ржали и будя...щя бы червячка заморить, а то дорогая на худой желудок, это не к добру...да и к тому же есть такая поговорка "путь к юмору мужчины лежит через его желудок..." -Инч почесал затылок и растянулся в улыбке, -кажется как то так там  говорилось...короче сытый мужчина довольный мужчина... "эх ща бы вот ту женщину эльфийского рода напрячь что нить найти нам в пишу, да только опасно блин это...минимум пошлет, максимум отравит..."-шальная мысль промчалась в голове после взгляда на Аширу.

-Ну а дальше можно уже выдвигаться за цветочком аленьким...

47

Айар шепнул что-то птице, и та мгновенно сорвалась с места.

Абсолютно точно определив место нахождения путников, она стрелой устремилась к ним. Оба эльфа оказались опрокинуты с головой в болото, новый мальчуган, с лягухой на плече, отлете на метра 3 в сторону. Птица схватила "статую" и, подняв ее, как пушинку, устремилась ввысь.
Прилетев к "хозяину", она опустила свою ношу. но на одну платформу ниже. Житель быстро произнес заклинание и вокруг путника образовалось  силовое поле, которое невозможно было уничтожить, только снять магией.

48

“Хорошо, что не глубоко и не высоко лететь” – подумала девушка, поднимаясь из жижи и отплевываясь.

-Ну что за день?! – Ашира поискала глазами Инча и “новичка”. Черноволосого юношу с лягушкой эльфийка нашла быстро. Посмотрев в противоположенную “лужу”, девушка заметили эльфа. Оглядев его с ног до головы, она поняла, что сейчас выглядит не лучше.
Усмехнувшись, Ашира попыталась хоть чуть-чуть себя отчистить, но в конце концов решила забить на это гиблое дело.
-Кто-нибудь видел, куда улетела эта птица?

49

Не успел Сигизмунд что-нибудь ответить на речь остроухого балабола, вдруг откуда ни возмись появился... ололо! Это чудовище с крыльями ухватило статую и унесло. Юношу тоже унесло и он понял что летать плохо. "Все беды из-за эльфов": подумал Сигизмунд подымаясь с земли и отряхиваясь.
- Ах ты ж крылатое угробище лесное! Чтоб тебя тремя корягами до характерного хруста во все дыры дрючили! Клювожопая членокрылая образина! Испражнения твои будут пищей твоей! И глаза выпадут! - так сказал Сигизмунд во след летающему недоразумению с крыльями и был прав.
- И почему мне кажется что этот цветок будет на месте гнезда этой гниющей отрыжки дохлого стервятника?- неведомо у кого спросил Сигизмунд - Птица полетела на юг! Они всегда туда летят. Когда летят не на север, всегда на юг.

50

Инч лежачий звездочкой на поверхности воды болота приподнял голову...огляделся и затем привстал...

-буэ-э-э-э...гадость какая... ты наверно хотел сказать на йух, а не на юг... в любом случаем нам с ней не по пути..нам на северо-запад..-сказал Эльф подходя к берегу...

-ну вот, мало того что голодный, тк ещё мокрый весь и в грязи...

Юноша поднялся на платформу, оглянулся по сторонам в поисках болотистой местности где воды была ни такая мутная как после бомбежки или упавших в неё тел... снял с себя кожаный плащ, встряхнул его от грязи..затем провел по поверхности воды...благо весь ил гряз и прочая хрень была у самого низа..сверху покрывала ряска а вот между этими двумя поверхностями был слой достаточно чистой воды... Инч провел плащ по воде как бы ополаскивая его...затем как мог отжал и встряхнул....выйдя из воды он направился к дереву и найдя там не высокую ветку аккуратно сложил плащ для сушки...

-ну вот, теперь дело за малым,-произнес он и оголился по пояс сняв с себя жилетку....с ней он проделал то же самое что и с плащом положив её на соседнюю ветку... затем в третий раз подойдя к болотистой местности, где было по меньше зеленой травы, он ополоснул свою оголенную часть тела... "хм...штаны я думаю снимать не стоит..тут все таки дамы, мало ли какая реакция может последовать" -подумал он про себя и улыбнулся..

Поднявшись и выпрямившись он заметил на себе немного шокированные взгляды, от чего юноша даже немного засмущался...на его крепко сбитом и рельефном теле были видны не большие шрамы и синяки от совсем недавних приключений...

-ну вот...собственно и все..тк на чем я остановился то? а-а-а-а-а-а...может где нить найдем поесть, м?

51

Арлекин, периодически наблюдавший за тем, что происходит с путниками, рассмеялся, увидев как у эльфийки сморщился носик и полностью изменилось выражение лица, когда она услышала о еде. Проводник решил, что можно сделать небольшую поблажку странникам. Недалеко от девушки возникла огромная корзина, в которой находился свежий хлеб, жареная индейка, яблоки и три бутылки вина...
Но стоит ли есть то, что появилось так неожиданно и еще от проводника?..

52

От увиденной внезапно появившейся из неоткуда корзинки с едой и юноши расширись глаза...

-опа-а-а-а-а-а...еда..... неужели это лукошко появилось от того что я так долго желал еды?!..хм...может мне ещё что нить очень очень усердно пожелать и оно то же преобразуется...тааааааак...-эльф напрягся почесал в затылке и продолжил... -хочу...хочу...блин не знаю чего хочу...вроде все есть..красивая девушка эльфийской наружности...почти необитаемый мир...зелень вокруг..романтика... "вот третьего бы куда деть" -последнее он подумал про себя и тихонько ржанул...ну да ладно, зато не скучно...

Юноша махнул рукой и кинулся к еде...

