Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания


Зал Ожидания

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Мэру брали в довольно жесткий оборот. С одной стороны, все верно - кто владеет информацией, тот владеет миром. Этим миром.
С другой - это было классическое "из огня и в полымя". Даже полымя вон в воздухе кружится, наглядно демонстрируя полное попадалово. Такого Мэру еще не видел - концентрированная энергия горения без какого-либо признака источников.
Давление раздражало. Вдох-выдох. Досчитать до десяти. До двадцати, твою налево.  Да еще при этом не выглядеть тормозом, который впал в ступор от обилия информации. Иначе напомаженный красавец вовсе загребет инициативу в свои тонкопалые руки и, глядишь, разразится какой-нибудь поучительной речью про бедного глупого мальчика.
"Почему никому в голову не приходит воспринимать меня всерьез с самого начала? - озлобленно подумал он. - Из-за этого сплошные проблемы..."
- Мэру, - сказал он вслух. - Меня зовут Мэру. Не надо сладких милых зайчиков, ты и так похож на извращенца и не хотелось бы усугублять сходство.
Еще минута ушла на обдумывание слов Шерлока. В тишине сводчатой ожидающей залы думалось неожиданно легко, будто только что окунул голову в холодную воду.
- Мне нравится, что все зависит от меня, но не нравится, что ты собрался что-то забывать. Остальное я понял.
""Я не понял только, союзник ты мне хоть в какой-то мере, или все же один из тех всесильных, из религий, которым на все плевать, но поразвлечься любят. Или из тех, кто воспитывает в подвалах подопытных кроликов и питомцев. Или. Сотни или. Но у меня не так уж много времени, чтобы выяснять обходными путями. Он, наверное, видит, что мой физический ресурс начинает слабеть, иначе не говорил бы о потерях"
- Я буду считать, что ты мой союзник, - в итоге сказал Мэру, - иначе дальнейший разговор потеряет смысл. Задания, двери... что угодно.
"Публика вот только настораживает"
- И про штаны я не шутил, - неожиданно закончил он. - Мне в любом случае нужно переодеться. Я три года пытался избавиться от этого комбинезона, и не вижу причин, почему бы не сделать это где-нибудь здесь. Если, конечно, штаны тут не говорящие и не плюются огненными шарами.

Отредактировано Мэру (2010-02-02 14:25:07)

32

Интересно, Шерлоку показалось или все же этот Странник даже в какой-то момент прикрыл глаза, собираясь. Только вот собираясь с чем? С выбором? Ответом? Мыслями? Силами? Эмоциями?. Да, в  такие моменты, Шерлок даже жалел, что в свое время не уделял внимания девочкам из факультета телепатии и эмпатии, может быть чему научился  у них в  ходе бесед. Или может даже на лекции походил бы.. с другой стороны, если бы было это «если бы..», то его самого тут могло бы не быть. А чему быть – того не изменить, так чего зря ворошить «Абы..» да «Кабы…»
-Меру –не громко повторил он, пробуя на язык это слово, запоминая и чуть фыркнув, усмехнулся
Рассуждения собеседника о том. что он похож на извращенца, мужчина просто проигнорировал. Сексуальную свою жизнь он обсуждал только с собой, а во всем остальном делал выбор – что естественно, то не без оргазма. Но это все лирика-лирика. И чего он так косится на Шерлока? Драконит не сделал еще ничего такого. Обычная одежда, нормальный и почти парадный макияж, ходя да.. волосы он сегодня расчесывал абы как. Но ведь и сам он не очень-то готовился к этой встречи, чтобы требовать шик и блеск доведенный до идеальности
А Меру тем временем рассуждал вслух. Шерлок слушал его в пол ухо, продолжая перебирать пальцами и чуть покачиваться на нитях. Ведь довольно многим удобнее думается и действуется, разговаривая сам с собой и вслух. В любом случае это никак не повлияет на то, как Шерлок будет поступать. Он и сам еще не знает. Да и вообще – зачем знать, да продумывать ан перед. Лучше импровизировать и действовать наобум. Тем более не зная еще этого Меру и тем более того, что можно от него ожидать
Ибо на данный момент от этого мальчика можно было ожидать только напорства и хамовитости
-А я тут при чем к твоим штанам, что ты так яростно воззрился на мою одежду? Ты за нее мне ничего дать не можешь, а  то, что я  предпочту поиметь с тебя – не особо обрадует тебя, Меру.. –имя парня Проводник выговорил чуть нараспев
Склонив голову и поменяв ноги, Шерлок еще чуть подумал и пришел к выводу, что все же лучше дать парню нормальную возможность. А то еще Контракт может вздумать воспринять это по своему. Ладно-ладно, уговорили
-Но я покажу как ты можешь действовать самостоятельно и раскрывая себя..
С этими словами, темноволосый поднялся с насиженного, скручивая нити на руки и впитывая в себя. Но бегло и небрежно. Они уходили и летающий огонек освещал им путь в этом не гостеприимном месте

