Куб. Грани Миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания


Зал Ожидания

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Арлекин прислушался к шёпоту молодого человека:

-Ты поэт? - слегка удивленно произнес юноша, протягивая наколдованный коктейль Инчу, - Очень красиво, но вернемся к нашим "коровам". Как видишь пока я выполнил первое твое желание насчет коктейля, чуть позже выполню и другое, - улыбнулся джокер и продолжил, - Я спрашиваю о твоих желаниях лишь потому, что они помогут тебе идти к центру Куба, где исполнится любое желание, которое бы ты не загадал.

Наколдовав себе виноград, юноша отрывал по ягодке и закидывал их в рот.

-Почему ты считаешь, что философия это нудно и скучно?? Хотя... Нудно и скучно, - весело рассмеявшись, джокер задал следующий вопрос, - Ты готов к приключениям???

62

закончив бормотание Инч опять вернулся в окружающую его обстановку с диванчиками и Арлекином, но на этот раз у него в руках оказался коктель, которы он протягивал страннику.

-а, что ,поэт? да не-е-е-е-е-ет просто гдето услышал эти строки и они мне так запали в душу что я их периодически цитирую, вот и все

странник наклонившись осторожно взял коктейль в левую руку, посмотрел в на него, затем заглянул внутр, масса которая там булькала была оранжевого цвета с примесью чего то не понятного...

-что это, яд? - бросил прищуренный взгляд на Арлекина странник и рассмеялся...
-да ладно я шучу... хотя как ты знаешь в каждой шутке есть доля шутки... -сказал Инч и приложился к трубочкам торчащим из бокала..
-хм... а вкусно... пожалуй если бы этот напиток был ядом то я бы предпочел что бы его вкус был именно таким...

Инчик вновь отпил глоток чудо напитка и с наслаждением откинул свою голову на спинку дивана...голова его немножко пошла кругом от чего на пару секунд странник закрыл глаза...

"какой чудесный вкус и аромат у этого коктейля..хм...он мне напоминает вкус тропического ананаса и чего то ещё...хмм не могу ни как вспомнить, видимо это как раз и есть та примесь в оранжевом цвете, что он увидел в бокале..." -куча мыслей проносилась у него в голове пока были закрыты глаза...
спустя несколько секунд глаза его открылись и устремились к собеседнику, Арлекин покусывал губы и ждал оценки коктейля, как будто он приготовил его собственными руками, а не по щелчку пальцев.
-дружище, это лучшее что я мог пыть за свою жизнь,-сказал удовлетворенный странник... если бы ты был женского полу я бы тебя поцеловал...-рассмеялся Инч.

-спасибо тебе Арлик,-вновь рассмеялся Инч

настроение у него определенно располагало к общению..

-ну тк о чем это мы..а-а-а о коровах...да я готов, вот толко допью твой чудо "коктейль" и двинемся в путь....

63

От слов про женский пол и поцеловать Арлекин подавился виноградинкой и закашлялся:

-Не надо целовать, - прохрипел юноша, - Мне и так не плохо живется.

Прийдя в себя, юноша наблюдал, как эльф допивает коктейль и раздумывал, куда же его закинуть по путешествовать.

-Мы отправимся с тобой в Миры Воды, - произнес джокер, - Вот только надо решить на сколько ты готов к опасностям и нужно ли тебя еще экипировать.

Еще равз внимательно осмотрев молодого человека, Арлекин произнес:

-Думаю не нужно. Ну что ж, я предлагаю отправляться. Ты готов?

Отредактировано Арлекин (2010-02-09 10:10:22)

64

Инч допил последний глоток чудесного коктейля через трубочку...вытащил её, занес бокал над головой и подергал опрокинув фужер прям надо ртом, последняя капля была испита...

- вот теперь я готов, куда угодно, мне все теперь по аквалангу, мир воды говоришь...,-рассмеялся Инч.

Странник делал задумчивое выражение лица и произнес...

-Вдруг из маминой,
из спальни,
В чешуе,
как жар горя
Покидают гроб хрустальный
Тридцать три богатыря!

- ой, не то...там что то с морем было связано вроде....ну да ладно...

-эх...на счастье!!!!- произнес радостный голос, когда бокал с трубочкой летели через голову странника....но на удивление звуков разбитого стекла он не услышал... фужер как растворился в воздухе...

"чертовщина какая то" подумал инч и на всякий случа плюнул пару раз через правое плечо, по идее было положено через левое, но с лева сидел Арлекин и ему не хотелось бы ненароком его задеть.

-вот теперь можем трогаться, только давай без резких движений плиз...

65

В зале открылась дверь и оттуда пулей вылетела эльфийка.  Захлопнув ее за собой, девушка оглянулась в поисках пути спасения.
“Не узнаю это место. Я в этом замке была тысячи раз” – подумала Ашира и крадучись отправилась искать источник голосов, который, отражаясь от стен, до нее долетал.
Пройдя несколько метров, она заметила две фигуры, сидящие на диванах и о чем-то мило болтающих. Эльфийка хотела подойти еще ближе, но тут увидела, как один и молодых людей бросает через плечо бокал. Емкость исчезла не пролетев и половины траектории.  Ашира моментально скользнула в сторону и притаилась возле одной из дверей.