53

"Кто укуреный, я укуреный? И эти люди ещё запрещают мне ковырять в носу!": подумал Сигизмунд, но в носу ковырять не стал, потому что никто и не запрещал собственно. Но к корзине с едой отнесся подозрительно. И вообще когда что-то внезапно появляется это вызывает подозрение. "Но если этот остроухий выродок великих дровяных складов сожрет, будет интересно посмотреть что с ним случится!". И с выражением лютого энтузиазма во всё лицо Сигизмунд подошел поближе посмотреть что будет.
- Ты смотри... жрет... - задумчиво пробормотал Сигизмунд - а ещё эльф...

54

Юноша к кинулся к еде и уже укусил добрый кусок индейки, как услышал бормотания Василия и суть не поперхнулся....

-уважаемый..эм..как там тебя...Василий, во...-начал было свою речь задетый Инч.... -жрут еду, свиньи и дети вроде тебя...а благородные люди её едят... ты бы лучше язык прикусил, целее был бы..."эх дать бы этому малому в зубы чисто для воспитания, но ещё с детства меня учили, что детей обижать нельзя..." подумал Эльф...

Все высказанное в адрес новобранца Инч говорил жестикулируя куском индейки перед своими лицом...

-слушай, а может ты боишься что тебе ни чего не достается -рассмеялся Инч.. -не я конечно помню, что все лучшее детям, ну ты давай не стесняйся...дико растущему организму нужна пища, -сказав это, он предложил уже надкусанный кусок "новоиспеченному герою".. в конце концов мы нужны этому шуту, сам то этот цветок он по видимому достать не может...

55

- Какому шуту? Гороховому? А зачем? - Сигизмунд увернулся от куска мяса и на всякий случай спрятался за эльфийкой, - А ты ничего странного не ощущаешь? Ну там... зуд, жжение, сонливость, боль?
Сигизмунд приготовился записывать, но потом вспомнил что не чем и решил просто запоминать. Но смешной, остроухий пожиратель падали отказывался валяться в корчах и превращаться в слизистую кучу с глазами. "Надеюсь скоро начнется...": подумал Сигизмунд.

56

"детсад штаны на лямках" подумал юноша и убрал руку с предложенной ножкой...

-Да нет...как видишь жив ещё, здоров и невредим, чувствую только одно...-удовлетворение... -улыбнулся Инч пережевывая мясо...-глупый ты, я же говорю если бы он хотел тебя отравить это бы уже случилось... -сказал он и подумал.."во всяком случае ещё тогда...в том злачном зале с кучей дверей, коктейлем"

-Да ладно тебе не трусь, вот и лягушка смотри твой, вся позеленела от голода..

Прожевав кусок индейки эльф достал бутылку вина и зубами вытащил пробку...

-вино не предлагаю.. хоть фруктов скушай, вон яблочко какое молодильное лежит, на тебя смотрит...-договорив это, он сделал глоток вина прям из бутылки...-вот это я понимаю напиток богов..-и сделал ещё один глоток..-ну вот теперь я сыт, добр и любвеобилен..

57

После последних слов эльфа, девушка хотела сделать шаг назад, на всякий случай, но из-за темноволосого мальчишки, план не удался.

-Я думаю, что уже можно есть, - тихо сказала эьфийка Сигги, - Время прошло. Он еще жив и не умер. Так что максимум что нам грозит - это его чувство юмора.

Показав язык Инчу, Ашира подошла, взяла одно яблоко себе, а второе - мальчишке.

-Лови, - улыбшувшись, девушка кинула яблоко Сигги

58

Сигизмунд поймал яблоко и подозрительно его оглядел. Он чуял во всём этом подвох, но не мог доказать. "Вот когда случится, тогда и повеселимся": решил юноша и сунул яблоко в карман.
- Потом съем. Ну что пошли? Предлагаю идти в ту сторону куда птица улетела со статуей! А то топчемся тут как непонятно кто...
По завершению речи Сигизмунд нарвал много разных неведомых растений и распихал по карманам.
- Пошли-пошли! А то всё вкусное съедят без нас и цветы вытопчут.

59

-Да, ты прав, - произнесла девушка, откусив небольшой кусочек яблока. - Нужно идти. Надоело, если честно, мне это место.

Ариша, продолжая медленно есть яблоко, направилась в сторону того дерева, на котором по идее должен был быть цветок, да и птица заодно.

-Инч, - бросила она через плечо, - Поднимайся и идем. Твой покой будет сниться тебе потом, когда выберемся отсюда.

Не обращая внимания на ребят, эльфийка аккуратно пробежала по хрупкому мосту из веток на другую плвтформу.

-Ребята, не отставайте!

60

Инч лениво поднял свое бренное тело все ещё держа бутыль вина в руке и посмотрел девушке в след... "да надо бы выдвигаться, но тут ещё почти полная корзина еды...а нам хз сколько ещё переться за этим веником..."

-подожди-и-и-и-и...,-крикнул юноша вслед, -а как же корзинка? тут ещё столько всего осталось..., -последнее он пробормотал уже совсем тихо... "ну и хрен с вами..."

Инч быстренько метнулся за своей желеткой, что уже почти высохла и плащом...накинул их на себя и подойдя к корзине начал расталкивать её содержимое по карманам по мере их вместительности...в один карман он засунул пару спелых яблок, во второй сунул кусочек хлебца, что так ароматно пах..затем посмотрел на две оставшиеся бутылки вина..."уж лучше утолять жажду вином или в вине"-подумал он и улыбнулся, "чем из этого болота" и прихватив один бутыль с вином помчался догонять эльфийку.

Отредактировано Waspwort (2010-04-22 18:46:58)


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Просторы » Болото