» Город «Risky Dice» » Базар-на-Перекрёстке

33

Бог воров мчался со всех ног по своему родному Плану Теней и размышлял. Спрашивается, чем можно прихлопнуть такую тварь как Кезеф? Вон уже в спину дышит, зверюга. Впрочем, скользнем в этот переулок, прикроемся тенью и дадим чудовищу пронестись мимо, словно груженая телега, пущенная под откос. А вот и дверь. Хм, ладно, устроим явление Лорда Теней поклоняющимся, пусть ценят…

То, где Маск оказался, он вначале воспринял как очередной «подарок» от «благодарных» божеств. Да, все такое яркое, аж тошно как-то. Метнулся в привычную тень, попытался с ней слиться. И только тогда бог понял, что он лишился магии.

«Неужели Мистра?! Но мы же с ней договорились о душе Келемвора и вообще, не в ее стиле так, исподтишка. Сайрик? Не в его власти. Тут уж сам Лорд Ао, но ему-то до меня дел никаких.» Помимо магии Маск осознал, что он больше не чувствует своих последователей. Не слышит их молитв, просящих о богатой наживе, сноровке и укрытии в тенях. Такое уже было, когда украли Скрижали. Мужчина нахмурился. Либо эта сумасшедшая ситуация повторилась (что очень навряд ли), либо происходящие затрагивало исключительно Маска, являясь последствием прохода в невиданную ранее дверь. Так может и в ней все дело? Бог на миг сконцентрировался, вызывая в памяти тот эпизод, прокручивая его в голове раз за разом. И убедился, что да, в тот самый момент, когда нога его пересекла черту дверного проема – мгновенная темнота, глухота, слепота и отсутствие еще нескольких сверхъестественных чувств.

На приветствие бог не ответил, предпочитая некоторое время пронаблюдать за происходящим и тогда уже действовать. Маску катастрофически не хватало информации. Тени не отвечали. Они, как обычно, обволакивали , даря укрытие любому, кто его ищет, но это было не то. Совсем не то.

34

------> Таверна «Бешеная квадрига» » Общий зал

Юноша снова появился в темном зале. Не далеко от очередной двери Арлекин заметил новичка.

«Интересно», - подумал джокер про себя, - «Кто из Проводников придет за ним».

Молодой человек облокотился о стену, ожидая, когда появится демон.

35

------> Таверна «Бешеная квадрига» » Общий зал

Вывалился следом за проводником из портала, но в этот раз уже аккуратнее, без впечатляющих пролётов по полу, огляделся и выдал фирменную усмешку:
- Смотри-ка, прям родные пенаты. Второй раз здесь, а уж как соскучился....
Оглядываясь в поисках Арлекина, заметил новичка:
"Ещё один счастливчик, познакомиться пойти что-ли..."

36

Арлекин улыбнулся.

-Познакомишься с ним в следующий раз, если случай пердоставиться, а сейчас тебе придется отправиться в место, которое называется Базар-на-Перекрестке. Там ты встретишь много людей, как опасных, так и не очень. Там же, - продолжил юноша, - сейчас находится еще один странник и Проводник. На Базаре ты можешь найти все что за хочешь, кроме артифактов. Но берегись, - усмехнулся мальчишка, - Ты сам можешь оказаться вещью для продажи.

Сказав это, джокер махнул рукой в сторону открывающейся двери.

-Тебе туда...

37

Не сдержался, очень захотелось в итоге пошкодничать - проходя мимо проводника к уже открытой двери звонко чмокнул проводника в макушку, благо рост позволяет:
- Спасибо, егозец.
И резво заскочил за дверь, пока вдогонку заклинание какое-нибудь не прилетело.

----->  Город «Risky Dice» » Базар-на-Перекрёстке

38

- Надо же, как быстро люди отметают понятие «дом», ставя превыше него собственные прихоти. – С легкой усмешкой проговорил эльф. Кто-либо знающий собственную историю Проводника тут же возмутился бы «Кто бы говорил!», но подобных рядом не наблюдалось. А Дар уже окончательно закончил со своими приготовлениями. Бесплотная тень возникла за спинкой кресла Киану и, пройдя насквозь и дерево, и обивку, и одежду, коснулась спины. Впрочем, чего-чего, а этого прикосновения Странник не почувствовал. да и не смог бы, как ни старался – будь на его месте мощный маг – тогда может быть…

Появился еще один Странник. Следом тут же объявился Шерлок. Дарион мог бы только посочувствовать тому бедняге.. Если бы имел на то желание. Тень сделала то, что было необходимо, сделала незаметно и бесшумно. И растворилась. Дарион, разумеется, взгляд на нее не переводил и вообще, казалось, целиком и полностью был поглощен собеседником.