66

-Отлично – произнес мальчишка, - Тогда вперед. Отправляемся в Болото. Там  я и дам тебе задание.

Арлекин поднялся и заметил, как тень мелькнула в нескольких метрах от них.

-И ты тоже пойдешь с нами, - рассмеялся джокер, щелкнув пальцами.

Как только эхо щелчка растворилась в воздухе, вместе с ним растворились Арлекин и Инч, а так же тихий вскрик падающей в черное отверстие эльфийки.

Мир Воды----> Просторы---->Болото

67

-И ты тоже пойдешь с нами, - пронеслось отчетливо и громко.

Девушка поняла, что ее засекли, но сделать уже ничего не могла. Под ногами образовалась черная дыра и Ашира с тихим "Ой" провалилась в нее.

Мир Воды----> Просторы---->Болото

68

эй не так быстро я же просил.... только и успел произнести странник, как его фигура тут же растворилась оставляя не большое эхо в стенах большого замка...

Мир Воды----> Просторы---->Болото

69

Болото

Как и обещал, юноша появился снова в Зале Ожидания. Усевшись в тот же диван, который он недавно покинул, Арлекин ждал человека,который по его данным должен был появиться с минуты на минуту в этом мире.

70

В открывшуюся дверь с грохотом вкатился огромный металлический предмет. Прокатившись несколько метров по полу, этот предмет растянулся на полу. Стали видны гигантские руки, пальцы которых больше походили на бревна, и по размеру были как предплечье нормального человека. Ноги были больше похожи на опорные столбы. Единственным, что резко выделялось среди всего этого металлического безумия, была голова. Голова была явно маловата, и не соответствовала общим пропорциям тела.
  Пролежав на земле не больше двух секунд, существо откатилось за ближайшую колонну и, с громоподобным криком, вскинуло то, что явно было какой-то разновидностью оружия.
- Раскайся! Ибо завтра ты умрешь! – орал Гвилар, высаживая в порождение Хаоса очередь из болтера. Разрывные реактивные снаряды просвистели в воздухе и взорвались, достигнув противоположной стены. Только тогда Клигайн понял, что Стиратель уже не стоит перед ним, а он сам находится в некоем подобии зала, из-за колонны которого он и вел сейчас огонь. Десантник встал в полный рост, гудя сервомоторами и пощелкивая аугментикой, быстро осмотрелся, не опуская при этом болтер.
- Во имя Бога-Императора, да будет благословенно его непрерывное бдение… - вырвавшийся шепот, если так можно назвать звук, достигший каждого уголка зала, был полон удивления.
   Заметив диван, и сидящего на нем человека, воин направил дуло оружия на него. Медленно подобрав упавший во время полета шлем, он левой рукой прикрепил его к штурмовому рюкзаку, и отражающимися эхом по залу шагами, подошел ближе.
  Доспех его был темно-зеленого цвета, левый наплечник был выкрашен в белый, и на нем красовалось изображение сломанного меча, пронзающего крылья. На правом плече красным была выведена стрелка, указывающая вверх. Поверх доспеха была одета некогда бело-костяного цвета, а теперь вымазанная в крови и грязи роба с откинутым на спину капюшоном. Весь доспех был в царапинах, вмятинах и следах крови и грязи. От лысой головы существа к доспеху тянулось несколько кабелей, явно подключавших обладателя брони к каким-то системам. Шлем с двумя некогда белыми крыльями был полностью закрытым, и представлял собой весьма устрашающую маску. За спиной, на прикрепленном к доспеху древке, висело знамя Крыла смерти.
   Подходя к незнакомцу на диване, Клигайн пытался связаться по воксу с отрядом:
- Крыло. Крыло. Вызывает коготь. Крыло.
Вокс шипел, трещал, но ответа не было.
«Радиопомехи, мать… Судя по всему, удар этого отродья закинул меня в какое-то скрытое подземное помещение… Значит стоит ждать прибытия врага с минуты на минуту. Надо выбираться отсюда и возвращаться к моим парням. А этот на диване, не похож на пленного. Еретик?»
   Подойдя вплотную к дивану, Гвилар пробасил:
- Именем Бога-Императора Терры, кто ты и что это за место?
Ствол штурмового болтера все еще был нацелен на сидящего.

71

-Ну наконец-то, - произнес Арлекин, - Я думал меня обманули и вы уже не появитесь.

Юноша спокойно встал, отвесил шутливый поклон и произнес:

-Позвольте представиться, меня зовут Арлекин. Вы присаживайтесь, - осмотрел гостя, - Нет лучше постойте. А то диван может не выдержать и вообще вы очень большой.

Джокер подпрыгнул и завис на уровне лица мужчины, но на приличном расстоянии.

-Вы приключения любите??? – невинно поинтересовался Арлекин.

72

Когда незнакомец заговорил, Гвилар удивленно посмотрел на него.
"Значит он нас ждал. И кто-то сообщил ему, что мы с парнями будем здесь. Странно..."
Сознание брата-капитана гневно отмело чушь про диван, и он было уже хотел рявкнуть на глупого цивильного, как услышал "кодовое" слово.
- Меня зовут Арлекин, - сказал парень, после чего брови Клигайна угрожающе сползлись к переносице. А после прыжка и зависания в воздухе последовала незамедлительная реакция десантника. Молниеносно вскинутый болтер хрустнул передернутым затвором. К тому моменту, как незнакомец завис в воздухе, на него смотрело дуло штурмового оружия, и гневно полыхающие глаза "Темного Ангела" не предвещали ничего хорошего.
- Какого хрена вам тут понадобилось? Этот бой наш, и я не советую в него вмешиваться! - выплюнул Гвилар, - Забирай свой цирк и, во имя Золотого трона, валите подальше отсюда, пока я не разнес твою мерзкую башку!
  Хоть слова воина и были гневными, разум его оставался холодным. Прицел был четко направлен в грудь ксеноса. Открытый чехол цепного меча был под рукой. Астартес был готов к любому трюку, много зная о коварстве и ловкости Эльдаров.

73

-Ну вот, опять началось, - обреченно вздохнув, юноша опустился на землю и снова уселся на диван, - Сразу все стараются убить, разнести Куб ко всем ангелам, а это невозможно. Он сам себя может восстановить, а нас, Проводников, убить вообще не реально.

Окинув взглядом инквизитора, мальчишка вытащил из кармана маленький шарик "Предсказатель", что-то загадал, потряс шарик, перевернул, нахмурился и снова уставился на Гвилара.

-Ладно, играть с тобой не буду. Ты попал сюда и не выйдешь отсюда пока не достигнешь центра Куба. Один ты туда не доберешься, но с кем же тебя поставить, кого бы ты не убил в первые 15 минут общения?

Арлекин продолжал оценивающе смотреть на инквизитора, ожидая его реакции.

74

Гвилар не сводил с ксеноса ствола болтера и внимательного взгляда. Когда эльдар достал шарообразный предмет, десантник сделал небольшой шаг назад.
- Даже не думай, - кивнув в сторону предмета, предупредил он, - Ты не успеешь дернуться ,как болты разорвут тебя на клочки. Вы, ксеносы, умираете так же, как и любой человек.
Помолчав несколько секунд, прислушиваясь к словам противника, брат-капитан нетерпеливо дернул уголком губ.
- Хватит нести чушь, - резкий колос отдавался эхом в зале, - Что это за Куб, о котором ты тут рассказываешь? Очередная эльдарская выдумка? Тогда проводником будешь ты. И выведешь меня отсюда в кратчайшие сроки.
Загудев сервомоторами, Клигайн двинулся вперед, сплющив под тяжелым ботинком силовой брони диван, и выразительно повел стволом оружия.
- Веди к выходу. У меня нет времени с тобой трепаться. И радуйся, что я еще не убил тебя, как велит мне мой долг и святая обязанность перед Богом-Императором Терры, да прибудет со мной его благословение.

75

-Эх, ну как же тебе объяснить-то, куда ты попал, - юноша встал и пошел по направлению к одной из множества дверей, - Может дать тебе убить меня, тогда поймешь, что здесь не война, а все намного хуже.

Арлекин продолжал идти в сторону «портала», зная, что инквизитор следует за ним и буравит мальчишку тяжелым взглядом. Мимо них проносились тени, из стен периодически появлялись руки, лица и мгновенно исчезали, как будто боялись.

Подойдя к двери, юноша открыл ее, за ней виднелся коридор, но это была лишь иллюзия, которую видел любой, кто находился в зале. Джокер сделал шаг в проход и остановился, ожидая Гвилара.

-Ну что же ты стоишь, - усмехнулся мальчишка, - Идем, ты же этого хотел?

Арлекин ждал, не показывая своим видом, что он уже видит совсем другой пейзаж вокруг себя. Юноша уже стоял на платформе, из сплетенных ветвей, - в месте под названием Болото.

Мир Воды -------> Болото

76

Клигайн шел за мальчишкой следом не сводя с его затылка дула болтера. В тот момент, когда первая тень проплыла мимо, а вслед за ней из стены показалось искаженное лицо, протянувшее к десантнику руку, Гвилар с громким криком высадил в стену очередь разрывных патронов.
- Ах ты ублюдочное порождение варпа! - брат-капитан, удовлетворенный произведенным разрывными болтами эффектом, обернулся к эльдару, - Отброс Ока Ужаса! Слезящаяся желчь вселенной!
  Словно собравшись с силами и духом, мужчина выровнялся.
"Милосердный Император, свято будь правление твое, ярок будь свет твой предвечный, снизойди до раба твоего в час нужды, дабы мог я и дальше служить тебе, владыка великий, и очищать владения твои, выдворяя прочь демонов и оборотней варпа... Боже-император, с каким удовольствием я бы пристрелил сейчас это отродье хаоса... Но нужно отсюда выбираться. А своими штучками он меня не запугает! Милосердный Император, свято будь правление твое..."
Продолжая мысленно повторять "Благословение Терры", он двигался вслед за ксеносом. Подойдя к двери, десантник дернул стволом в сторону коридора.
- После тебя, ушастик.
Дождавшись, когда арлекин пойдет дальше, Гвилар надел шлем, загерметизировав его (по-этому и не увидел, что парнишка просто растворился в проходе), и шагнул следом.