- На то, чтобы «излазить весь Куб», как вы выразились, вам понадобится пять или шесть ваших жизней. По продолжительности. Впрочем, время у вас будет. А способ – это я. И другие такие же. Я – Проводник. Я смогу открыть вам дверь, которая приведет вас немного ближе к вашей цели. В Кубе есть еще несколько Проводников, возможно, вам удастся встретиться с ними тоже. – Дарион замолчал, чуть приподняв голову и прищурившись. В Кубе появился еще один Странник и… И весьма интересный – судя по тому, кем он был в своем родном мире, его пребывание здесь будет весьма забавно. Маг продолжил как ни в чем не бывало: – Другое дело, что мы работаем не бесплатно. Наша плата – это ваши способности, умения. Иногда – знание или… часть тела. – Разумеется, Проводники были не единственными. Но это знание просто так Дар не собирался отдавать.

Эльф почувствовал, что в горле начинает пересыхать. Что-то он слишком уж заболтался – иные предпочитают, так сказать, разведку боем – забрать с собой в какой-то из миров и уже на конкретных примерах демонстрировать что и как. Он наклонился и быстрым жестом вытянул из тени между его креслом и креслом Киану столик, сервированный двумя наполненными бокалами. Маг взял бокал с янтарной жидкостью, сделал приглашающий жест для юноши – дескать, если не опасаешься, присоединяйся. Отпив небольшой глоток вина, Дар продолжил.

-  Для того, чтобы попасть дальше, подняться на ступень выше и оказаться на шаг ближе к Центру Куба, можно просто войти в первую попавшуюся Дверь. Может быть, повезет и вы окажетесь совсем рядом с Центром. А следующая Дверь отбросит вас назад, еще и ручкой может помахать, они тут со специфическим чувством юмора.

39

"Как это - жизни не хватит?! Да я ж мужчина в самом расцвете сил и возможностей!"
Каину возмущённо вскинулся и едва не повёлся на провокацию, чудом сдержавшись. Дом... Дома его... Нет, не повесят, конечно, это казнь для воров и черни, но умертвят через усекновение головы.
"Если бы этот... Подлый Враг не был наследником герцога... Хн. Если бы не был - ни за что не рискнул бы со мной связаться... И не сдох бы собачьей смертью. Дважды."
Киану спохватился, что ушёл в свои мысли во время важного разговора. По счастью, очнулся он быстро и, кажется, ничего не упустил.
"Проводники открывают двери. Это их работа и она должна быть оплачена... Ядрёный корень! А мне как быть?!!!"
- Эхм. И чем, предположительно, я могу расплатиться? А если откажусь? - торговаться он никогда не умел, считалось, что ему не подобает. Киану почувствовал себя ещё более неуютно, чем раньше. В смысле, сначала он порадовался, что не упал в кипящую смолу или колодец со змеями, но... Вполне ведь может оказаться, что змеи и смола ещё впереди.
"Значит Двери. Интересно, а если в окно выйти - это считается или получится, что впишешься мордой о мостовую аккурат под подоконником?"

40

Сигизмунд сидел в углу и глубокомысленно считал овец за людей, а людей соответственно наоборот с десяти. В голове дуло и мыслей соответственно не было. Вокруг что-то происходило, но что происходило и где собственно это вокруг находилось было решительно непонятно. Но Сигизмунду было плевать, а плевать было нечем! Он для проверки плюнул десять раз в разные стороны, но вместо ожидаемого комка слизи была жалкая физиологическая жидкость. В общем день не задался. Зато в кармане были вкусные леденцы с совершенно непредсказуемыми эффектами и вкусом сырой картошки. Сигги решил быть вежливым с теми кто оказался рядом.
- А вот вкусные леденцы! Горячие леденцы! Покупай не скупись налетай... Улыбнись! Да улыбнись нормально...

41

"И чего Шерлок так держится за свои штаны? - думал Мэру, ожидая ответа Проводника. - Судя по его виду, у него в комнате таких же еще три пучка. Мог бы и поделиться в знак приветствия. Шмотки - самый незначительный ресурс свободной передачи".
Мысли текли уже расслабленно. Дело было в том, как Шерлок произнес его имя. Обдуманно произнес, пофырчал, но без пренебрежения. Приятно.
Настораживало только то, что больше Мэру опираться было не на что - только на интонации голоса. Привыкший к быстрой настройке на биоритмы других существ, сейчас он не ощущал ничего. Вообще. Как воздух ножом резать. Уцепиться не за что. Симбиота из Шерлока не слепишь, даже если поделиться с ним половиной кишок и мозгами впридачу.
То ли порода слишком иная, то ли... Нет других вариантов. За ним нужно идти. Может, попадется кто-нибудь более подходящий?
И Мэру пошел. Вслед за высокой фигурой Проводника и его странным огоньком.