Мир Воды ==> Болото

Отредактировано Брат-капитан Клигайн (2010-02-25 06:02:57)

77

- Ядрены пассатижи! - пробубнил недодемон, бухнувшись на четвереньки и тряхнув головой, ожидая, пока изображение перед глазами троиться перестанет. Судорожно трезвея из-за нервного потрясения, парень кое-как поднялся на ноги, выпрямляясь и лихорадочно соображая.
"Где я? Что я, и почему я?!"
Повертев башкой и сообразив, что не все еще потеряно и, возможно, это даже совсем и не ад, куда его по протекции папаши могли принять досрочно, с перспективой прогулок с вилами. в заднице, разумеется, учитывая негативный настрой его отца к гулящим детенышам.
- Куда что? Сам такой. - Нет, у него конечно возникло подозрение, что он сам с собой болтает, но чтобы отогнать навязчивую паранойю, Декс предпочитал разговаривать вслух, хотя язык все еще немного заплетался.

78

Солеста осознала себя и первым делом ощутила радость бытия. Вокруг неё не полыхал огонь, не было ни намёка на раскалённый воздух, дым и копоть – словом, всей той совокупности смертельного ужаса под названием «пожар».
«Выбралась… Как, интересно? Не верю, что эти придурки вынесли бы из огня меня, а не серебряные ложки.»
А потом она обнаружила, что шкаф лежит плашмя на дверцах.
«Зеркало!!!»
Солеста панически оглядела себя и с удовлетворением отметила, что упала на редкость удачно, как для своего веса – повреждений никаких.
«Магия и мистика… Одна проблема – как теперь встать?!»
Девушка просочилась сквозь заднюю стенку шкафа, намереваясь оглядеться, и нос к носу столкнулась с тем самым мужиком из-за которого начались все её проблемы.
– Ах ты подонок!!! – взвизгнула она и без объявления войны ринулась выцарапывать брюнету глаза.

79

- Женщина, ну что же вы так кричите. Кричите тише!  - Парень схватился за голову, массируя виски. От неожиданных, резких звуков, издаваемых сомнительного вида существом, голова разболелась с новой силой, хотя казалось бы, куда хуже, после всего пережитого то.
Отошел на пару шагов подальше, сделав вид, что он тут вообще не при чем, а то черт его знает, на что способен нервный шкафный монстр в приступе истерики.
"Хотя может и ад. Очень даже похоже. Или чистилище, в конце концов.. из конца в конец.. тьфу ты"
Мысли разбежались в разные стороны, от желания глотнуть водички у него аж скулы свело. Декс снова отшагнул назад и попытался оглядеться более внимательно, с кем это обитательница шкафа завела беседу на повышенных тонах.

80

Ненавязчиво и тем не менее целенаправленно, оставаясь вроде бы и в том же мире, где был Странник заключивший с  ним договор, Шерлок шел в сторону Зала Ожиданий из которого донеслось новое «треньканье» о обновлении в Игре. Вообще после ему думалось завалиться к Владлену и потискать его, возмущенно вопя о то, как можно быть такими мародерами по отношению к мирам Куба. Потом к Сабиру и чтот такого типа, тож повопить, и его тоже тиская.. Потом найти Азура и просто потискать.. а потом найти Эльвиру и уткнуться  в ее объемные, пышные и такие.. такие.. такие советы о том, что не надо дома забывать биту и рассольник в фляжке для походов
Но решил оставить такие деяния чуть на позже, все же для такого повода никогда не бывает поздно. Тем более, что по ходу все проводники были что-то и где-то, но относительно у себя. А тут обновления пришли. Лучше на них тихо и мирно отыграться. Хоть пар выпустить от этого возмутительного… Ладно.. Но Владлена он все равно поискает!.
..скользнув в зал из теневой неприглядности, просто для того, чтобы избежать нервных воплей-криков-паданий  в обморок особо впечатлительных Странников, чья нервная система может не особо радостно воспринять то, что вот был непонятный зал,  а тут еще и кто-то вышел из ниоткуда. Шерлок уже лечил так одно из своих ух, после встречи с нервной сиреной, хватило как-то
В зале было ажиотажно. Ажиотаж организовывался двумя, что еще из Зала не только не вышли. Но и вообще – только вошли. Буквально тока-тока пришли, еще с пылу и с жару, а  уже такая деятельность. Какая энергетика и какие умения неплохие перекатились в  карманы Проводников, словно тяжелые сферки-бусинки
-Вай-вай-вай, кто у нас тут и здеся –Заинтересовано окликнул он, плавной походкой направляясь к ним