» Город «Risky Dice» » Базар-на-Перекрёстке

42

Только сделав первый шаг за дверь, Давид понял, что коридор за ней куда-то пропал. Но, в ту же секунду, он ощутил резкое головокружение и тошноту. Протянув руку в поисках опоры, он наткнулся на стену, опершись о которую, опустил голову и сильно зажмурился, прикрыв глаза ладонью, пережидая накативший приступ. Несколько секунд он стоял, не меняя позы. Тошнота и головокружение отступали, и до его сознания стало доходить, что стена, о которую он опирается, непривычно холодная…
  Дак открыл глаза и замер, уставившись на колонну, на которой лежала его рука. Потом он медленно оглянулся, окинув удивленным взглядом помещение.
  Парень искренне полагал, что видение пропавшего коридора было вызвано приступом головокружения. Однако, теперь он вынужден был признать, что либо он внезапно сошел с ума, либо это галлюцинация, вызванная нервным перенапряжением, либо он и в правду видит то, что видит. Последний вариант казался ему маловероятным.
   И в эту минуту прозвучала приветственная фраза. Давид стал ошарашено оглядываться, пытаясь найти говорившего.
   - Здравствуйте?.. – неуверенно выдавил он из себя, шаря глазами по залу.

43

Дарион не смог сдержать усмешки, глядя на возмутившегося Киану. Хоть и безмолвно, но выражение лица у него было весьма красноречиво. Впрочем, Дар не смог сдержаться, чтобы не добавить:

- Под "домом" я имел в виду не сколько и не столько ваш родной маркизат, а мир в котором вы выросли и из которого сюда прибыли, Киану де Рюгес. Хотя, не исключаю, что в своих приключениях вы сможете найти мир, который будет вам по душе и вы даже захотите в нем остаться. - Дарион сделал предупреждающий жест, по-эльфийски плавно выставив свободную от бокала руку. - Нет-нет, не возражайте мне, что это невозможно, поскольку вы преисполнены решимости дойти до конца. Я такое наблюдал не раз. - Эльф чуть улыбнулся - у парня на миг вспыхнули глаза, явно полыхнул огонь. "А теперь можно ожидать неконтролируемой агрессии и внезапного само- и просто воспламенения. С другой стороны, насколько я смог изучить свой подарок, мальчик станет более впечатлительным. И более безрассудным. Это будет интересно!"

- Расплатиться... - На самом деле, Дар уже взял с парня первую цену, но не говорить же об этом человеку! Впрочем, несколько вариантов у него имелось. - Ну, как вам сказать. Честно говоря, с вас и брать-то почти нечего. Не считая вашего тела. - Эльф медленно допил вино и поставил на столик рядом со вторым нетронутым бокалом. Делал он это неторопливо и размеренно, тихо посмеиваясь, представляя что там себе уже навоображал маркиз. - Другое дело, что ваши глаза или, допустим, рука на мой личный взгляд не являются достаточной причиной открывать Дверь. Ну разве что в крайнем случае... Я, наверное, предоставлю вам выбор. Либо вы отдаете мне свое оружие, либо свое умение им пользоваться. - Дарион позволил улыбке заиграть на своих губах. Пусть теперь юноша выбирает... А он посмотрит на его выбор.

Проводник откинулся на спинку кресла, неодобрительно покосившись на прядь волос, упавшую на глаза. Рядом с его лицом из обшивки кресла вынырнула изящная рука и поправила волосы магу. А потом скрылась, словно видение. Эльф почувствовал, что Зал постепенно наполнялся Странниками. Может еще кого прихватить? Хотя нет, еще одного такого раскладывания по полочкам он не перенесет.