81

В зале раздался весьма характерный скрежет, как будто кто-то провел когтями по стеклу, а после -хлопок, блестки, пузыри и Азур в полном великолепие- крылья с многочисленными подвесками выпущенны, хвост распущен , камни на котором сияли не хуже лампочек на каком ни будь питейном заведений. Длинные волосы то ли зеленого, то ли синего цвета были уложены в замысловатую прическу, а на красивом лице застыло то выражение, какое бывает у хозяйки, которая заглянув в погреб , обнаружила что сыр то покрылся плесенью и теперь размышляет -рискнуть или все же идти в лавку за новым.
-Дамы и господа... полукровки и предметы меблировки, ...* На этом Азур запнулся и убрав лишнюю элюминатику повнимательнее присмотрелся к шкафу. Судя по всему тот был сделан из дерева да и на вид был вполне не дурен собой.
"Ладно, если он согласиться таскать мой вещи, так и быть ,я поведу эту партию, хотя вон тот полукровка совсем не в моем вкусе" мысленно решил птицы, медленно опускаясь на пол и застывая в сорока сантиметрах над полом.
Не то что бы Азур отлынивал от работы, но и браться за каждого встречного- поперечного странника он не желал, отбирая их по какому-то непонятному для других ,признаку. Хотя , этим грешили все проводники , чего уж тут скрывать.
Азур убрал крылья, решив что так и зашибить кого ни будь не долго, но не успел он обрадоваться приобретению нового предмета гардероба, как в зале появился Шерлок.
-Рыбка моя, не будь букой, ты заграбастал предыдущих странников, если они уже умерли , то не мой проблемы, я хочу шкаф! Он же сам ходит! * начал капризничать Азур, решив для начала использовать эту линию поведения.
-Может поделимся? Забери себе этого не до демона , тем более судя по исходящему от него запаху, покуралесить он не против.
-И вообще, иди к нам, мы там новоприбывших в карты разыгрывать собрались * Уже шёпотом добавил птыц.

82

- Тебя не спросила! Гуляй себя дальше. - огрызнулась леди, даже не обернувшись на новую угрозу. Смуглый засланец, ставший причиной пожара в антикварной лавке, перехватил её запястья до того, как Солеста добралась до его лоснящейся морды и тут их обоих ждал пренеприятный сюрприз.
Девушка, как минимум, собиралась применить к негодяю все свои магические таланты, оптом и в розницу, но обнаружила, что не может этого сделать.
"Не поняла... Я что-ли сделалась вдруг привидением позорным? Простудилась что-ли... Или стресс?"
Заметно округлившиеся в панике карие глаза уставились в глаза красные на смуглом лице. А те тоже излучали массированное удивление.
"Ну, приятно, что не у меня одной день не задался..."
Солеста дёрнулась и оказалась приятно удивлена тем, что мужик не стал её удерживать. Правда, из-за этого она отпрянула куда как не изящно, взметнув каскад кружевных юбок и слегка вдвинулась в шкаф. Это её немного успокоило и отрезвило.
- Какого беса ты вытворяешь?!!! И куда это нас занесло по твоей милости?! - имя, родословная и видовая принадлежность мужика, практичную Солесту интересовали меньше всего. Не до реверансов.
А народу всё прибывало. Девушка быстро огляделась и обнаружила, что они здесь не только не вдвоём, но даже и не втроём... И тут случился второй за день фейерверк.  И опять посреди света, цвета и красивостей обнаружился незнакомый мужик.
"Сейчас так стало модно, а я и не заметила?"
Солеста временно забыв об непосредственной угрозе, приоткрыв рот (ещё раздумывая визжать или сипеть полузадушенно) наблюдала за явлением птице-мужика.
Тот закончил являться, пригасил иллюминацию и поздоровался. Вроде как даже с ней. А потом без переходов напустился на брюнета, который выглядел как рок-звезда, эпатирующая публику дичайшей своей внешностью.
- Куда мы попали? - вопросительно прошипела Солеста в адрес своего визави. В то же время панически соображая, как спасать свою деревянную шкурку в случае чего, ведь всех способностей только и осталась, что некая бесплотность да кукольная внешность - моли на смех!

83

В зале раздался хлопок и в вспышке света возник новый участник балагана.  Пиня, чертыхнулся, чихнул и гордо встав на лапы, с неким изумлением осмотрел странное помещение. В поле его зрения находился шкаф, темноволосый гигант, большая курица и еще один со странным запахом.
- Пи-пии-пипи? Что такое? Где я? - возмущенно пропищал Пиня, отряхиваясь и гордо вышагивая по полу, смешно стуча коготками и озираясь вокруг. Цыпленок нахохлился и готов был к любым нападкам, ведь он мужчина! Он должен защищать свой курятник! Об этом ему говорил черный ящик.
И вдруг на Пиню снизошло откровение - его мечта осуществилась! Он попал в армию! Он теперь - новобранец! И теперь главное - защитить честь мундира и пройти полевые испытания!
-Пиии-пи-пи? Это плацдарм? Я в армии? - Птенец склонил голову на бок да так и замер, ожидая ответа.