44

Киану нахмурился - слишком уж легко Дарион читал его. Неприемлемо. Юноша сосредоточился и придал лицу отстранённое выражение, а так же очистил мысли от посторонних наслоений, насколько возможно. Подавил рефлексии. Впрочем, отрешиться от происходящего совсем он был не в силах. А слова Проводника раз за разом выбивали у него почву из-под ног.
Прочувствовать эту ломку до конца ему ещё предстояло - крушение представлений о мире, о себе самом.
И кстати о нём. Дарион словно шутя определил Киану как бесприданницу, а то и вовсе кусок мяса. Юноша вытаращил глаза, живо представив себе, что за каждую пройденную Дверь от него будут отрезать по куску - эдак он и до середины не доберётся, а тихо издохнет где-нибудь в дороге на пороге.
"Кошмар!"
И тут рыжеволосый назвал свою цену. Де Рюгес посмотрел на шпагу, на Проводника, потом опять на шпагу, потом застыл глядя в то "никуда", которое обычно помогало ему сосредоточится. Он оказался поставлен перед мучительным выбором. с одной стороны, были бы навыки, а шпагой разжиться не сложно, даже если он попадёт в мир, где такого оружия отродясь не водилось - всего-то делов: найти мастерового и грамотно поставить перед ним задачу.
"И получить в руки чёртов кусок чёртова железа... Тогда как это шпага, нечто несоизмеримо большее."
Или остаться при шпаге, но лишится возможности честь по чести её применять. Киану попытался представить себе на что это будет похожу и не смог. Это было сродни идее, что он вдруг разучится дышать. Фехтованию его начали обучать с малолетства и ему даже казалось, что простейшие приёмы обращения со шпагой он освоил раньше, чем научился держать вилку и различать столовые ножи.
Каину забыл о времени, поглощённый своей проблемой. Сколько он просидел вот так? Его начало знобить, кидая из жара в холод и обратно в жар.
"Стоп. Я всего лишь должен буду заново научится, так?"
- Умение. - выдавил, наконец, Киану, - Я отдам Вам умение.

45

Пока Киану раздумывал, Дарион успел смоделировать две свои тени и отправить их присмотреться поближе к последним прибывшим. С тем, который укрылся в тенях эльф как-то не горел желанием связываться. Нет, дело было не в происхождении того - Проводник сам в Кубе бог, просто не хотелось.

Один из странников, кажется, даже и не заметил, что куда-либо переместился - все продолжил предлагаться свои товары. Или что это там было. Тень уплотнилась, приняв облик самого Дара и выступила парню наперерез.

- Здравствуйте, юноша. Как торговля? - Тень любопытно рассматривала пришельца, дескать, где там твои, как их биш там, леденцы?

Тем временем вторая копия Проводника направилась к мужчине. Дарион наскоро присмотрелся к одежде, пытаясь представить из какой грани мира пришел этот Странник и как с ним говорить. Как-то с юнцами таких проблем не бывало. Одежда была у него какая-то странная, непонятная. Впрочем, у того, с леденцами, не лучше.

- Доброго времени суток. - Тень мага привычно выдвинулась из темноты, губы изогнулись в легкой усмешке. - Что ж, добро пожаловать.

Оригинал же терпеливо дожидался ответа Киану. Хотя наверняка мог просчитать его выбор. Ну не откажется юнец от своей зубочистки, особенно, полагая, что потеряет ее навсегда.  Эльф успел вернуть обратно в тень столик с бокалами и начать скучать, когда Киану ответил. И не удивил.

- Значит договорились. - Легко кивая, Дарион подхватился с кресла, мгновенно оказываясь рядом с парнем, уложив одну руку на спинку кресла и чуть наклоняясь. - Прошу прощения, но я должен взять цену. - Мягким смазанным движением маг вскользь провел по камзолу на груди юноши и на их глазах в руках эльфа появился артефакт. Сказать по правде - Дару не надо было касаться парня. Да что там, можно было и не подходить, но ведь лишний раз поддразнить - тоже надо. Спрятав новую игрушку в тень, Дарион прищелкнул пальцами и резко повернул голову к Киану. - Ах да, совсем забыл. Все, что вы мне отдали и отдадите потом, можно будет выторговать обратно. Или найти в мире, через который будем идти. Или получить за хорошее поведение. - Повинуясь широкому жесту, на одной из стенок шатра засияла Дверь - белый провална фоне черной ткани. Дарион изящно поклонился, рукой указывая на нее. - Я получил свою плату. А вот ваша Дверь. Прошу.

В тот же момент обоих странников накрыли точно такие же черные ткани с белыми Дверями. Словно на каком-то представлении уличного мага ткань опустилась на землю, Двери сработали как надо и перенесли и парня с леденцами, и мужчину. Дарион же, дождавшись того, что маркиз пройдет через дверь, утопил одно из кресел в тень и убрал сам шатер. Мягкими движениями вернулся в свое кресло и уселся в него, словно на трон. Впрочем, кто знает?