84

"Вот же скандальная баба"
Декс хмуро уставился на происходящий беспредел. Потом решил, что гипнотизирование мебели взглядом - занятие неблагодарное и бесполезное, лучше сделать что-нибудь привычное, чтобы успокоиться. Поэтому полукровка сунул в зубы сигарету и..тут же выронил ее, выругавшись.
- Чтоб тебя.. семеро раскаленной кочергой инвестировали. - Невнятно пробубнил себе под нос, настороженно оглядывая приближающийся субъект.
- А здесь у вас мы. Мы - это Декстер Винтерхальтерович Первый. - Решил быть вежливым и представился как полагается по этикету. Но руки предусмотрительно спрятал в карманы, не претендуя на рукопожатие. Мало ли. - А вот где тут у вас выход? Или вход, я не привередливый, мне не принципиально..
И тут парень поперхнулся и замолчал, впечатлившись явлением цыпы народу. Что уж говорить, создание выглядело эффектно и мысли вызывало вполне однозначные.
"Гомогейство ходячее, гольф мне в рот!"
- Шкаф он хочет, тот потому что сам ходит.., - парень неожиданно обиделся, - будто я сам не хожу. тьфу. Вы о чем вообще, милейшие? Берите шкаф, мне не жалко.
Нервно обернулся на хлопок.
- И курицу эту берите! - Сориентировавшись в ситуации, расщедрился. - Правда.. - Взгляд на пернатое и гламурное, - Готовить его не советую, каннибализм это как-то не комильфо. Я пить хочу.
Декс неожиданно выдохся.

Отредактировано Dexter (2010-02-21 03:32:31)

85

Постепенно и ненавязчиво, Шерлок приходил к мысли о том, что сюда даже барабана не надо, для полного Эффекта Балагана. Все как-то само получалось, буквально собственными силами всех находящихся, использующих пока лишь свои голоса.. пока что только.....
Только Проводник было подошел к Странникам, как оказалось, что помпезное, с  пузырьками, блестками и перьями во все стороны, было все же появление Азурчика, а  не Сабира. Если вдруг случится такое, и он неожиданно ударится головой,  а потом поймет, что свое мировоззрение надо менять на более позитивное. В этот момент темноволосый демон был отогнан от себя не тихой женщиной, что вцепилась было в загорелого парня, вопя о том, что он тут пуп всего зла во всех мирах и времени. Интересно, что он такого сделал? Сломал ее набор пилочек? Бедная девочка, как Шерлок ее понимал – он бы просто закопал
..высокий и бледный недо-драконит, оказался совсем рядом с Азуром, сгребая того в объятия не смотря на все слои украшений, побрякушек, всяческого рода тканей..  То, что он висел в воздухе на тот момент, николь не смущало Шерлока, он утянул феникса на более удобный уровень для себя, чтобы посюсюкать красавца
-Птичка моя, конечно не жалко –довольно протянул он, отпуская из объятий Азура и выдергивая из его прикрас одно перо. Обидно конечно немного было, что столь забавное нечто перекочевывает вдруг в чужие руки, но ведь это не факт, что навсегда – ведь можно с кем-то состыковать из своих имеющихся, как того Мэру  и Асмодеуса
…да и если ерепениться, то тебе напомнит сколько раз тебя кормили, потчевали. А потом ухаживали за тобой и твоим пищевым отравлением. Да далеко даже ходить не надо – та же тарелка с мясом. Пусть ее приготовил и Владлен, но Шерлоку-то досталось. Тут как не крутись – пункты и пункты. А если ты попытаешься отказаться, Шерлок, что мол – скормил Странникам..  Неделю же разговаривать не будут
-Где и кто уже сидит за столом? –заинтересовался не азартный, но любящий такой подход, Шерлок
Пощекотав свою переносицу кончиком выдранного пера, он лишь мгновение думал, оборачиваясь опять к Странникам и тут раздалось новое волнение Куба, являя находящимся в зале новоприбывшего. Драконит откровенно рассмеялся этому золотистому комочку, что зацокотал по мраморному своими маленькими коготками. Он говорил – это было уже забавно. А то помнил Шерлок одну тупую собаку, что чересчур озабоченные природой странники, пытались за собой таскать. Чтобы она тож прошла Куб и оказалась в  собачеем раю. Ну, мясокомбинат по производству сосисок можно назвать таковым в некотором роде. Смотря с какой стороны смотреть
Ладно, нужно было все же сделать мелкую вводную, чтобы не получилось как всегда
-Так. Вы двое… -он перевел взгляд на комок перьев- ..трое. В данный момент вы сделали выбор. Сознательно или нет – меня мало волнует, в отличии от того, что  в данный момент вы находитесь в Кубе, являющимся вереницей миров, где ваш – являющийся лишь одним из них… а их.. А их.. А их – уже не помню сколько там, но довольно много. На 6 цифре я запутываюсь постоянно, так что сойдемся на «много»
-Выбор  у  вас довольно разнообразный. Аж целых два – можете сложить лапки-ручки-крылья-ласты и попытаться жить такими какими вы стали.
. -это прозвучала многозначительно и глубоко, так как очень многие Странники сразу вкуривают, что часть их способностей того..- А можете вступить в Игру Куба

Отредактировано Шерлок (2010-02-21 12:00:10)

86

Азур собирался было ответить на странную тираду черноволосого полу демона не менее длинной и скучной вводной, но тут его заграбастали, потискали и отпустили. Не то что бы Азур отличался свирепым нравом по типу -"всех потопчу, один останусь", но он все же был проводником, а посему такое панибратское отношение к себе птиц не одобрял. Хотя, Шерлок, отличавшийся ,как впрочем и каждый проводник, по своему, ни сколечко не обращал внимания на пафосную птицу.
Старательно приводя прическу и помятую одежду в порядок, Азур взмыл в воздух и удобно устроившись на крепком мужском плече Шерлока, приступил к своей основной деятельности - т.е. вещать и наставлять странников на путь истинный.
- Добро пожаловать в Куб. Куб - это созвездие миров, которое когда-то создал великий Проводник. Проще говоря -надергал понравившихся кусков из различной вселенной в своеобразный компот. Раз вы попали сюда , то значит это было вам нужно. - последняя фраза была произнесена с истинно московской интонацией, мол, понаехало тут всяких.
- У вас есть заветное желание? Выбраться от сюда? Пнуть собаку вашего "любимого" мужа? Сгрызть шубу вон той дамочки? Нагадить в кофе... э-э... , Куб может исполнить любое ваше желание, но лишь избранные могут добраться до его сердца. - Азур решил что его долг - просветить новоприбывших выполнен, он все обрисовал, причем довольно туманно, но это уже были не его проблемы.
- Я третий проводник - Азур, мне подвластны миры Воздуха. А сей муж - Шерлок, повелитель миров огня. - Азур попытался вспомнить, каким по счету является Шерлок, но после третьего проводника он мало кого помнил.
На этом пафос кончился, поскольку любопытство сгубило не только кошку, но и птичку.
- А вы кто такие и куда путь держите? То что ты Дек С тером , первый и последний, мне мало что говорит. - Азур окинул его оценивающим взглядом, причем оценивал он отнюдь не внешность.
- Э-й, Шерлок...он воздушный как я погляжу. Значит эту стихию забираю я, с молниями в довесок.... Псионику вместе с тушкой возьмешь? - Театральным шепотом стал вещать Азур, переключаясь уже на девушку-шкаф и цыпленка.
- И писк, и шкаф. Способности шкафа так уж и быть - твои, ну разве что опять - все воздушное - иллюзии, телекинез и телепортация идет мне. Азур мысленно прикинул что где и почем и понял что с этим придется тащиться к Владлену, он настаивал на инвентаризации способностей.
- Итак, Шерлок... забирай Декстера себе, я не возражаю. - уже в полный голос сказал Азур, принимая эстетичную позу, насколько это было возможно сидя на плече мужчины.

87

Одна из дверей в стене открылась стараниями жизнерадостного рыжего субъекта.
– …сейчас мы Вас подсушим, уложим и будете такая красавица, что подруги дочери обзавидуют… – явно продолжая начатый где-то не здесь и не сейчас разговор, заявил он. Запнулся на полуслове и на несколько секунд завис, глядя в зал. На выразительном холёном лице можно было пронаблюдать иллюстрацию к выражению «улыбка сползла». С лязгом захлопнул челюсти и сдал назад, намереваясь тихо мирно вернуться туда, откуда пришёл. Упёрся задом в кирпичную стену и тогда только развернулся.
– А вот это уже неприятность. – пробормотал он, развернувшись и оглядев дверной косяк, намертво вросший в камень со всех сторон, – Дверь есть, прохода нет. Где логика?
Продолжая общаться сам с собою, Дамир достал подходящие ножнички и потыкал в разных местах стену, а потом попытался подковырнуть косяк. Когда это не принесло ожидаемого результата, кроме очевидного «прохода нет». Он отошёл немного и несколько раз закрыл и открыл дверь.
– Ну, упс.
Рассудив, что вход в салон теперь придётся поискать, мужчина обратил своё внимание на зал, в котором оказался.
«Актёры? Мне предложили, конечно, отработать над телешоу, но сегодня должно было состоятся первое интервью, а не выезд на площадку.»
Оглядев присутствующих ещё раз, Дамир решительно отправился к самому неброско одетому парню – короткостриженному брюнету в джинсиках – предполагая, что от него можно дождаться объяснений. Актёры к этому снисходят далеко не всегда – у них свои печали: вход-выход в роль и психозы по поводу.
Брюнет с повязкой на глазах старательно повторял начитку, используя в качестве аудитории случайно подвернувшихся под руку коллег.
«Женское ток-шоу что-ли – все такие красавцы… Правда, стилисты по ним плачут, действительно – никакой же гармонии.»
– Добрый вечер. Дамир Селин, стилист от Keller the school. Где я могу найти вашего менеджера?