_______________________________________________
НРПГ: а переместило вас, уважаемые, сюда

46

Продолжая напряженно вглядываться в окружающее его помещение, Давид сделал пару шагов вперед от колонны. Появившаяся перед ним тень, заставила парня отшатнуться назад. Уже позже, через секунду, его поза приняла более воинственный вид: кулак на правой руке, якобы незаметно, сжался; левая выдвинулась на несколько дюймов вперед, ладонь стала чуть напряженнее. По всему было видно, что человек имеет представление о драках. Но то, что он сначала рефлекторно отшатнулся, а потом уж приготовился к самозащите выдавало в нем профана, а не профессионального воина.
  При ближайшем рассмотрении тень оказалась обыкновенным мужчиной, правда одетым немного странновато... Дак немного расслабился.
- Здравствуйте, - немного неуверенно произнес он, набрал в грудь воздуха для следующей фразы... И в эту секунду его накрыло дверью.

Зал ожидания ===> Фантасмагория ====> Ажур в воздухе

Отредактировано Дак (2010-02-04 03:40:16)

47

-Я не торговец! Я честный медведь! Хочешь конфетку? - Сигизмунд очень вежливый! Поэтому он не стал запихивать в незнакомого эльфа леденцы ногами и кричать что-нибудь нехорошее про него и его взаимоотношения с окружающей действительностью, предметами и явлениями природы. Хоть и хотелось. Юноша весьма не любил эльфов. Их от него корежило, плющило и таращило. "Ах ты ж!": успел подумать Сигизмунд до того как был накрыт пространственной дыркой.

Зал ожидания ===> Фантасмагория ====> Ажур в воздухе

48

Арлекин удивился такой вольности бывшего демона и решил, что когда придет время, обязательно отыграется.

Заметив еще двух странников, юноша вначале обрадовался, но потом на его лице отразилось удивление... Не дождавшись проводников, эти двое исчезли за дверью...

"Надо проследить" - подумал джокер и побежал за ними...

Фантасмагория ====> Ажур в воздухе

49

Эльф нахмурился. Прямо на его глазах Арлекин кинулся следом за его Странниками. Можно подумать, что им этот маркиз ничего не расскажет. А на то, как будут выкручиваться странники, которым не дали, так сказать, вводной, Дарион смотреть любил.

"Только не говорите мне, что придется туда идти. Не хочу." Перед эльфом закрутился небольшой смерч и тот час же растворился, устремляясь вслед за коллегой-конкурентом.

Дарион же прикрыл глаза и расслабился. Его не волновало наличие рядом еще одного странника - этот просто так не вылезет, насколько Дар уже успел понять бога.

50

Киану округлил глаза от своеволия Дариона, но возмутиться в голос не успел - тот отступил и сделалось ясно, что он просто поддразнивал юношу.
"И это всё?" - он пережил такие моральные терзания и был уверен, что это только цветочки, но ягодок не последовало, - "Ну и ладно..."
С последним напутствием и ещё одним клочком ценной информации, Проводник открыл Дверь и куртуазно выпроводил де Рюгеса навстречу его судьбе.

----------------- Ажур в воздухе

51

С грохотом от захлопнутой двери у входа в зал появился новый странник...

- трям трям... - сказал юноша расплывшись в улыбке

Сегодня Инч прибивал в очень хорошем настроении и добром здравии, не смотря на внезапную смену обстановки, в которую он только что перенесся зайдя попудрить свой носик в дверь предполагаемой уборной одной из пивных заведений..

-бу га га..прямо с корабля на бал, что называется... та-а-а-а-к посмотрим что у нас тут..

пытаясь вспомнить уроки ориентирования в пространстве и на местности, которые ему преподавали в детстве...почесал свой затылок..но в голову так ни чего и не пришло...

-блин досада то какая...видимо я прогулял тот урок...та-а-ак Инч, соберись, будь серьезен и огляди все вокруг...

Юношу немного пошатывало...он кривился пытаюсь хоть на мгновение сделать серьезное выражение лица но все было бесполезным...стал щуриться и вертеть головой по сторонам...

перед ним раскрылась картина большого коридора с массивными колоннами... из тени которых доносилось чье то хихиканье и стеб... но тел не было видно, как будто это были приведения этого замка...

-эй...тут есть кто нибудь...-,крикнул Инч

-нет тут ни кого..нет тут ни кого..нет тут ни кого...., -отозвалось эхом их неоткуда.

-бу га га, -опять произнес он.

-Мдяяяяя...мрачновато тут как то, зато не скушно, можно хоть с эхом лясы почесать..., -улыбнулся Инч и пошел по коридору вдоль колон.

– Приветствую тебя, Странник. Добро пожаловать в Куб..., -раздался ещё один голос из темноты.

-во дела, то ли я свихнулся, то ли в этом зале действительно есть кто то живой...

-выходи!!!! бицццца будим!!! -стебным и лукавым голосом голосом произнес странник обнажив свое острое перышко пытаясь занять хоть какую позу что бы его восприняли всерьез...

- черд, не получаеца!! тогда выходи хоть поболтаем, - гыкнул Инчик и спрятал перышко.

52

Кубик Рубик ---->Сфера Воды

Появившись на порядочном расстоянии от нового странника, юноша улыбнулся.

-Привет, - произнес джокер, - Драться с тобой тут никто не будет, ты не в том положении, - протянул Арлекин, - Тут есть места и поинтереснее для драк. Конечно, если ты захочешь еще драться.

Юноша внимательно разглядывал эльфа.

-Кто ты?

53

От появившегося в дали худощавого тела, юноша на мгновение переменился в лице...но на долго его не хватило.

- я уже было подумал что я застрял тут на вечно... -с иронией произнес Инч.
- не-е-е-е-е, сегодня мне не до драк, я сейчас не совсем в той форме и состоянии, как нибудь в другой раз... это я так...-закатил глаза в потолок и продолжил..
-шалю немного, - глумливо и шепеляво произнес он, пытаясь произвести положительные впечатления для последующего знакомства...
(чуть перевел дух и набрал воздуха в легкие)

-позвольте представиться, Инч великий и ужасный (попытался выпендрица), эльфииц по происхождению и паладин по образованию, в настоящее время ущербное  слабое сусчество, ибо неведомая сила отняла у меня годы упорных тренировок и плоды их (сделал грустное выражение лица, давящее на жалость), но храбрость и отвагу у меня не отнять!!!-замотал он пальцем перед своим лицом и попытался за него же потом ухватиться зубами.

-для вас о мой "весельчак" так уж и быть, просто Инч, - весело произнес странник.

надеюсь не сильно перегнул с представлением, мдяяяяя....актер из меня паршивые, но иногда я себе очень нравлюсь,-промелькнуло в голове Инча.

-а собственно где я? иду я в уборную ни кого не трогаю и тут бац... как будто другой мир, сыро, тускло... и я тут весь такой веселый, ну как то совсем не в кассу, - поморщился он говоря.

-а с кем я, имею честь говорить? да ты не бо-о-о-о-йся, походи ближе я не кусаюсь - рассмеялся Инч.

54

Арлекин задорно рассмеялся.

-Ну привет еще раз. Я - Проводник. Зовут меня Арлекин, - улыбаясь юноша подошел к страннику на расстояние вытянутой руки, - Бояться мне нечего, так как моя сила при мне. А попал ты в Куб.

Джокер быстро наколдовал два удобных диванчика и, выбрав тот, который ближе к нему, уселся закинув ноги на всю длину сидения.

-Присаживайся, присаживайся, - лениво протянул юноша, - Как ты сюда попал это отдельная история, а вот как отсюда выбраться - это будет твоя задача. все твои супер-пупер способности припрятаны у меня, я буду возвращать их лишь за что-то взамен от тебя. А может я что-то подарю тебе дополнительно. Все зависит только от тебя.

55

Посреди зала ожидания появился лиловый глаз ,скромненько так покосился на новоприбывшего , позыркал по сторонам и исчез.

56

Странник покосился на через чур уверенного в себе клоуна и хмыкнул...

"с детства ни когда не доверял шутам, а этот ещё и колдовать умеет, чую скоро может запахнуть чем то жааааааренным, надеюсь не мое пятой точкой, и раз предлагает присеть, значит от меня что то хочет.. хм.. не нраааавиться мне это, ой не нравиться... но тем не менее я пожалуй присяду.."

Подходит к дивану,с настороженным выражением лица..трогает свой.. "тут подлянки вроде нету" и плюхается в негоот души ...

-тк о чем это ты...ах да Куб... что это есть такое? я конечно понима что это не квадрат и не треугольник (ехидно улыбается) но тем не менее.

Сделал паузу, изобразил умное выражение лица и приподнял подбородок...

-хм... и чего же ты ждешь от меня в замен? носить воду дырявым ведром, руками перетаскать тонну песка или взять метлу и прибраться в этом зале? -на мгновение скривил рожу.

-ты видел, видел это?! лиловый глаз в центре зала!!!! что это за чертовщина такая?! игра моего воображения или реальность?! -встрепенулся и быстро спросил собеседника, перебивая его рассказ.

57

Продолжая улыбаться, юноша устроился еще удобнее на диване.

-Нет это не игра твоего воображения. Это Куб. Место где реальное и не реальное спокойно уживаются,
- Арлекин продолжил рассказ, - Я и не должен тебе нравится, я всего лишь твой проводник, который сможет доставить тебя к центру Куба. - В очередной раз рассмеявшись, - Убрать в зале - это не плохая мысль, но это делают и обычные слуги. Ты мне нужен не для этого.