88

Чудеса с Вайсом случались и раньше, например, когда он в детстве прятал сахар  под кровать, тот  через пару дней превращался в муравьев, а в университете он удивительным образом исчезал сразу после секса, как настоящий фокусник, но все же это были чудеса несколько иного рода. А тут… все как положено. Обычный день, пиво, хоккей по ящику, и тут на месте твоего телека возникают какие-то непонятные двери.
«Опять на пульт сел» - подумал Михаэль глядя на явившееся ему чудо – «Ну и что это на этот раз? Меню для установки часов? Смена режима просмотра? Настройка каналов?». Поднявшись и расправив брюки, Вайс подошел к дверям и присел возле них на корточки, потыкал в них пальцем, с силой постучал, в надежде, что все само исправится, и он таки досмотрит свой матч. Так как результатов не было он уже начал вспоминать, куда убрал листочек с номером техподдержки, но неожиданно двери отворились, за ними было крайне темно. «Понапридумывают же окаянные!» - мысленно обратился Вайс к почти мифологическим, по его мнению, существам создающим технику и карликам-эльфам собирающим ее на сказочных заводах.  Вооружившись фонариком, если вдруг придется отбиваться от кого-нибудь и, прихватив с собой нож и пистолет, на случай если вдруг придется готовить салат или добывать огонь для костра методом стрельбы по камню, Вайс царственно вошел в черное пространство. Внутри было по-прежнему темно… А потом он открыл глаза. Перед ним был зал, очень красивый насколько он мог разглядеть, красивый и холодный, холодный и немного пугающий. Потянувшись ладонью к лицу чтобы задумчиво почесать подбородок, Михаэль с удивлением обнаружил в ней ажурную дверную ручку. Стараясь не шуметь он аккуратно приложил ее к тому месту, где она красовалась минутой раннее, но та лишь с пронзительным звоном упала на каменный пол. Еще секунду подумав, Вайс стоя как вкопанный выскреб кончиками пальцев дверь из косяка и пнул ручку за нее, надеясь, что он не сильно нарушил общий антураж этой маленькой поломкой. Тем временем глаза привыкли к сумраку свойственному этому месту и наконец он смог разглядеть собравшихся.
Так и знал!  А мне не верили! – произнес Михаэль пронзительно глядя на присутствующих – Где карлики? Я намерен написать на них жалобу. - Серьезно произнес он.

89

Для начала Алькад сильно повздорил с одним суровым магом. У того уже было два ифрита в подчинении и он сильно не хотел становиться третьим. Поэтому для конца он вырезал всех родичей мага… А заодно и сровнял с землёй небольшой городишко.
Маг, как бы помягче выразится, не пришёл в восторг и следующие пара десятков лет стали не самыми лёгкими в жизни Алькада.
Апогеем апофеоза стало попадание в антикварную лавку далёкого холодного континента, где его посредством курильницы облапала чёртова прорва мужиков. А потом курильница взорвалась и Алькада с неодолимой силой потянуло… в шкаф! Где он столкнулся с крикливой женщиной, дважды Аллахом ударенной – сейчас и в детстве. Раздираемый чужеродной магией, Алькад направил свои силы огненного гения на то, чтобы его следующее пристанище пережило пожар. А потом они все вместе куда-то провалились.
«И эта женщина думает, что у неё проблемы.»
Алькад молча, совершенно не надеясь, что это порождение шайтана и ехидны понимает осмысленную речь, попытался убраться от злополучного шкафа куда подальше. Привязь натянулась и он понял, что мстительный маг вышел на новый уровень развития своей злоехидности.
Солеста же с немалым удивлением созерцала цепь, посредством которой засланец оказался к ней прикован. Этот «предмет» обладал той же степенью материальности, как сама Солеста или же этот засланец – это было овеществление Связи. Неверняка ещё и невидимое для большинства.
Солеста отследила крепления и целеустремлённо взялась за уничтожение цепи. Со своей стороны Алькад развлекался тем же самым.
«Какое трогательное единодушие».
Фоном к происходящему служило велеречивое выступление разряженной в пух и прах парочки.
«Выбор? Да какой там выбор – только бы выбраться из огня… А теперь вот что?!»
Мужчины пререкались, кажется, при этом обозвав её самоходным шкафом. Учитывая, что Солеста об этом только и мечтала, а сейчас, лишённая магии, ощущала себя далёкой от осуществления мечты как никогда – хоть плачь.
А народу всё прибывало.
– Если найдёшь карликов, пни их и от меня тоже. – мрачно предложила Солеста жизнерадостному брюнету с фонариком. Окинула подозрительным взглядом делового рыжика, надолго задержавшись на поясах с инструментами.
«Ручная работа, штучный экземпляр. Хочу.»
А цепь не поддавалась…

90

Внезапно начало твориться что-то странное, большущая громадина. очевидно волшебное лысое дерево,с двумя ветками и черным гнездом на кроне начало что-то крачать,притом что-то весьма не вразумительное.
- Пи-ипи-пи? \\ Оно голодное ? Ему больно ? Спать хочет ?* перебрал Пиня все возможные варианты для плача и истерики, но громадина не отреагировала , продолжая махать ветками.

- Пиии-пи--ип-и ?\\ А-а, я понял -ты хочешь летать ! Но не плачь -ты же мужчина ! И твой долг -оберегать свою родину! Так говорит великий черный ящик! * Пина, пометив пол -мол ,я был тут , весело направился к большой птице, которая забралась на мужчину.

Мужчину он опознал сразу -ему один такой каждое утро еду приносил. Вот только тот что был у них носил странные засаленные длинные одежды , но длинные черные волосы и разрисованное лицо говорило само за себя -это был человек.

"Наверное они живут возле нас, специально созданные черным ящиком что бы подметать двор и носить корм. " решил он , подходя к Шерлоку и увлеченно начиная клевать белые стилы, мол -дай жрать ! О да, покушать Пиня любил ,так же как и поспать и погадить.

Внезапно в зале появился еще один и еще один куст ? Пиня испуганно пискнул и юркнул под шкаф. Ну, он был храбрым цыпленком, только уж очень легким и решил временно переждать нашествие лысых деревьев в тени окопа.


Вы здесь » Куб. Грани Миров » Город «Risky Dice» » Зал Ожидания