Джокер обвел взглядом все двери в зале, которые пока что были закрыты, и снова посмотрел на эльфа.

-У тебя есть желание? - загадочно спросил Арлекин, - Заветное желание??

58

-хм....компроментирующий вопрос однако ... - насторожился странник и сделал задумчивое лицо..

"слава богу что хоть убираться тут не заставил, интересно зачем ему знать о моих желаниях?! подозрительно"

-а если я скажу, ты его тут же воплотишь их в реальность, как вот эти диванчики? интригуешь проказник.. - улыбнулся и лукаво покосился на Арликина

-если честно не задумывался о высоком, могу пофилософствовать но это на долго, нудно и скучно, не хочу... - сказал Инч улыбнувшись
-хотя-я-я-я-я... (сделал задумчивое лицо и закатил глаза) заветное оно может и есть, но вряд ли оно тут осуществимо, к то му же я знаю, что как правило ни чего не бывает просто так и ни чего не делается быстро, предпочитаю верить в то что всему свое время. Если мечта станет реальностью, то стремиться будет не к чему и все будет не интересно, ты так не считаешь?.

заметив, что его все таки потянуло в глубокую степь, Инч решил закончить высказывания на эту тему и съехал с неё, ибо понимал что находясь в таком состоянии он слишком много может взболтнуть лишнего...спустил свою пятую точку немного ниже по диванчику, игриво закинул левую ногу на мягкий подлокотник и продолжил..

-давай не о заветном, а о насущном, скажем так, на данный момент у меня есть пара желаний, это продолжить развлекаться и сходить попудрить носик и желательно не оказаться опять в незнакомо месте, как это случилась какое то время назад.

в голове промелькнула мысль:"надеюсь он сейчас не будет щелкать пальцами, что бы около диванчика появился столик с напитками, и уткой у моих ног"

Отредактировано Waspwort (2010-02-07 12:19:40)

59

О да... Дверь. Сколь часто о них рассказывали в университете, сколь часто суровые преподаватели повторяли, что появляется она внезапно, нет, ВНЕЗАПНО и к ее возникновению никогда готовым не будешь...

Но вот нифига. Вега был готов к тому, что рано или поздно оставит отчий дом, был готов к тому, что, ведомая эманациями сильного желания, Дверь обязательно материализуется. Проблема заключалась в том, что желание-то было вовсе не его, а родителей. Посему стоило печально известной конструкции замаячить в холле родного дома, как поднялась такая паника и суета, что ни в сказке сказать, ни пером описать - матушка наскоро собирала походную сумку, отец сбивчиво пояснял куда и где стоит зайти, хлопал по плечу и наставлял Вегу найти хорошую девушку, братья и сестры толпились вокруг двери, тянули звук "а", "о" и прочие способные тянуться гласные. Вега же заламывал руки и умолял отца подзволить ему остаться, даже если для этого придется жить в конуре сфинкса. Однако, не получилось...

- Таг вод тэ к-кхакхой... - коверкая акцентом слова, пробормотал парень. Не смотря на внутреннее волнение, выглядел Вега вполне дееспособно - надкушенное яблоко в одной руке, походная сумка в другой да цепкий взгляд, странно контрастирующий с простовато-рассеянной улыбкой. Пока что Куб выглядел вполне уютненько, если не считать копошашихся там-тут личностей.
Вега прислонился к одной из колон и хрустнул яблоком, ожидая... ожидая. Нельзя сказать, что он ждал кого-то определенного, однако идти с первым встречным проводником тоже не собирался - знал он все эти их штучки. Лучше уж с ключниками перетереть. А где искать ключников? Хмн... уж точно не тут.

===> Таверна «Бешеная квадрига» ==> Бар

Отредактировано Вега (2010-02-08 21:17:23)

60

на мгновение отвлекся от темы и начал бормотать себе под нос..

-"Костер из надежд, детских сказок и веры.
Еще горит пламя, уже звенят нервы,
День прожит, он умер, его больше нету,
А время мы меряем на сигареты.
Реальность - текила с лимоном и солью,
А мы - те актеры, что вышли из роли.
Суфлера не слыша, смеемся над миром,
Танцуем на крыше забытого тира.
Актеры свободы. Заложники ветра.
Мы ищем вопросы. Мы знаем ответы.
Антракт. В три затяжки скурить сигарету.
Улыбки ни лица! мы здесь до рассвета.
Гаданье на кофе. Надежда на чудо.
Ладони в крови. В тихом шепоте губы.
И мир на осколки...
За сказку кому-то..."


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания